Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Врачи, поликлиники, болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Высокая температура у ребенка - а вы ложитесь спать при этом?
У меня лет 5 с температурой никто из детей не болел, да и до этого каждый болел по разу в возрасте 3х и 4х лет. И тогда я их с собой в кровать укладывала на ночь и, в общем, все равно не спала. Ну вот сижу теперь и думаю - у ребенка 39,8. Я, конечно, сбила, но ведь она опять поднимется... Положить его с собой я уже опаздала - там муж спит. Чего делать? Будильник ставить на каждые три часа? Или чаще? Или все-таки не ложиться?
22.11.2009 01:35:32, Lariska из дома
47 комментариев
Хорошо помогает сбить температуру обтирание витамином С. Нужно растворить шипучую таблетку в миске с водой и протереть всего ребенка. Рекомендую
30.07.2018 19:09:35, Алисана

Дорогие мамочки.В любом случае,как бы вы не устали,если ребёнку плохо он должен быть под постоянным присмотром! Особенно лет до 5,ведь они не могут вам конкретно описать свои симптомы и ощущения,не дай бог что.По поводу Т-ры..при 38,5° и выше в крови запекается белок,последствия могут быть различно трагичными.Ребёнок просто может перегореть от длительной высокой Т-ры если вовремя не принять меры.Сбивать однозначно нужно, но в случае вирусных или гриппа стараться делать это не ниже 38.0,так как в этом не большом промежутке от 38.0- 38.5 погибают болезнетворные тельца.В случае перегрева,как это часто бывает у маленьких деток,остужать нужно до нормы,чтоб снять нагрузку с организма(причём стараться делать это без жаропонижающих).Если вы любите своего ребенка то и неделю спать не будете,не мучайте ни малыша ни организм,помогайте.. даже просто обнимая ему будет легче..Берегите своих деток и не болейте.
28.02.2018 14:44:23, Olimpiiskaya

Проверено за 9 лет на троих детях - если высокую (39-40) температуру не сбивать ничем, даже обтираниями, она в 99% случаев падает сама через сутки-двое (макс. было 3 суток). Зато ребенок выздоравливает полностью и не болеет ничем потом полгода-год.
25.11.2009 02:10:13, Эль Нинья

Спасибо всем :). Легла я с сыном в комнате на ортопедическом матрасе и заводила себе будильник каждые 2-3 часа. Испортила ребенку всю каторгу :), всю ночь его щупала, он при этом очень ворчал, а в остальное время спал мирно. Температура ночью не поднималась.
22.11.2009 21:08:55, Lariska из дома
не забывайте, что чем хуже ребенку, тем холоднее и четче должны работать ваши мозги. Поэтому, при возможности надо высыпаться и подключать мужа. Надеюсь, вы уже поправляетесь!
23.11.2009 10:43:54, Кабриолетта
да все правильно, при высокой температуре и судороги могут начаться. Я вообще после 39,5 уже скорую вызываю, мало ли что...
23.11.2009 09:12:34, Фламинго
Щупанье, в принципе, вещь не всегда обязательная.))) Обычно по дыханию слышно уже (по частоте), когда темпа поднимается. Ну не важно. Пусть это не пригодится.:)
Выздоравливайте! 22.11.2009 23:11:38, Кошь
Вот это да! А зачем будильник заводить ночью? И щупать? Мальчик-то большой вроде, если плохо будет - сам позовет, нет?
По теме - мои всегда при болезни спать к нам приходят, но я изо всех сил сплю, больному ребенку невыспавшаяся мать мало чем помочь может. Температура у всех троих поднимается пару раз в год до 39-40 (я, правда, не меряю и не сбиваю никогда), но они обычно спят либо совсем спокойно, либо тихонько стонут и скулят, спать не мешают.
А вот те несколько раз, когда им было очень плохо -( дочку однажды рвало фонтаном при т-ре за 40 и еще раз бред был сильный, а у сына за полчаса мог полноценный ложный круп с удушьем развиться ) - тут я просыпалась сама при первом же шорохе. Инстинкт материнский, чтоб его. Да и не поспишь особо, когда вокруг детеныш то рыбок руками в постели ловит, то дышать пытается с трудом.
Я это к тому, что проспать что-то очень плохое с ребенком, который прямо под боком, сложновато - не надо бы в следующий раз будильник, пожалейте себя :) 22.11.2009 23:43:02, Эль Нинья
По теме - мои всегда при болезни спать к нам приходят, но я изо всех сил сплю, больному ребенку невыспавшаяся мать мало чем помочь может. Температура у всех троих поднимается пару раз в год до 39-40 (я, правда, не меряю и не сбиваю никогда), но они обычно спят либо совсем спокойно, либо тихонько стонут и скулят, спать не мешают.
А вот те несколько раз, когда им было очень плохо -( дочку однажды рвало фонтаном при т-ре за 40 и еще раз бред был сильный, а у сына за полчаса мог полноценный ложный круп с удушьем развиться ) - тут я просыпалась сама при первом же шорохе. Инстинкт материнский, чтоб его. Да и не поспишь особо, когда вокруг детеныш то рыбок руками в постели ловит, то дышать пытается с трудом.
Я это к тому, что проспать что-то очень плохое с ребенком, который прямо под боком, сложновато - не надо бы в следующий раз будильник, пожалейте себя :) 22.11.2009 23:43:02, Эль Нинья
У меня огромный страх перед температурой 40. Вот 39,8 я еще могу пережить, а 40 - все, я буду в ужасе. Причем я понимаю, что это от каких-то детских страшилок идет, но вот присутствует "А вдруг у него будет 40, а я тут сплю. Сбивать же надо срочно!" При этом я понимаю, что сам ребенок, может, и не станет просыпаться от того, что у него температура достигла критической для моей психики отметки, но вот этот страх во мне живет. Ну, сегодня, три тьфу, все лучше, без будильника обойдусь. :))
23.11.2009 00:13:24, Lariska из дома


