Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Госпитализируем всех

А Вы в курсе, что теперь всех детей с воспалением лёгких, не взирая на тяжесть состояния, госпитализируют?
Выписались мы тут после ОРЗ 6 числа. 9 лет ребёнку. А 7-го опять температура 38. На 4й день не спала-вызвала врача. Наша болеет-пришла подростковый. Ослабленное дыхание справа, бронхит точно, пневмония под вопросом. Кровь, рентген, антибиотики. Ну кровь сдали, а рентген в нашей пол-ке только сегодня(в пятницу), снимок сразу не отдают-"если нужно-врач посмотрит" Да, тем-па упала после дня приёма антибиотиков, ребёнок ожил.
Так вот, пришли после рентгена-звонок. У вас воспаление лёгких, ребёнка госпитализируем-наша врач вышла, звонит. Я спрашиваю-такой плохой снимок?
Правосторонняя пневмония. А что, дома лечится нельзя?
Ответ-у вас пневмония
Но ребёнок чувствует себя нормально, темп нормальная. Если что, мы вызовем скорую. Вчера были у врача(подросткового)-слушала, ничего насчёт больницы не сказала.
Ну тогда ко мне в понедельник
Хорошо
Через 30 мин звонок в домофон-из пол-ки. Открываю-я ребёнка послушать. Послушала-вроде и хрипов уже нет. Мне нужно позвонить заведующей. И следует разговор на 15 минут-я насчёт этого ребёнка с пневмонией. Состояние нормальное, хрипов нет-МОЖНО ЕГО НЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ? Я стою-обалдеваю. Кладёт трубку-мы теперь всех детей с пневмонией ОБЯЗАНЫ направлять в стационар-такое распоряжение пришло.
Так что будьте в курсе.
Да, это в Москве
13.11.2009 14:32:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Я сама только что из больницы с воспалением легких. Ничего ужасного в этом нет, зато и физиотерапию делают, и массаж, и на зарядку для легких ходила - дома бы я этого точно не делала. 14.11.2009 15:44:10, Mash
Про детей не знаю, а взрослых с пневмонией всегда и всех направляли на госпитализацию.
Другое дело, что больной может отказаться от госпитализации. Так это всегда можно, принудительно тоько в психбольницу госпитализируют...
13.11.2009 21:50:07, маугленок
Сын только что отболел (19 лет парню), никто в больницу не предлагал - дома лечился. Может и лучше было бы в больнице - долго очень болел. 16.11.2009 13:44:12, Ль
Странно, что не предлагали. 16.11.2009 18:47:01, маугленок
У меня дочка болела, даже без свинского гриппа лежала в больнице. Лечение комплексное. Бегать на физио с восполением - сомнительное удовольствие. 13.11.2009 18:23:12, Караул
Marisha
Это правильно в нынешней ситуации, и хорошо, что есть такое распоряжение. Свиной грип не так прост и легок, как все его представляют. Не хочу никого пугать, просто в качестве предупреждения - не отказывайтесь от госпитализации, если подозревают пневмонию. 13.11.2009 17:25:18, Marisha
Filia
точно теперь не скажу, т.к. у нас к счастью пневмония не подтвердилась. Но врач вчера назначила антибиотики и полное обследование, а также сразу выписала направление на физиотерапию, если пневмония подтвердится. Ни о какой больнице речь не шла.
Да и после рентгена врач в течении 5 мин. сказала, что у нас только бронхит, пронесло.
13.11.2009 16:45:11, Filia
Отвечаю – НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ! ЭТО ВАЖНО!
У нас в Украине уже недели три как бардак полный, - из-за «свиного» гриппа.
Так вот, муж мой порылся в Интернете, поузнавал у знакомых врачей….
Этот «свиной» грипп проявляется не как грипп, а по-другому. Начинается он как обычное ОРЗ, за пару дней переходит в пневмонию, а если вовремя его не выявить – то легкие превращаются в продырявленную в мелкую дырочку губку, а потом – летальный исход.
Вполне возможно, что именно по этой причине всех заболевших пневмонией в экстренном порядке госпитализируют.
13.11.2009 15:53:37, iraliz
Ничего подобного - даже близко нет. 16.11.2009 13:45:26, Ль
"муж порылся в интернете..."
ахахаха просто. Да уж, в ваших украинских интернетах обывателям есть пища для размышлений! Каждый по-своему перерабатывает информацию и выкладывает размышлизмы на мамские форумы. Чтоб не одним страшно было)
13.11.2009 17:32:54, Gertruda
Да и забыла сказать, в Крыму этого "свиного" грипа еще не видать. В Украине любят политики ___(грубо)___ пострадать, а реально ничего не делается. А в Москве, наоборот, делается - может быть и правильно, что госпитализируют: проверят, возьмут анализы и если все хорошо - отпустят домой. 13.11.2009 16:02:34, iraliz
Сразу домой не отпустят! Меня 3 года назад пульманолог уложила в больницу, где мне поставили диагноз "внебольничная пневмония", т.е. я ее перенесла дома, потом с остаточными явлениями попала к эскулапам. Обещали "долечить и выпустить через 2 недели", но продержали 3 недели.
