Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

тетрадь по английскому

просто так. к каждой картинке в раунд-апе у даньки своя история. он в нем не задания делает, а комиксы придумывает. пишет таким жутким почерком, что я уже давно подозреваю, что учителя по всем предметам оценки ставят среднеарифметические­, потому что понять это нельзя. вот тут например недоумение учителя вызвало не отстутствие is у кота на удавке, а пистолет у виска девочки. нет, все, я сдаюсь. по итогам обсуждения в 10-13 я больше не тяну его вверх по лестнице, а оставляю там, где он есть. разрешила бросить кружки, с которыми не справлялся, перестала уговаривать и убеждать, что мы справимся и у него все получится. не справится. не получится. ни у меня, ни у него. я больше не могу изображать, что он тянет спец школу. что он вообщ тянет нормальную школу. сдались врачам. невропатолог впечатлилась, послала к психологу. при слове психолог и физиотерапевт с массажем воротниковой зоны данила затрясся, заплакал и пошел красными пятнами. невропатолог посмотрела на него внимательнее. померяла давление- там было 130 на 60, с пульсом 130- послала на рэг с ээг. эндокринолог нашла маленькую щитовидку (которая наоборот должна давать пониженное ад и замедление чсс) и послала на кровь из вены. к тому же нашли астматические хрипы- еще аллрголога искать. и кардиолог, потому что на пульсе 130 там фигня полная на экг. и плюс к
этому бронхит, которому конца не видно и бестолковый педиатр. я не понимаю, как с этим справлюсь

23.11.2009 17:23:49,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Отличный у Вас мальчик:) С хорошим чувством юмора.
Да, здоровье надо поправить (проблема - бронхит). Пульс и давление могут резко повыситься даже просто от вида врача, тем более что он нервничал и плакал:(
В спецшколах не все учатся только на пятерки, середнячков много везде, я не права? Если Вы переведете его в обычную школу или школу здоровья, его отметки будут лучше. Если бы мой ребенок хотел сменить школу, я бы так и сделала. Зачем "тянуть спецшколу", если можно нормально заниматься в обычной школе с доброжелательной обстановкой?
Никакого криминала в рисунках не увидела, они только улыбку вызывают. Почерк понятный, я лично все разобрала. У меня хуже почерк, честно:)
Кружки - это, ИМХО, не обязательная программа. Почему нельзя заниматься тем, чем он сам хочет заниматься? Не важно, на каком уровне будут занятия, важно, чтобы для души:) Я не права?
Ваши топики читаю давно. У Вас отличный мальчик, развитый, умный... Единственный и любимый. Ну что Вы расстроились? Здоровье поправится, вот увидите!
Моя дочка тоже единственный ребенок. Я тяну и ее, и маму-пенсионерку одна. У нас тоже нет других родственников, зато у всех есть проблемы со здоровьем... Принимайте сына таким, какой он есть, будьте на его стороне, не унывайте. У вас (у Вас и Дани) все получится!
24.11.2009 13:28:05, Мышикова мама
Вот это креатив! Молодец Ваш Данила!
Школа не всегда для знаний. Часто для общения. У Вас ведь нет хвостов? Ну и отлично. Тогда надо оставаться и общаться.
Почитайте биографии великих. Очень у многих были проблемы в школе. Скучная она, эта школа, и нудная. И учебник Верещагиной - смерть любому интересу, особенно если в дополнении к нему идет маститый педагог с многолетним опытом методической работы.
С врачами Вы поосторожнее. Могут и залечить ненароком. Обследование - дело хорошее, не спорю. А вот с приемом препаратов я бы была очень настороже.
Может, просто подустал? Плюс погода деспрессивная? Может, спорта добавить? Для разрядки?
Парень у Вас непростой (а где они, простые?). Надо много сил и терпения. Но явно креативный. А это дорогого стоит! Не дети для школы, а школа для детей. Хотя найти такую школу ох как непросто...
