Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделку сделать помогите

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста мне - к 15 декабря в школу надо сдать одну вещь на новогодний конкурс - новогоднюю рукавичку, из ткани ,красиво сшить ,потом украсить, расшить чем-ть... Мой учится в 1 классе ,для 1 класса тоже сказали ,если ребенок не в состоянии сделать ( красиво, нужно сделать с высоким мастерством ,а не как сможет 7-летний ребнок), то делают родители. Я с шитьем не дружу, не знаю, как и с чего начать. Может кто поможет, посоветует? Может какую ссылочку дадите? Спасибо
20.11.2009 10:13:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Купите эту рукавичку в магазинах типа "все за 35", Икея, Леруа, Ашаш и т.п. И украсьте по своему усмотрению - бисером, сушеными ягодами рябины, блестками, пенопластовым "снегом" и т.п. 21.11.2009 13:41:09, ЕК настоящая
КУпите флис. красный и белый. Выкраиваете две части рукавицы=прихватка кухонная. Выкраиваете белый отворот. Украшаете бисером, бусинами, пайетками итд. Сшиваете снаружи петельным швом какой-нибудь серебристой декоративной ниткой.Все. Цвета можно на ваш выбор. 20.11.2009 14:34:19, Караул
Пайетки бывают клеевые. В любом рукодельном отделе вас спасут советами:-) 20.11.2009 14:35:38, Караул
Шизгара
купите в икее рождественский носок (99 рублей), налепите на него всякие снежинки из бумаги или салфетки (помните, как в школе их делали) и будет вам пять с плюсом! :)) 20.11.2009 12:25:24, Шизгара
Носок не пойдет - нужна именно рукавичка ))) 20.11.2009 12:43:08, MarMaka
А почему нельзя сделать поделку, какая по силам 7-летнему ребенку? ИМХО, рукавичка - это сложно даже иным взрослым. Да и времени и материалов, как правило, под рукой может не оказаться. 20.11.2009 11:22:29, Natem
Потому что это так директор хочет. Исключительно аккуратные и высококлассные.Так в объявлении написано. Целый трактат по требованиям к поделке 20.11.2009 12:42:45, MarMaka
=СветА™=
а почему именно рукавичку?
Если точно рукавицу-идете в магазин " рабочая одежда" и покупаете там за копейку любую рукавицу на выбор.Есть и белые и тонкие и толстые.
Потом идете в рукодельский магазин и покупаете там всякую фигню блестящую, а в канцтоварах попкупаете цветной клей с блестками.
потом берете ребенка и за 15 минут мажете все и клеите.
20.11.2009 10:41:18, =СветА™=
Такой конкурс - именно рукавичка ))) И ничего иного. Эх, не знаю, справлюсь ли я ,не очень я люблю рукоделие... 20.11.2009 12:41:33, MarMaka
Господи, что за извращение - конкурс для родителей. Ну ладно я понимаю ещё когда родители по собственной инициативе этим занимаются, ну хочется чтоб шибко красиво было ( правда у меня этот период закончился 2 года назад в 1 ребенкином классе - у нас никто такого не требует, а я поняла, что смысла в этом нет), но по требованию... больше делать что ли нечего? Я б наверно взбрыкнула и поинтересовалась, а смысл в этом какой именно при такой постановке вопроса (прошу не путать с помочь-подсказать).
Вот удивляюсь - многие ответившие даже не удивились самому заданию - это что у многих так заведено?

Ну а по сути - про прихватку самое разумное.
20.11.2009 15:07:42, larchenok
Вероятность
еще вариант - купите готовую прихватку в форме рукавички, лучше однотонную, а ребенок пусть залепит ее чем-нибудь красиво-блестящим. Тут в принципе не справиться невозможно, не бойтесь. :) 20.11.2009 13:17:30, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!