Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

2 ABDDavidoff

Добрый вечер! Чем, если не секрет, кончилась история со Звездным корабликом"?
22.11.2009 17:39:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Объяснили ребенку, что бабушка-пенсионерка не потянет 48 тыс. Дема грустно вздохнул, тоскливо так. И согласился. Сейчас позвонил по телефону и спросил "А потянет ли бабушка игуану?"
:)
Муж предложил ему нарядить в игуану нашу собаку (той-терьера) и вообще открыл ему море новых возможностей по появлению в доме экзотических животных. Наряжай скока влезет.

Вообще Дема слишком творчески мыслящий мальчик в плане подарков :(

А у вас каких подарков ждут? (может свистну идею, а то что-то пусто в голове, а с игуаной нас из дома выгонят)
22.11.2009 17:53:48, ABDDavidoff
Da'iline
По-моему, у игуаны только один минус - ее до года (пока не станет взрослой) нужно кормить живыми мышками (((( Это собственно нас и остановило, а тоже хотелось и игуану до кучи - у нас зверья и так немало. Но момент с мышками охладил наш пыл. Кстати, когда игуаны вырастают, они становятся 100%ными вегетарианками.

Вообще, можно завести морскую свинку или крысу - забот мало, позитива много.
По крысам и свинкам можно меня спрашивать, кстати.
23.11.2009 09:20:16, Da'iline
Я спрошу! Мечтаю о крысе, но у нас кот. И не надеяться? :( Кот добродушный, но явно мечтает о карьере охотника и за когтями ухаживает исправно. А если свинку? 23.11.2009 16:56:18, ЮлияФ
Da'iline
Знаете крыс точно низзя. Либо будут крысы вшоке сидеть, либо у кота инфаркт будет. Крысы умные и ручные, Вы же их доставать будете.
Со свинкой проще, но тоже не очень (((
У нас и крысы, и свинья, это счастье :-)
23.11.2009 23:41:35, Da'iline
Понятно:(( 24.11.2009 23:34:10, ЮлияФ
ABDDavidoff
Она, говорят, не пахнет... А вот мышки - да, мышки - это я даже не знаю.. 23.11.2009 10:03:57, ABDDavidoff
Da'iline
Все-таки, первый год милая игуана будет забрызгивать кровью этих самых мышек свой террариум, хоть и не пахнет (
А крысы, кстати, тоже не пахнут, если убирать раз в неделю. А морские свинки - представьте - вообще не пахнут. Проверено ))
Хотя конечно игуана экзотичнее, но тупее.
23.11.2009 16:41:17, Da'iline
=СветА™=
у крыс пахнет шерсть.Я этот запах не выношу,при том,что к грызунам отношусь нормально и хомячки у меня были и свинка. 23.11.2009 21:05:00, =СветА™=
Da'iline
Пахнет, факт, но крыс можно аккуратно мыть иногда- тогда не пахнут. Еще у нас есть один из крысов, который вообще не пахнет - он патологический чистюля. Но это, конечно, скорее исключение. 23.11.2009 23:38:41, Da'iline
Танжер
я раньше тоже думала, что свинки не пахнут, но свинки пахнут. я это поняла в сравнении с грызунами, которые в туалет ходят в лоток. и аллергия на них может быть. 23.11.2009 17:31:16, Танжер
Da'iline
Возможно, наличие запаха зависит от конкретного свинкоэземплера? Ибо наш не пахнет, хотя у меня вроде бы очень развито обоняние. Правда, он и ходит туалет в один уголок клетки, где мы чаще меняем подстилку. 23.11.2009 18:54:28, Da'iline
Танжер
наш уписывал все опилки, раз в неделю это был почти полостью влажный слой опилок по всему лотку. но зато свинку можно брать в руки, эх. сейчас у меня песчанки- я им опилки меняю раз в месяц, и то потому что вроде пора бы уже. лоток с песком- через день. 23.11.2009 20:10:56, Танжер
Мы, кстати, на днях видели передачу про той-терьера, она такой классный! и теперь дочка мечтает только о нем. Объясняем ей, что помимо цены есть общая глобальная неготовность к наличию собаки. Оправдываемся тем, что есть кот.
Дочка сегодня сели писать письмо деду морозу. Собралась просить мобильный телефон. Я ей объяснила, что телефон нужен тем детям, которые сами гуляют, а в шесть лет его иметь рано. Она совсем заскучала, и грустно написала деду морозу, что хочет часы.
22.11.2009 22:25:51, ЮлияФ
ABDDavidoff
Той-терьер у нас оказался случайно и вдруг стал близким и родным :) Его захотела на ДР одна из бабушек, а потом отказалась по состоянию здоровья. В результате у нас на руках оказался маленький тонконогий щенок. Шерстка короткая, зато на ушах и хвосте длиннейшие кисти, очень красиво.