24.11.2009 11:26:02, ПРосто так
Танжер
да, спорт нужно добавить, но не понятно, какой. кардиолог не дает разрешение никуда, даже в бассейн, пока не дообследуемся. а этих обследований она назначает нереально. т.е я изначально уверена, что все мы проходить не будем. типа сделайте цистографию, ничего, что нефропатолог по узи и анализам не видит оснований назначать, найдите такого, который назначит. эндокринолог поставила ожирение 1 степени и велела худеть срочно 24.11.2009 12:03:58, Танжер
Не, ну нельзя так серьёзно ко врачам с их рекомендациями относится, это я вам как доктор говорю :)))) Конечно, спорт нужен, ну хоть какой-то может настольный тени? Плавание в замедленном темпе точно не повредит :) Я наверное сумашедшая мамаша или с рождением собственного ребенка такой стала. Мой ребенок с ужасными изменениями на ЭЭГ и кучей особенностей занимается прыжками в воду и не только, но это наиболее опасно с медицинской т.з. Ну, вот что поделать ему как раз это очень нравится. Надо же от жизни удовольствия получать иначе вообще зачем все это? Мне ребенок говорит, когда чувствует, что я переживаю из-за него,а последнее время из-за неустроенности со школой он это стал замечать. Говорит так:" чего мама ты волнуешся напрягатся, не переживай за меня, все равно через 100 лет ни кого не останется, все поменяется." 24.11.2009 22:28:05, К.
сами плавайте. по абонименту. зачем вам разрешение? катайтесь на роликах, на коньках 24.11.2009 13:28:54, Шерлок
Мышикова мама
Посмотрела в реге на фотку и озадачилась: ну где там ожирение? 24.11.2009 13:03:50, Мышикова мама
Танжер
на животе. 48 кг на 142 роста. сказала что масса жира на животе выделяет эстроген и это провоцирует рост молочных желез. уже растут. поэтому похудеть срочно 24.11.2009 13:06:34, Танжер
Мышикова мама
Понятно:( А в моей 131 см и 25 кг. Велено больше есть:) Врач смотрел на меня с укором в глазах... А я доказывала, что лично я ее голодом не морю, просто мяса она не ест:))) 24.11.2009 13:55:46, Мышикова мама
В моей на 138 см 27 кг и это она за лето поправилась:) И мясо ест. и вообще поесть никогда не прочь. Я устала париться:) 25.11.2009 10:04:47, Иртим
Мышикова мама
Да я не парюсь:) Врач только вот прикопался. 25.11.2009 10:12:20, Мышикова мама
Liusia (просто Люся)
Мне кажется, что у вас не совсем правильное представление о среднем уровне, все таки. Сосредоточиться на здоровье - правильное решение. Здоровье важнее некоего мифического среднего уровня. А картинки... Я ежедневно получаю ребенка, собственноручно расписанного практически с ног до головы. Т.е. она не в книжках-тетрадках ресует, а на ногах, руках, одежде и даже лице. 24.11.2009 10:11:43, Liusia (просто Люся)
ох, если бы мой ребенок делал такие проекты как Ваш, клеил такие шедевры из бумаги, я бы забила на все остальное. Ну учится более и менее и ладно, ну не выгоняют же, ну подумаешь почерк не гуд. По опыту своих одноклассников, с плохим почерком становятся отличными журналистами, с ужасными оценками по всем предметам и по поведению - профессорами истории, да, да , могу много еще чего перечислять. И так же бьюсь со своим совсем не идеальным ребенком. Но примеры перед глазами и я верю, что просто не надо все это бросать и все будет.:))) Удачи. Мы кстати тоже ходили и к невропатологи и нейропсихологу и ээг делал. Я немного успокоилась после этого:) 24.11.2009 00:12:53, Флёр
Танжер
что-то мне подсказывает, что результат ээг меня точно не успокоит, а наоборот.. 24.11.2009 12:33:20, Танжер
Cat-S
Танжер, не грустите. Я к Вам в регистрацию зашла - а у Вас день рождения, оказывается... Поздравляю!!! 23.11.2009 22:37:40, Cat-S
Танжер
спасибо огромное всем за поздравления). 25.11.2009 09:46:08, Танжер
=СветА™=
вау! Поздравляю с днем рождения! желаю здоровья, сил и оптимизма. 24.11.2009 15:55:21, =СветА™=
Мышикова мама
И я поздравляю! 24.11.2009 15:33:51, Мышикова мама
ABDDavidoff
Радости! Любви!Счастья! И много времени на личную, хобби, путешествия! А также желаю побольше финансовых возможностей для реализации этих самых отдыхов и хобби :) 24.11.2009 10:21:47, ABDDavidoff
Ирокез
С днем рождения, мама замечательного неординарного мальчика! 24.11.2009 00:17:34, Ирокез
Поздравляю !!!! 24.11.2009 00:14:31, К.
