Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Деление на слоги

Подскажите, где можно посмотреть слова на слоги - у нас в детс. саду идет разбор слова, и есть кое-какие сомнения в том, как воспитатели объясняют.

Может есть какое пособие.

Вот прилагательное, например - КРАСИВАЯ
Воспитатель говорит, что слоги КРА-СИ-ВАЯ - 3 слога, а мне кажется, что 4 слога.
17.11.2009 14:04:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Спасибо всем! Пойду выяснять с воспитательницей, что она имела ввиду. Это у нас в саду такой предмет есть - подготовка к обучению грамоте, там идет простенькой фонетический разбор слова, сколько букв, звуков, какие из гласные, какие согласные - твердые или мягкие. 18.11.2009 07:54:17, Mash
derglenka
У нас учили, чтобы поделить слово на слоги, надо его проговорить/просканд­ировать (прокричать) как на стадионе, т.е. правильно КРА-СИ-ВА-Я - 4 слога. 17.11.2009 23:32:24, derglenka
Это слоги для переноса 17.11.2009 15:45:22, E_VIKT
lisak7
Что значит в детском саду идет разбор слова???? Да еще неправильно. Здесь 4 слога. 17.11.2009 15:41:46, lisak7
Tiramisu
Сколько гласных, столько и слогов, так что вы правы 4 слога. Детям объясняют, что надо хлопать на каждый слог и 3 хлопка никак не получается ( только детей путают) 17.11.2009 15:12:53, Tiramisu
Я своих учила прохлопать (тот же подбородок об руки). Сколько гласных - столько и слогов. 17.11.2009 14:21:32, Galaga
Моих в саду учили- подставить кисть руки под подбородок, сколько раз он коснется руки, столько слогов там и есть) 17.11.2009 14:15:17, GalaNTka
Policy
Есть правило - сколько гласных столько и слогов :)
получается, что 4 слога
17.11.2009 14:10:15, Policy
Он не путает слоги, склады и правила переноса?
Слогов столько, сколько гласных - это совершенно точно.
17.11.2009 14:07:37, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!