Зовут Феечка, надеемся в следующем году принесет щенков, и один из них таки бабушке достанется.
Вся тяжесть ухода пала на мужа, так как мы сдуру начали выводить щенка на улицу и она теперь не может понять как это "ходить" на пеленочку. Весь, блин, ее выводок-братья-сестры понимают, а нашей - улицу подавай.

Умещается на двух ладонях, лает только на звонок, очень спокойная и вообще беспроблемная. Присмотритесь к породе :), мне вдруг очень понра :)
23.11.2009 10:03:17, ABDDavidoff
А кота или кошки у вас нет? У нас кот. Будет вдвое больше той-терьера:) Еще один сдерживающий фактор.
А так вообще нам тоже понравился:)
23.11.2009 16:58:34, ЮлияФ
ABDDavidoff
кошки нет :) кошка, небось и не в 2 раза, а в 3-4 побольше размером будет :) 23.11.2009 21:39:39, ABDDavidoff
mariartem
А мой в прошлом году (как раз шесть было) просил списком - диски, книги, машинки, конструкторы, игры, смешариков мягких и т.д. Потом принес мне сей опус на проверку... Ну а я уже выбрала, заодно родственникам раздала, сильно жизнь облегчила. А уж как сын был счастлив, когда получил почти все, да еще Дед Мороз оставил записки с загадками, ребусами, задачками, в результате которых поиск подарков превратился в поиск кладов! 22.11.2009 22:32:51, mariartem
Извините, что влезла, просто тоже жутко интересно было, чем закончилась история с "Соколом тысячелетия".
Можно про подарки тоже отвечу? У нас попросил планетарий домашний, мечтатель он у нас :) а к лету хочет телескоп, только хороший, вот думает, на насколько хороший мы потянем :)
Еще оба очень хотят щенка, особенно начитавшись книг Алешковского про Кыша, но у gапы аллергия на шерсть и эпителий собачий, так что, к сожалению, исключается.
22.11.2009 18:07:57, ант73
mariartem
Собаку не просит, у нас их и так две больших :))) запросы скромные "что ДМ принесет, за то и спасибо". Я купила цифровик, книги, ласты и маску и тур в Чукавино покататься на оленях. 22.11.2009 18:15:51, mariartem
А можно поподробнее про тур, а то я не нашла на сайте: сколько стоит,что входит. Спасибо! 22.11.2009 20:31:38, ЮлияС
mariartem
Мне здесь в конфе посоветовали фирму "Елара", тур "Старица-деревня Чу", едем 16 января на один день. В программе Старицкий Успенский монастырь, потом поездка в деревню Чу - питомник ездовых собак, конюшня, олений загон, катание на оленьей упряжке, катание на собачьей упряжке, чаепитие в каминном зале.
Звучит интересно, мой ребенок любит такие туры, этот попросил в качестве подарка.
22.11.2009 21:59:32, mariartem
mariartem
Упс, забыла, стоит 1100 на человека. Тур автобусный. 22.11.2009 22:00:40, mariartem
ABDDavidoff
прикольно... 23.11.2009 10:04:43, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!