С днем рождения! 23.11.2009 23:58:04, Lariska из дома
И я поздравляю! Не горюйте, замечательный у вас мальчишка, все у него получится! 23.11.2009 23:55:56, hanhi
Irkin
тоже присоединяюсь :) 23.11.2009 23:25:08, Irkin
Присоединяюсь!!!!) С Днем рождения! 23.11.2009 22:40:17, Остров Везения
Танжер
спасибо) 23.11.2009 22:43:19, Танжер
А комиксы-то в раундапе по-аглицки пишет? чем плохо-то? видели бы вы наши тетрадочки по-французскому! Но что характерно - учитель как то это разбирает и не возмущается. Наверное, там все такие, да и сам он еще помнит, как здесь же учился. А про врачей мне всегда вспоминаются слова одной знакомой (по совсместительству 7янки): с рождением 2-го ребенка 1-й становится значительно здоровеее, т.е. прямо-таки чудесным образом все болезни проходят. Может, пора? 23.11.2009 21:43:04, hanhi
Танжер
да не получится у меня уже второй ребенок. мне это в профиле надо написать), во избежание вопросов. и муж никогда не хотел, ни первого, ни второго. может я поэтому так и отношусь , потому что это "мой последний шанс" и жить ему придется одному- без братьев-сестер, без двоюродных и без дядей- тетей. самая близкая родня- троюродные.
комиксы он рисует. упражнения- по английски конечно
23.11.2009 21:47:49, Танжер
В таком случае Вам в день рождения хочется пожелать любви - большого, красивого чувства и чудесных перемен. Честное слово, Вы заслуживаете. Цените себя и будьбе счастливы, тогда и сын будет счастливее и много хорошего будет в Вашей жизни. По части отношения мужа очень понимаю Вас, в этом корень многих проблем. 24.11.2009 12:20:54, NLine
Тогда - извините... 23.11.2009 21:55:14, hanhi
Веселые картинки, ни чего более :) Не стоит так странно реагировать на творчество, ну нарисовал и что? Вам надо отдохнуть.
Вы правильно решили обследовать ребенка. Справитесь нормально если потихонечку. Главное фильтровать все сказанное вам и максимальную выгоду извлекать.
Ну, для начала, с бронхитом разберитесь т.е. долечите ребенка, чтоб уже не кашлял. У ребенка могут быть "хрипы" если долго кашляет. Так, что, не спешите пока к аллергологу. Если ребенку меряли давление в состоянии возбуждения, то нормально, что оно повысилось, при чем не так уж сильно, а может для него это норма, вы что, ему каждый день давление меряете? Про железу, пока порадуйтесь, что не увеличенна. Вообщем, главное вам не приняться за активное лечение, с таким же рвением как вы за обучение взялись, а то последствия могут быть более серьёзными.
23.11.2009 21:04:00, К.
