Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питьевой режим в школах?

Как сейчас осуществляется питьевой режим? Интересуют все варианты. Основное: осуществляют режим родители? Как удобнее, если речь идет об одном классе?
19.11.2009 09:29:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас бутыль с помпой и одноразовые стаканчики в классе. 19.11.2009 20:59:46, Посторонним В
lentiayka
и у нас. 20.11.2009 20:15:48, lentiayka
Mamusja
Неработающий кулер в рекреации( Как сказал, увидев его там, мой МЧ - оно и к лучшему) 19.11.2009 13:21:35, Mamusja
Кулер есть в классе,но мне не нравится вода Черноголовка.Даю ребенку с собой в бутылочке Новотерскую... 19.11.2009 13:07:55, Evglena
Oazis
родители. Кулер в коридоре на 2 первых класса. 19.11.2009 12:47:07, Oazis
Никак. В столовой завтраки и обеды, там есть питье. Ну и в буфете можно купить водичку в бутылочке или сок в коробке. 19.11.2009 11:52:57, Natem
crazycat
у нас каждый со своей бутылкой воды. 19.11.2009 11:45:18, crazycat
кулер в классе 19.11.2009 11:13:32, Sovik
у нас кулер в классе. поставила школа, оплачивает воду тоже школа. родители только одноразовые стаканчики оплачивают по мере необходимости для своего класса. 19.11.2009 10:55:35, ЛАЙМиК
У нас четвертый год каждый ходит со своей бутылкой воды или сока и все довольны. Организованной доставки воды в школу нет, а заморачиваться с индивидуальной доставкой наши родители не захотели.

Год назад, когда в комитете образования муссировался вопрос о проведении тендера на поставку воды во все школы, в течение пары месяцев нам бесплатно давали 19-литровые бутыли с водой, поэтому мы купили механическую помпу. Учительница жаловалась, что дети опивались водой и потом толпами на уроках ходили в туалет. Ну и обливания друг друга водой на переменах практиковались. В общем, нам в класс кулер не нужен однозначно.

Я не против воды в классе как таковой, но вот надобность именно кулера с горячей и холодной водой сомнительна. Ледяную воду дети не будут пить, кипяток тоже им зачем (разве что учителю на продленке чай заваривать)? Вода должна быть комнатной температуры, поэтому кулер если покупать, то самый простой, только для того, чтобы было удобно воду наливать.
19.11.2009 10:42:42, Polett
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас кулер, и тоже одноразовые стаканы+ кружки, которые дети носят с собой. Про кружки - отдельная песня, еще салфетку и ложку с собой носят. Стаканы покупает родительский комитет, воду для кулера тоже родители оплачивают, сам кулер в аренде. 19.11.2009 09:52:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А ложку для столовой? Может на тоже надо. А салфетка? 1 класс у нас, пока все сами по себе. 19.11.2009 09:56:33, E_VIKT
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас дети в столовую не ходят, им пищу в класс приносят:), школа маленькая, учеников много - поэтому и ходим с ложкой, чашкой и тканевой салфеткой. Бумажные салфетки, бумажные полотенца и обычные полотенца покупаем в класс по очереди. 19.11.2009 10:10:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Nessie
у нас кулер и одноразовые стаканы. как и раньше 19.11.2009 09:42:20, Nessie
Родители оплачивают и занимаются доставкой воды стаканов? Дети аккуратно пользуются? 19.11.2009 09:44:17, E_VIKT
Nessie
Как я понимаю - да, по обоим пунктам.. во всяк. случае, вопрос покупки стаканов при мне классная именно к род. комитету обращала. про воду - думаю централизованно в школу привозят, но каждый класс из бюджета род.ком-а платит... но не знаю точно
А что там, сложно пользоваться? не знаю, вроде классная не жалуется :)
19.11.2009 09:46:22, Nessie
pelenka
ты ошибаешьбся, школа закупает централизовано воду для всех классов, директор когда-то вещала на эту тему. 19.11.2009 12:20:23, pelenka
Пьют из одного стакана, нет? 19.11.2009 09:48:14, E_VIKT
Nessie
мой - нет. но это уже каждый своему ребенку дожен внушать.. ну и классная объяснить - попил-выкинул... Но я своему вроде внятно объяснила, вроде понял... а что уж там... может кто-то и может с другом на пару воды попить - я в классе не присутствую :) некоторые и взрослые умудряются друг-другу водички давать попить из одной бутыли, вопрос как научилди, как привык... я своим постоянно внушаю - никакой еды одной ложкой (в саду), питья из одной кружки-бутылки с кем либо... 19.11.2009 09:52:40, Nessie
LMila
Моя еще из сада от воспитателей усвоила "изо рта в рот получается микроб", а я с ужесои вспоминаю как в нашем детстве несколько человек одну жевачку жевали и прямо изо рта в рот друг другу передовали, я слишком брезгливая была для этого, но вроде все живы и ничем не болели. 19.11.2009 10:11:18, LMila
У нас как и до карантина: кувшин с фильтром и поднос с кружками. Попил, помыл за собой, поставил на поднос. Как моют посуду дети (особенно мальчики) - сами понимаете :))) 19.11.2009 09:32:04, starka
Я понимаю, не просто так спрашиваю. Просят купить кулер, однораз. стаканы... 19.11.2009 09:37:08, E_VIKT
Я не уверена в необходимости кулера. А вот одноразовые стаканы - вещь нужная.
Мое глубокое убеждение - вода, которая долго хранилась в платсмассовых бутылках - вещь вредная. Даже если она действительно минеральная (а не из водопровода), неизвестно какие вещества перекочевали в нее из пластмассы и какого качества сама пластмасса.
19.11.2009 09:56:12, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!