Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение бронхита без антибиотика. Это возможно?

Наша участковая очень любит антибиотики: буквально при любом подъеме температуры сразу же назначает. Мы уже к этому привыкли и не обращаем на это внимание.
Но в этот раз поставила бронхит, сделали рентген. Конечно, она выписала антибиотик. Я опять не стала давать: температуры нет, только кашель, и то редко. Почитала Комаровского, что бронхит антибиотиками не лечат. Здесь многие пишут, что без них не обойтись.
Интересно: есть ли кто-нибудь в конференции кто вылечил бронхит БЕЗ антибиотика?
23.11.2009 10:57:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от иммунной системы вашего ребенка. Если болеет редко, хорошая сопротивляемость различным инфекциям, закален, то возможно и можно вылечить, но если температура на 5 день есть то я обязательно дам антибиотики. Зачем рисковать и мучить ребенка. 24.11.2009 00:35:50, Петелька
Da'iline
Да, все дочкины бронхиты, да и свои тоже, вылечены успешно без антибиотиков. Врач хороший, выписывает микстуру и другие лекарства по обстоятельствам, антибиотики или бисептол не назначал при бронхите ни разу. 23.11.2009 16:43:28, Da'iline
сиобхен
бисептолом 23.11.2009 16:18:42, сиобхен
Я не смогла еще ни разу. Видимо, бывают ситуации, когда это лечится без а/б. Но не у моего ребенка. ОДнажды, когда ему было лет 8, "долечилась" до эмфиземы легких, теперь не экспериментирую. 23.11.2009 14:11:40, Natem
Кабриолетта
мы лечили немецким препаратом бронхо-хель (Heel), чуть легче почти сразу становится. Гомеопатия. 23.11.2009 14:02:17, Кабриолетта
Лютики-цветочки
Старшую дочь лечила без а\б (но это 80-2000 годы). А у мелкой ТТТЧНЗ не было. Верю, что без а\б можно. Старшую лечила ингаляциями, ваннами, травами. 23.11.2009 13:47:41, Лютики-цветочки
У моей дочери на каждое ОРВИ возникает обструктивный бронхит,ни разу еще антибиотики не пили. 23.11.2009 13:44:48, Svetik_anik
Винни
Пожалуйста, если Вам не трудно, можете написать, как именно выводите дочку из обструкции? У моего сына так же:( Но всегда - антибиотик. Если не давать - ухудшение сильнейшее.
Спасибо!
23.11.2009 14:23:27, Винни
окся
хоть и не меня спросили =) такая же ситуация, только еще ставят из-за этого астму
пьем зимой для профилактики сингуляр, вывожу с помощью ингаляций беродуала и лазолвана + антигистаминное, если совсем фигово - эуфиллин
общее укрепление иммунитета, чтоб не цеплять эти ОРВИ + лфк 1 раз в нед + бассейн раз в нед
6 лет с этим живем без антибиотиков и гормональной терапии
24.11.2009 13:17:44, окся
В эпоху "до антибиоткиов" же лечили. Значит и сейчас возможно. У нас в семье традиционно легочные заболевания лечим нутряным жиром (в аптечных киосках в метро продаются такие бутылочки с барсучьим, медвежьим и др. жиром) - от 1/2 чайной ложки - малышам до 1 ст.ложки взрослому 2 раза в день пить с теплым молоком (лучше козьим). Гадкий вкус можно отбить какао-порошком или медом. Массаж, можно с кремом пульмекс-бэби.
23.11.2009 13:22:44, starka
Вот-вот, я тоже об этом. Как же раньше лечили бронхиты? Или у всех он переходил в хронический?
Тема как-то сразу ушла в сторону гомеопатии, хотя я про нее не спрашивала и не имела в виду.
23.11.2009 13:34:05, Мама дочек
Liska
Да. С помощью классической гомеопатии - с одной дозы индивидуально подобранного средства бронхита как ни бывало.
Кстати, так же, как и писали ниже, в опыте нашей семьи были и случаи излечения и гайморита, и отитов без антибиотиков, - все та же гомеопатия!