Танжер
это реакция не на творчество, а на все вместе. я это творчество случайно увидела пару часов назад. вернее рисовал то он при мне, а вот крестик с вопросом меня очень насмешили, не более. я боюсь, что не смогу оценить то же ээг и отнестистись так же, как вы. давление- завтра пойду куплю обычный прибор, механический. электронный тонометр стабильно дает разброс значений типа 116-130-120. точно что у него не 110. я консультировалась давно уже и в сеченовке- там сказали- может у него это норма, и в нии педиатрии - там сказали наблюдать его порок сердца раз в 2 года. да какое рвение. мне читать, как нормальные дети участся- страшно. я пыталась хоть как-то его приблизить к общесреднему уровню. вон у нас на жд моделирование дети в 4 часам приходят с выполненным домашним заданием, и после него в 6 вечера на вторую секцию идут. а мой после школы настолько взвиниченный приходит, что ему до этих 4 только только отдохнуть, после занятий ему тоже час отдохнуть. в результате когда уроки он садится делать- уже пора спать ложиться 23.11.2009 21:26:11, Танжер
Ох, и вы туда же. Да про какой такой "общий уровень" вы говорите? Уже давно пора расслабиться на счет уровня, подобрать школу (фору обучения) такую чтоб ребенку было приятно жить и больше не париться. Получайте удовольствие от общение с ним пока он еще маленький и позволяет общаться, время само расставит все по местам. Ну не стоит эта учеба, таких затрат и переживаний. Сделайте его жизнь счастливой, а на ДЗ можно забить, если устаёт, если время не хватает на них, что теперь..
С медициной, чем смогу помогу.
24.11.2009 00:13:47, К.
Танжер
вот я и решила расслабиться и ничего от него не требовать. попросят из школы- уйдем.
с медициной- спасибою вот сделаем ээг- чувствую, что мне будет нужно с кем то обсудить результаты
24.11.2009 12:50:58, Танжер
Мой тоже не успевает до кружков уроки делать и, действительно, довольно поздно начинает их делать. Ну, такие дети, не расстраивайтесь. Я сама такая в детстве была, теперь никто этому не верит. 23.11.2009 23:27:53, Lariska из дома
Мне тоже читать как нормальные дети учатся - страшно. Однако читаю, плачу и читаю. :(

ИМХО, не надо все настолько драматизировать. У моего тетрадочка по английскому неч итабельна. Учительница за 3 месяца привыкла, спрашивает его в основном устно (он что угодно прочитает, расскажет, перескажет, переведет туда и обратно, лишь бы не писать).

Так что у вас очень даже ничего. Но это я со своей колокольни, у большинства здесь колокольни другого плана.

Мой мне вчера заявил, что он так рад, что у него всего 2 или 3 двойки в триместре будет, а он опасался, что их будет 5-6. А я, наивная чукотская девушка, думала, что у меня хороший мальчик. :((((

Как ни тяни ребенка, а если физиологические проблемы генетического плана у него есть, ему никогда (НИКОГДА!!!!!) не стать нормальным. Так что все мои труды 14 прошедших лет - полная ахинея и все насмарку. Не надо себя обманывать, розовые очки не всем к лицу.
23.11.2009 23:26:47, Natem
не все дети ходят в кружки и секции. зачем именно на них ориентироваться? зачем сравнивать все время? 23.11.2009 21:50:44, Шерлок
Танжер
чтобы знать среднюю температуру по больнице. на каком примерно уровне должен находиться ребенок в третьем классе. по-моему тут все только этим и занимаются. узнают- во что играют, что читают, куда ходят, что смотрят. я ине сравню вовремя- сравнит учительница, сверстники, да вот требования на кружках- и то сравнят. должна же я знать, отдавать его на кружок по возрасту для 10 лет или для 6, чтоб он не чувствовал себя ущербным 23.11.2009 21:57:55, Танжер
=СветА™=
здесь точно не средняя по больнице.Потом средняя это то,что ты видишь, а не то, о чем читаешь.
