Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ustrizzza

Вопрос родившим в 2000 году:)

Девушки, дорогие! А никто случайно не помнит название документального фильма, снимавшегося в 2000 году режиссером то ли Маневичем, то ли кем еще:)). Фильм о детях - ровесниках века. Сначала были показаны беременные женщины, потом роды, затем младенцы. И обещано продолжение, но было ли оно?
Сорри за странное описание:)
13.11.2009 15:45:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то такое с началом в названии было, то ли "Начало Россия", то ли что-то подобное. Смотрела летом продолжение, когда детям по 6 лет было, особенно меня впечатлил и расстроил фильм про Чечню. Интересно, а дальше они снимали? 13.11.2009 23:14:04, ант73
fotos
Летом показывали продолжение. Смотрела на даче в 1-2 ночи пару раз в неделю. Выдержала несколько серий, там детям по 6 лет уже. Про мальчишку, которого мама в тюрьме родила, чеченскую девочку, больше не помню.... 13.11.2009 23:04:25, fotos
chita
Фильм тоже смотрела. Про продолжение не знаю. 13.11.2009 19:56:26, chita
Виталий Манский. 13.11.2009 18:52:24, Ксенина
Musenka
Только дети, родившиеся в 2000 году, не являются по факту ровесниками века, т.к. 21 век начался в 2001 году. Сорри за вьедливость... 13.11.2009 16:20:30, Musenka
Ustrizzza
Да, Вы правы:) 13.11.2009 16:32:53, Ustrizzza
Liska
Фильм назывался "Россия - Начало". Я беременная тогда смотрела его и плакала каждую серию. Про продолжение не знаю.

Вот нашла песню Макаревича оттуда:

Я все на свете не могу,
Уж не судите строго,
И мы сидим на берегу,
И как река дорога.

Я до конца дойти не смог,
Но помнить не мешало,
У самой главной из дорог,
Всегда свое начало.

А вдоль нее бежит река,
Легко с равниной споря,
В конце она, наверняка,
Свое находит море.

И подарив себе до дна,
Счастливым и усталым,
Вдруг вспомнит гору,
Где она взяла свое начало.

А мы, то с горки, то подъем,
И что когда, не ясно,
И от того всю жизнь бегом,
И иногда напрасно.

И ты опять сменил причал,
Но как бы не качало,
Ты должен помнить тех,
Кто дал тебе твое начало.

У нас опять с утра пурга,
Поземкой заметает,
И весь февраль идут снега,
И климат холодает.

Но ты увидишь день и час,
Когда весна настала,
И жизнь опять, в который раз,
Возьмет свое начало.

И ты увидишь день и час,
Когда весна настала,
И жизнь опять, в который раз,
Возьмет свое начало.
13.11.2009 16:12:01, Liska
Ustrizzza
Ага-ага, я тоже слезами заливалась:) 13.11.2009 16:31:54, Ustrizzza
Один фильм меня особо впечатлил, даже помню немного внешность мамы) какой-то маленький городок или райцентр, давно неремонтированный роддом, расплывшаяся мама в голубом халате) 13.11.2009 16:19:51, GalaNTka
Liska
Не, я таких подробностей не помню уже... 13.11.2009 16:29:09, Liska
Я помню фильмы, продолжения не помню 13.11.2009 16:11:31, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!