23.11.2009 12:15:37, Liska
SANI (ex МВСН)
офф. Давно хочу спросить, а почему классической? Бывает еще и неклассическая гомеопатия? 23.11.2009 12:40:28, SANI (ex МВСН)
Liska
Ну, конечно же, нет, не бывает. Гомеопатия одна, такая, какой ее создали Ганнеман, Геринг, Кент. И самый главный принцип там - принцип подобия лекарства состоянию организма в целом, а это значит - подобным может быть только одно лекарство. Но поскольку сейчас развелось очень много врачей, именующих себя гомеопатами, которые отступают от этих принципов, назначают "коктейль" гомеопатических препаратов одновременно или попеременно или лечат симптом, диагноз, а не человека в целом, то я всегда стараюсь заострять внимание на том, что гомеопатия должна быть именно КЛАССИЧЕСКАЯ. Ибо все остальное - действительно не гомеопатия. 23.11.2009 13:04:03, Liska
SANI (ex МВСН)
Ага. Поняла. А я думала, есть 2 вида гомеопатии - классическая и современная. А оказывается имеется ввиду, что надо искать настоящего врача, а не шарлатана.
Спасибо! А то я лечилась у гомеопата, а этот ньюанс не улавливала в конфах.
23.11.2009 13:29:01, SANI (ex МВСН)
Liska
Ну, да. Чтобы было понятно, что настоящий гомеопат - это не тот, кто просто назначает гомеопатические препараты, а тот, кто соблюдает при этом определенные важные принципы. Надеюсь, что, прочитав слово "классическая", человек задаст себе вопрос, а в чем эта классичность, а найдя ответ, встанет на верный путь и не пойдет лечиться абы к кому.

Автор темы, извините за офф!
23.11.2009 13:47:45, Liska
Бронхиты разные бывают, потому и лечат их по разному когда с антибиотиками, когд - без них. Важно как долго уже кашляет ребенок, как кашляет, а вообще, кровь сдайте чтоб не сомневаться. По вашему описанию я бы пока не давала. 23.11.2009 12:07:56, К.
Сегодня уже сдали и кровь, и мочу. В среду с результатами пойдем опять к нашей участковой. Сразу предупредим, что не пили а/б. 23.11.2009 12:16:16, Мама дочек
SANI (ex МВСН)
Я и бронхит, и гнойный отит, и гайморит без антибиотиков детям лечила. Не от хорошей жизни кстати. Антибиотики просто не помогали. Гомеопат помог. 23.11.2009 11:33:58, SANI (ex МВСН)
Маш, а как кашель вылечить гомеопатией моя вторую неделю кашляет, пьем черную редьку с медом и ингаляции делаем.. не помогает. А дома у меня много гомеопатических шариков.... знать бы какие давать, с гомеопатом не сложилось.... 23.11.2009 11:35:50, Dragonfly
SANI (ex МВСН)
Тут все индивидуально. Просто пить то что нам рекомендовали нет смысла. да и менялись шарики все время. Там же теория такая - пить не от симптомов, а в целом для организма. 23.11.2009 12:39:00, SANI (ex МВСН)
Liska
Бесполезно у других спрашивать о том, как вылечить кашель с помощью гомеопатии. В гомеопатии - индивидуальный подход, этим-то она и ценна. То, что поможет одному, может совершенно быть мимо у другого, т.к., несмотря на одинаковость диагноза, болезнь, симптомы, реакции у разных людей могут быть разные, плюс люди все разные, - а это тоже важно. Так что тут прямая дорога к личному взаимодействию с гомеопатом. 23.11.2009 12:19:48, Liska
Свет, зря ты гомеопату не доверяешь. Именно он Глебу вот такой вот долгий кашель за один день (как мне показалось) убрал. А сама ты с шариками не разберешься, и советов других не слушай. То, что подошло одному, может не подойти вам. В гомеопатии универсального лечения для всех не бывает. 23.11.2009 11:41:08, Рукавичка
нет, хватит с меня гомеопата :) не пройдет кашель - вызову врача и посидим дома полечимся, жалко только школу пропускать.... 23.11.2009 13:59:31, Dragonfly
Чем же он тебя так обидел? А мне вот наоборот нравится, что он не упертый в плане гомеопатии, приемлет и традиционные методы лечения. Так что мы стараемся два метода сочетать, склоняясь по возможности к гомеопатии. 23.11.2009 18:09:22, Рукавичка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!