:-)
24.11.2009 15:56:51, =СветА™=
Танжер
я вижу в школе- все пошли на седьмом уроке на факультатив по второму языку, а мой нет. и на кружках- я писала- у всех уже уроки сделаны, сразу после школы, без скандалов и не за три часа. все с кружка выходят- у всех все в порядке- мой глотая слезы, что опять ничего не понял и ничего не смог сделать толком из-за этого. если б он не начал выпадать из среднего уровня, я б слова не сказала. но ему самому плохо оттого, что он очевидно отстает. и я вижу, что он не может жить в быстром напряженном темпе. ему надо не торопясь растечься по дивану и все 24.11.2009 16:15:38, Танжер
Да не затем тут спрашивают, чтоб сравнивать своих детей с кем-то. У меня двое детей и даже если я их друг с другом начну сравнивать, мне будет впору только утопиться! Между ними разница 5 лет. И когда я со старшей, например, стихи учила или задачи на проценты разбирала, ей младший, катая вокруг нас машинки, довольно быстро начинал правильно подсказывать. Представляете картину? Особенно с процентами, когда первоклассник ей подсказывает: "Чтоб найти 20% от 50, надо 50 разделить на 100 и умножить на 20!" А он не знает при этом ни умножения ни деления, но он уже запомнил. А она - ни в зуб ногой. Зато она всех в классе на любых физкультурных соревнованиях побеждала, любого мальчика могла в детстве побить, даже если он ее крупнее в 2 раза. Рисует хорошо, вообще руками все нормально делает. Рыбу ловит на спининг круче папы, гвоздь забьет, шуруп вкрутит. А сына из всех спортивных секций выгоняли через год, он в свои 9 лет ни разу не отжаться не подтянуться не может, рыбалку видит вживую - плачет, ему рыбу жалко, руки золотые: что не сломает, то уронит. А он мальчик, представляете, КАК он рядом с такой девочкой выглядит? Нет смысла детей сравнивать, каждый уникален. 23.11.2009 23:46:11, Lariska из дома
Musenka
Я вот давно этим не занимаюсь (не спрашиваю, не сравниваю), чтобы не трепать себе нервы. Потому что мои ни во что не играют, ничего практически не читают, мало куда ходят, и в школе успехи, мягко говоря, весьма посредственные. Во всяком случае, моему мальчику в 4 классе даже и не снился Данькин уровень, а это на год моложе. А я ничего, не психую, даже радуюсь всякой малости и искренне считаю, что все придет. А не придет - тоже ничего. Зато они у меня не болеют :) 23.11.2009 22:39:04, Musenka
если интересует средняя - то вы находитесь гораздо выше. и вы это знаете. а отдавать надо не по возрасту, а по желанию. 23.11.2009 22:31:21, Шерлок
Танжер
нет, не знаю. я знаю, что я его заставила прыгать выше головы. я и отдаю только по желанию- и вот в этом году оказалось, что очень хочется, но нигде он не тянет, хоть и все ровно по возрасту. 23.11.2009 22:39:59, Танжер
у него своя собственная голова на хорошем уровне. естественно выше нее ему прыгать не надо. как и любому другому. 23.11.2009 22:58:45, Шерлок
Лютики-цветочки
Если вы близко к калужской живете - приходите к нам в школу. Английского 2 группы (сильная и слабая)+ куча дополнительно-развивающего в одном флаконе. Может ему понравится? У нас еще и учительница классная уникальная. 3500 в месяц. 23.11.2009 20:59:09, Лютики-цветочки
Танжер
мы живем на новых черемушках. т е вполне реальное расстояние. а что за школа? учительница классная- в каком классе? нам нужен третий 23.11.2009 21:19:24, Танжер
Лютики-цветочки
Ох.. третий, не посоветую.. :-(. Первый и второй - умопомрачительные учителя. Третий - завуч, крайне наглая женщина, но дети все по-струночке у нее. (я своей этого не хочу, а вам - не заю). Это 15, классы творческого развития. Реально неплохо. И школа уже 3 года лучшая по району. 23.11.2009 22:34:26, Лютики-цветочки
=СветА™=
:-))) супер картинки.Креативный парень растет.
Со здоровьем не очень,но разберетесь и остальное придет.
23.11.2009 20:58:52, =СветА™=
Танжер
я не верю, что разберемся. не исправить ни щитовидку, ни сердце, ни голову. астма тоже так или иначе на всю жизнь. я боюсь вдох поглубже сделать и шаг на улице ускорить, на улицу выйти когда меньше нуля- как в космос без скафандра- я ему такого не хочу( а придется 23.11.2009 21:34:12, Танжер
=СветА™=
я уверена,что дети компенсируются гораздо лучше взрослых.Ну а в банальности,что наше -мамское самочувсвие и настрой отражаются на ребенке- я убеждалась сама и много раз.Когда я была в клинический депрессиии-знала бы ты,что было с моим ребенком, при том,что внешне я была совершенно нормальная и себя контролировала и обязанности матери выполнял отменно.Ребенка потом лечили не мньше,чем меня.