Но пневмония штука серьезная - не всегда дома диагностируется.starka
13.11.2009 16:39:48, starka
Сдать анализы можно и не помещаясь в больницу. А профилактически класть ребёнка вне обострения в больницу в гущу чужих болезней не очень правильно по-моему 13.11.2009 16:28:14, без реги
Ну незнаю, у меня дочурка в 2 годика переболела пневмонией, лечили дома, но в больнице есть отдельные палаты (платные правда), но если ребенок заболел, то деньги не в счет. Главное - вылечить. 13.11.2009 16:34:33, iraliz
Mamusja
Знаете, у нас в параллельном классе одна мама тоже три недели температуру 39 дома лечила под контролем участкового, потом ребенку сделали рентген - пневмония, стали лечить другими препаратами, девочке полегчало, температура упала и тд. А вчера встретила эту маму, она вся серая - девочке после улучшения резко стало плохо через три дня, слегла совсем, никого не узнавала, температура почти никакая. Забрали на скорой в Филатовку, ребенок в реанимации сейчас. Родственников не пускают, первые новости будут сегодня вечером. Вот сидим и держим кулачки за ребенка, а заодно за нашу участковую, которая на свою голову уступила мамаше и разрешила лечиться дома( 13.11.2009 15:47:45, Mamusja
Ну это перебор-3 недели температуры а потом рентген. Мы тоже с рентгеном затянули-не было возможности платно сделать. Но класть ребёнка вне обострения в больницу профилактически-это слишком 13.11.2009 16:32:45, без реги
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
угу, через 5 дней постоянной темпы сдается кровь, чтобы исключить пневмонию и все остальное такое же серьезное. Врач странная :(, но и мама тоже дала :( 13.11.2009 23:49:21, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Mamusja
Да мы все в шоке(...врач причем толковая такая, оправдывается тем, что зашилась совсем...только кому от этого легче?....
Новостей нет, звонить боимся(
14.11.2009 01:32:00, Mamusja
Mamusja
У Вас подтвержденный диагноз. Для того, чтобы госпитализироваться, ИМХО достаточно( 13.11.2009 16:34:35, Mamusja
Я , вот честно, не вижу показаний к госпитализации. "Если что"-есть скорая помощь. А лично Вы положили бы ребёнка в больницу только на основании диагноза, несмотря на его самочувствие(вполне нормальное, что отметил даже педиатр) только потому, что "пришло такое указание"? 13.11.2009 16:53:15, без реги
Mamusja
Я бы легла вместе с ним при таком диагнозе)))) 13.11.2009 18:49:09, Mamusja
Nessie
У меня старший ребенок пропил анибиотики по поводу бронхита.. пришли сделать рентген - а там пневмония.. так.. промежду прочим... благо мама работает в детской б-це и там есть пульмонологическое отделение - лечились на дневном стационаре. Мама сказала, что другого бы они точно положили при таком рентгене.. три том, что слышно в легких было довольно мало... Это к тому, что ребенок у меня тоже себя чувствовал отлично, даже за все время температуре ни разу не поднялась... и кроме кашля (ееедкого) ничего и не было... 13.11.2009 18:05:09, Nessie
Дикая хозяйка
Да. Я в больницах не вижу ничего ужасного. 13.11.2009 17:41:10, Дикая хозяйка
НатаХо
Меня это не удивляет. У самой была пневмония два раза: осенью 2006 и осенью 2007 (вот именно так, два года подряд!). В первый раз температура была под 40, попала в больницу без вопросов. А во второй долго болела с кашлем (ОРВИ, бронхит), выздоровела, но время от времени температура поднималась до 37-37,2, причем рентген ничего не показывал, и хрипов не было (наблюдалась у пульмонолога). Потом все-таки сделали компьютерную томографию, и она без сомнений показала пневмонию. И хотя я себя хорошо чувствовала, пульмонолог ОЧЕНЬ настаивала на госпитализации, я еле отбилась, написав письменный отказ! Конечно, пропила антибиотик и др. лекарства, приходила слушаться, два раза повторяли КТ... Ну, серьезная это болезнь, и к ней всегда было такое отношение, не только сейчас! 13.11.2009 15:23:14, НатаХо
Nessie
Ну и что? Медпомощь у нас добровольная. Никто не запретит отказаться. 13.11.2009 15:06:22, Nessie
Я так понимаю это (отказ то есть) будет воспринято как "политическое преступление". Во всяком случае выглядело это именно так 13.11.2009 15:11:18, без реги
Лютики-цветочки
Спасибо. С одной стороны хорошо, С другой - буду надеятся на здравый смысл 13.11.2009 15:04:03, Лютики-цветочки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!