Ох... сочувствую. Тяжело это, наверное - так воспринимать. Спокойных ночей, и лучше без температуры!
23.11.2009 01:35:45, Эль Нинья

Выздоравливайте! 22.11.2009 23:11:38, Кошь

Я с собой никогда не клала. Если температура, то на ночь хорошая доза жаропонижающего. И обычно я ночью просыпаюсь, тогда проверяю, и если нужно давала еще раз... 2 доз: вечером и посередине ночи до утра хватало...
22.11.2009 19:32:09, Булочка наст.
если очень высокая, она через полчаса после Нурофена - тут как тут. нет универсальных случаев.
23.11.2009 09:13:23, Фламинго

Не спала (норамльно)2-е суток (было воспаление легких у дочки, темпа уезжала пару раз за 40), сидела в детской с книгой, иногда дремала. На 3-и муж загнал спать, но я вставала каждый час.
22.11.2009 18:57:39, Inna_S
А я муж сижу читаю ночью этот форум у дочки,eu 3 goda, температура 40.Уже 5 утра, дочь не бужу чтобы организм сам переборол инфекцию.Жена рядом храпит.Жену разбудил,сказал,что у дочки 40,а она мне - не буди из-за ерунды,повернулась и продолжила храпеть.Всем маленьким здоровья!
15.08.2013 05:45:23, egoistkimi

Во-вторых, кладу спать с собой.
Мужа можно и разбудить, ничего с ним не сделается. 22.11.2009 16:09:58, KseMur@ двухдетная

А такого, чтоб у детя температура опасная, а муж автономизировался и безмятежно посапывает до утра - такого в нашей семье в принципе не бывает. 22.11.2009 15:41:47, Кошь



Когда ребенок болеет,он болеет в нашей комнате.Спим с ней по очереди-то я, то муж. 22.11.2009 13:26:19, =СветА™=

МЧ обычно не выгоняю, но задвигаю к стенке. 22.11.2009 12:59:56, Mamusja

Относительно нас с ребенком - сплю, но нервно. Слышу, как она за стенкой колбасится, когда начинает звать, прихожу с таблетками. Пока температура не падает, сижу с ней. Но она давно не болела с температурой, поэтому я растерялась:) Сейчас бы просто дала таблетку ибупрофена на ночь и спали бы мы спокойно обе:)
22.11.2009 11:06:25, Иллика
у моих температура при болезни 40 и выше.... я уже стала относиться спокойно к этому, просто научилась сбивать..... при температуре ребенка к себе, заранее готовлю лекарства и теплое питье (липовый чай)....
22.11.2009 10:48:39, Dragonfly

Со старшим сижу, наблюдаю т.е. стараюсь не спать. Младшую к себе перекладываю, контролирую, но могу и поспать.
22.11.2009 02:22:54, К.

Совсем не ложиться - не вариант, по-моему, вы им еще завтра целый день нужны будете. А недалеко от ребенка лечь нельзя где-нибудь как-нибудь? 22.11.2009 01:40:43, Musenka
Вот я и не знаю, как он переносит... В 4 года нормально переносил, но она не до таких цифр и поднималась... Вообще, ему почти 10, но интернет же зло - как начитаешься, вообще спать перестанешь! :)) Да, пожалуй, матрас на пол кину у него в комнате и будильник заведу. Он, наверное, не будет от него просыпаться.
22.11.2009 01:52:15, Lariska из дома

Спокойной ночи (в самом прямом смысле) вам и детке! 22.11.2009 02:04:14, Musenka
:)) Спасибо!
22.11.2009 02:09:10, Lariska из дома

Не, он скажет "Ты сдурела? Это же просто грипп, не валяй дурака", вот и все.
22.11.2009 01:47:42, Lariska из дома

У нас была ситуация, когда температура до 38 сбивалась, как только переваливала за 38 не сбивалась ничем и росла до 40. Тоже грипп. Получили осложнение на сердечко. 23.11.2009 10:37:18, Кабриолетта

Да мне все равно, на ком ответственность, мне главное, чтоб плохого ничего не случилось.
22.11.2009 21:03:13, Lariska из дома

Читайте также
Брак в 16 лет: когда желание сталкивается с реальностью
Идея снижения минимального возраста для вступления в брак до 16 лет в России, периодически возникающая в общественном дискурсе, поднимает целый пласт вопросов, выходящих далеко за рамки юридических формальностей.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.