Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, быстрее, быстрее вправьте мне

Девушки, быстрее, быстрее вправьте мне мозги на место, а то я сейчас побегу кулаками махать, а потом буду жалеть :). Скажите мне что это нормально когда учитель физкультуры ставит ребенка в угол за то что тот засмеялся сидя на скамейке. Ну сидит мой освобожденный ученик , ну скучно ребенку, он вообще спортивный и подвижный, ему что засмеяться нельзя? Что не орал и не хулиганил клянется, и привирать не склонен.
17.11.2009 14:13:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, если бы у вас была наша училка по физкультуре вы бы молились на вашего, который есть. У нас все на много хуже, мадам не любит мальчиков и любит девочек, может что нибудь сказать типа "Лучше бы ваши мамы рожали только девочек...", а также оскорбить вашего ребенка спокойно. Как результат многие дети в нашем классе ненавидят физкультуру. Убрать ее нельзя, я уже узнавала, спасаемся справками от врача ( когда например лыжи).Это вообще отдельный дурдом).Так что поверьте у вас не самый худший вариант. 17.11.2009 17:26:46, Sovik
1.Кулаками махать точно не стоит.
2.Одну и ту же ситуацию можно описать очень по-разному, так что можно предрположить, что ребенок все же спровоцировал жесткие меры.
3. Если Вы уверены,что вот прямо на ровном месте так наказал - присмотритесь к этому учителю... Наверное, если он неадекватен, то это бы и раньше проявлялось...
17.11.2009 16:22:04, mokka
Mamusja
Для меня, имеющей спортивное прошлое, не криминально - дисциплина есть дисциплина). С другой стороны, не припомню, чтобы у нас освобожденные сидели в спортзале. По своему ребенку не знаю, пока не болели.
Две спортивные секции у нас ведет физрук, одну - приходящий препод: ребенок регулярно рассказывает, что то стоял в углу, то отжимался, то круги нарезал по залу в наказание. Причина - разговоры, ссоры, непослушание на тренировке. Считаю, что чисто спортивное воспитание, разбираться не пойду.
17.11.2009 16:09:45, Mamusja
В угол - это спортивное воспитание? У нас на тренировках тоже могут заставить отжиматься и я не делаю из этого проблемы, но прилюдно в угол для меня дико, у нас даже в саду такого не практиковалось, не то что в школе. 17.11.2009 20:45:06, Ахинея (Ронья)
Mamusja
В угол - для малышей, и не обязательно стоять к стене лицом. У нас угол в саду был - ребенок сидит на стульчике в углу группы один и думает над своим поведением. ИМХО конечно, но в началке для неспортивных детей лучше в углу постоять нежели отжиматься или бегать круги. 17.11.2009 20:55:17, Mamusja
Для кого нормально? Для ребенка - да,для учителя - не очень, но и не смертельно, но как говорится - первый раз прощается. А вообще освобожденные - это вечный гемор на физ-ре, ну ясен пень, скучно им и развлекаетсся каждый как может, сидеть просто так нормальный человек не может. У старшей вот "освобожденные" (именно в кавычках) развлекаются тем, что снимамют на мобильники тех немногих, кто все-таки занимается. Учителю может и ничего, а занимающимся не очень-то приятно. 17.11.2009 15:58:20, hanhi
Ну спасибо, прям облили холодной водой :))) Но вообще это для меня дико как то выглядит, если он их в первом классе не может убедить помолчать, то что он со старшеклассниками делает? 17.11.2009 15:17:17, Ахинея (Ронья)
Я думаю, что там он уже ничего не может сделать. Срывает злобу на малышне.
Физруки это ж отставные военные часто, психика поврежденная...
У нас тоже монстр какой-то, дети боятся его. За любую шалость - 2. постоянно им угрожает. Не отожметесь 20 раз - 2, кто последний прибежит - 2...тяжелый случай(
17.11.2009 15:26:54, Булочка наст.
Ну меня бы удивил подобный вид наказания...
Я скорее всего к учителю бы подошла, если бы подобное коснулось моего ребенка, но орать не стала бы...А просто попросила бы в дальнейшем не применять к моему ребенку мер воздействия, ущемляющих его человеческое достоинство. Т.е. первый раз я бы поговорила по хорошему и ТОЛЬКО с учителем. Если бы ответ учителя, его реакция на мою просьбу (скажем так) не возымело бы...тогда завуч, директор и т.д.
17.11.2009 15:17:15, Булочка наст.
Булочка, меня ей Богу пугает схожесть мыслей с Вами :))) 17.11.2009 15:18:08, Ахинея (Ронья)
...Я не специально...примерила просто...
В школьном возрасте - угол по мне так оскорбительная мера. Хорошо еще , не на горох)
Но кулаками махать не нужно, педагог применящий такие методы...ну как бы вам сказать...натура скорее всего не из тонких, чтоб напугаться кулаков...пойдет в бычку. Админ. ресурс поможет лучше)

Еще как вариант - попробуйте поговорить через свою классную, если в школе к этому отношение в приницпе негативное, шансов на изменение ситуации конкретно с физруком будет больше.
17.11.2009 15:22:18, Булочка наст.
Jen1
Подумаешь, у нас за аналогичные "провинности" и к директору физрук водил. Уж и не знаю, чего он добивался - сек себя самого и все. 17.11.2009 15:13:07, Jen1
Фламинго
про себя не очень скромно - я пошла в 1-ый класс читающая и пишушая, мне в школе было откровенно скучно, и я почти весь 1-ый класс стояла в углу, т.к. от безделья не знала куда себя деть, а когда остальные начинали читать по слогам - у меня это просто истерический смех вызывало и меня отправляли в угол, где собственно и утихомиривалась. Родители совершенно по этому поводу "не парились", и я б тоже не стала. Вот, взглянула на ситуацию глазами ребенка:) 17.11.2009 14:59:54, Фламинго
Нола
По такому поводу бежать махать кулаками, да даже просто брать в голову - ненормально. 17.11.2009 14:59:30, Нола
Танжер
ненормально бежать в кулаками. на каждого странного учителя не набегаешься. угол- относительно безобдный "заскок" 17.11.2009 14:59:24, Танжер
Дикая хозяйка
Не нормально, но и в школу бежать из-за этого необязательно :)) 17.11.2009 14:45:03, Дикая хозяйка
не нормально. но, по-моему, не нормально также бежать "кулаками махать" по этому поводу 17.11.2009 14:41:19, Рене
Nessie
нуууу. нашли повод кулаками махать... а уроку - да, мешает... 17.11.2009 14:41:16, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!