Вобщем, я бы тут в комплдексе думала и с твердой уверенностью.,что все компенсируется до,каку минимум,средней нормы.
24.11.2009 10:57:44, =СветА™=
Musenka
Ну, "за астму" не скажу, не сталкивалась, а щитовидку-то почему нельзя? Да и голову тоже... тогой... сильно подкорректировать. 23.11.2009 22:32:26, Musenka
Танжер
щитовидка маленькая- как ее вырастишь. разве что что-то заместительное принимать. но оно все будет оказывапть возбуждающий эффект(. а уж голову.. ну не знаю. по-моему по большому счету нельзя, можно замаскировать 23.11.2009 22:41:29, Танжер
В пубертат все выправится, уверяю Вас. :) 24.11.2009 10:19:30, Natem
Musenka
Ну, я не специалист, конечно, но полтора года назад меня мягко подготавливали к тому, что "скорее всего, у девочки будет диагноз "легкая степень УО". Сейчас эта "легкая степень УО" с дислексией-дисграфией под вопросом, с межполушаркой и левшеством, и еще с фиг знает чем, весьма успешно учится в школе. Шоб мальчик так в свое время учился - я вообще часто не знаю, что там она делает и что ей задают, а она знай наклейки-"пятерки" таскает и задания вперед норовит сделать.

В детском возрасте все-таки такие компенсаторные возможности!..
23.11.2009 22:52:00, Musenka
Картинки отличные:)
А со здоровьем разберетесь может и с учебой лучше станет.
23.11.2009 19:42:05, Иртим
Танжер
ни один врач ему новую голову не приставит(. наверно его можно успокоить, но как я понимаю, любое торможение идет в ущерб общему развитию 23.11.2009 21:49:15, Танжер
Не совсем все так. Коррекция возможна, обследуйте ребенка и не отчаивайтесь. 25.11.2009 10:07:51, Иртим
Da'iline
По-моему, картинки прекрасны ))) я серьезно. у Вашего сына нет страха перед школой, наверное. И это уже хорошо. И честно сказать, я не уверена, что каждый нормальный ребенок (опять же, что такое нормальный?) - может осилить московскую спецшколу, чесслово. Сама училась, знаю. Если проблема в жутком почерке и в комиксах, то мне кажется почти все мальчики в классе где я училась имели такие же проблемы. Ничего, у мальчиков все в порядке, и с образованием в том числе. 23.11.2009 18:59:27, Da'iline
Танжер
проблема в почерке отчасти. .комиксы я не отношу к проблеме) школы он действительно не боится и ни во что не ставит- ни саму школу, ни требования, ни свои успехи-неуспехи. ноль мотивации. только грамоты получать любит, но это же не за учебу 23.11.2009 21:45:10, Танжер
Da'iline
Знаете, я читаю Ваши посты довольно регулярно. Имхо, нормальный мальчик. Честно, я тоже считаю - ну что там может нравиться 5 дней в неделю, каждый день одно и то же? Ту же самую программу можно освоить дома меньшими временными и нервными затратами. Я не призываю Вас к домашнему обучению - просто мне кажется что в Вас все хорошо с ребенком. ЧЮ просто супер ) 23.11.2009 23:33:10, Da'iline
Musenka
Творческая личность :) И совсем не у виска пистолет, не наговаривай на ребенка. Кстати, мы, вполне взрослые люди, тоже как-то придумали иллюстрацию к объявлению на сайте (что-то типа того, что без участия в этом семинаре дальше жизнь будет не в жизнь, это последний шанс, обстоятельства вынуждают и т.п.) картинку такого вот типа (см. ссылку).

А правда, проверьтесь, пролечите, если надо, а там, глядишь, и дело веселее пойдет: и отдохнете, и часть причин, которые мешают, возможно, устраните.
23.11.2009 18:27:16, Musenka
Танжер
) хорошая картинка) 23.11.2009 18:53:56, Танжер
Прелесть какая! 23.11.2009 18:33:38, Lariska из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!