Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки порекомендуйте хорошого

Девочки порекомендуйте хорошого гомеопата, так чтоб и ребенку и папе. Папа у нас умудрился у ребенка подхватить какую-то инфекцию, причем ребенок лучше с ней справился, а у папы теперь непрерывный насморк. Да и у дочки гланды, как что сразу горло болит.
24.11.2009 00:43:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу прощения, что отвлеклась от обсуждения. У ребенка опять температура высокая. Большое спасибо за отзывы, для начала попробую по ссылкам. Будем надеяться что все образуется. 25.11.2009 11:22:33, Петелька
На 2-ю Владимирскую - в гомеопатическую поликлинику! Ребенка водили с аденоидами к Орехову. Взрослые врачи там делятся по специализации. 24.11.2009 09:03:14, starka
ШаНуар
Там же на 2-й Владимрской лечились у Пинелис.Аденоиды дочке подлечили,рост приостановили,к сожалению с другими проблемами так и не справились,но это только перерасти видимо должны.А т.н.классических гомеопатов я лично тоже опасаюсь,была близким свидетелем случая,когда классической гомеопатией долечили отит,до страшного состояния,потери слуха и операционного вмешательства. 24.11.2009 11:16:15, ШаНуар
Liska
И это (деление гомеопатов по специализации) никуда не годится! У гомеопата не может быть специализации, т.к. он должен лечить человека в целом, а не отдельные его диагнозы или симптомы. В противном случае - это подавление и ни к чему хорошему это не приведет.
Для автора: надо искать классического гомеопата. Что это такое, можно почитать по ссылке. Там же на форуме дадут рекомендации хороших докторов. А в МГЦ не надо!
24.11.2009 09:15:03, Liska
Не буду спорить о классических гомеопатах. Я не припомню, чтобы кто-то (здесь, в конфе), пользующийся их услугами, поделился своим чудо-врачом (конкретно телефоном, а не ссылками на сайт). А в гомеопатической поликлинике во-всяком случае не нарветесь на шарлатанов. Я сама там лечилась (у гинеколога и весьма успешно), ребенку аденоиды вылечили, родители мои тоже обращались - польза была. 24.11.2009 09:34:14, starka
Может эта врач и хороший гинеколог, но к гомеопатии это лечение не имеет никакого отношения 24.11.2009 21:22:06, Нанка
Я лично поделилась координатами своего врача. Всем, кто написали на подник - ответила. Выкладывать чужой мобильный те в открытом доступе - странно как-то 24.11.2009 11:12:08, Шоша
Никто открытого доступа и не требовал. Я удивилась, зачем утверждать, что все врачи такой-то поликлиники плОхи?
Классическая гомеопатия - одно из направлений в медицине. Спор о том, что все остальные методы вредны - бесполезен.

24.11.2009 15:26:23, starka
Я отвечала на "Не буду спорить о классических гомеопатах. Я не припомню, чтобы кто-то (здесь, в конфе), пользующийся их услугами, поделился своим чудо-врачом (конкретно телефоном, а не ссылками на сайт)." 24.11.2009 21:22:32, Шоша
Я лично 2-х детей у Орехова вылечила до школы. Может, конечно у них не столь тяжелые случаи были... И еще знаю по крайней мере 3 такие семьи. 24.11.2009 10:33:11, hanhi
Liska
А спорить тут и нечего. Стоит почитать "Органон врачебного искусства" и "Хронические болезни" Ганнемана, чтобы понять, что гомеопатия, а что - нет. К сожалению, громкое название "гомеопатической поликлиники" совершенно не свидетельствует о квалификации тамошних врачей.

Я не считаю целесообразным, правильным и этичным в конфе в открытом доступе выкладывать координаты "чудо-врача". Кому надо - добудут.
24.11.2009 09:47:48, Liska
"Знаю, но не скажу, а пока почитайте брошюрки" - это единственный ответ, который я слышала от всех знакомых мне поклонников классической гомеопатии. Вы вот еще добавили, чтоб других не слушали, кто конкретного врача называет. Вдруг он тоже вылечит, это "неклассический гомеопат"! 24.11.2009 10:41:02, starka
Liska
Это не брошюрки, это серьезные основополагающие труды по гомеопатии. И почитать их совсем не вредно, если хочешь понимать, кто и как должен тебя лечить с помощью гомеопатии.

Я еще ни разу не отказывала никому из тех, кто обращался ко мне лично с просьбой порекомендовать доктора. Несмотря на то, что доктор и так очень перегружен и пользуется большим спросом. И нет ничего ужасного в том, что я не называю конкретного врача, а даю ссылку на сайт, где помимо него порекомендуют нескольких врачей, - хороших, проверенных классических гомеопатов, о которых собрано много хороших отзывов. Тогда у человека будет возможность выбрать доктора "под себя".

А по поводу "чтоб других не слушали"... Я просто призываю очень осторожно относиться к понятию "вылечить" и не заменять им понятие "устранить симптом или беспокоющую проблему". Это не всегда равноценно.
24.11.2009 10:59:31, Liska
Когда я лечила ребенка у врача, которого рекомендовала, он устранял именно причину возникновения болезни. Не только лекарствами, но и упражнениями.
И гинеколог, лечивший меня в той поликлинике от бесплодия, именно вылечил (иначе я бы не сидела в этой конфе).
24.11.2009 11:52:31, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!