Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Ну вот и началась учеба,чтоб ее

Очень прошу помощи и совета. Позвонили и сказали, что выходим с понедельника учиться,но
в повязках и без питания. У нас школа полного дня с 8 утра и до 6 вечера. Как они себе представляют это. В повязке и без еды для 6-7 летних детей. Куда жаловаться? Департамент образования южного округа,куда потом?Надоело быть быдлом в бесправной стране.
12.11.2009 21:48:02,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наши идут в понедельник без масок. И с завтраками и обедами горячими. 14.11.2009 16:08:05, Natem
У нас тоже требуют маски. Позвонила в школу, мне объяснили, что детей в масках заставлять ходить не будут, типо маска должна иметься "на всякий случай". А я уже было приготовилась скандалить:)
Вот что нашла на сайте роспотребнадзора: ( то, что выделено жирным ) -- что от неправильного использования масок вреда больше чем пользы. А детей невозможно заставить использовать маски правильно.
13.11.2009 19:48:16, fasetka
Olga&Paha
Вот видите,Вам объяснили,а мне сказали не надените маску-сидите дома.Что это за шантаж?Я и только я несу ответственность за здоровье своего ребенка.Неужели я не могу принимать решения, что конкретно моему необходимо? И ведь вычислели меня,аж директор позвонил.Но я не буду против,буду только за,если учителя НЕ БУДУТ носить масок и НЕ БУДУТ делать себе прививок. 13.11.2009 20:39:40, Olga&Paha
Да, у нас то же самое! Шью повязки из бинта... Велю в школе снять, чтоб не задыхались. 13.11.2009 18:23:19, Мальва_
Я работаю в школе в СВАО. Нам сказали, что учителя должны носить маски в обязательном порядке. Классных руководителей обязали провести беседу с детьми и рекомендовать им использовать маски. 13.11.2009 14:29:22, Учитель.
Businka
На таких условиях я бы не повела. Пусть лучше у меня на работе занимается с питанием и без маски. 13.11.2009 13:41:26, Businka
НатаХо
Не переживайте так! Лучше посмейтесь: 13.11.2009 12:45:05, НатаХо
Порядочная стерва
И у нас в масках плюс у каждого ребенка должна быть мыльница с мылом и полотенце!!!! Они просто сдурели. А масок и правда нет в аптеках. 13.11.2009 12:05:13, Порядочная стерва
mzh
Да, мне тоже только что позвонили, сказали с понедельника в масках с мылом и полотенцем. Маски, сказали, можете сами сшить из марли или широкого бинта в 4 слоя. Вот другого занятия мне нет!
Про мыло и полотенце ребенок мне сказал: "Зачем? Есть же влажные салфетки и жидкость антисептич. для мытья рук!" Вот оно, современное поколение! :)
14.11.2009 20:22:11, mzh
chita
+1 все тоже, хоть убейте маску шить не буду ну не умею я шить, говорят без маски в школу не пустят. 13.11.2009 16:02:58, chita
Olga&Paha
Позвонила,узнала-отсутствие питания только в понедельник.По поводу масок распоряжение департ образования по г.Москве.Кем подписано и телефон мне не сказали. Подскажите телефон департамента пожалуцста? 13.11.2009 11:43:17, Olga&Paha
А в письме главного санитарного врача нашла только

соблюдение персоналом масочного режима
Про школьников ничего нет.
13.11.2009 13:57:56, julkis
На сайте в одном из документов
12. В период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ рекомендовать использование масок учащимся и сотрудникам образовательных учреждений.
То есть это рекомендация и только.
А номер распоряжения вам в школе не сказали?
13.11.2009 13:53:03, julkis
Olga&Paha
Нет не сказали.Я хотела узнать номер и сама его почитать. Мне ничего не сказали,даже телефона департамента,НО через определенное время мне на домашний телефон перезвонила директор школы с вопросом КАКИЕ у нас проблемы.Из разговора я поняла,что если я не забочусь о здоровье ребенка,то он может приходить без маски,но я должна хорошо подумать.Я хорошо подумала и в понедельник идем в школу без маски. 13.11.2009 20:29:30, Olga&Paha
Вот их сайт 13.11.2009 11:58:19, Ксенина
Olga&Paha
Спасибо Вам огромное.Надеюсь мне он понадобиться только для ... того чтоб быть в курсе что,да как, не для жалоб. 13.11.2009 20:31:37, Olga&Paha
Самое смешное, что масок в аптеках нет. 13.11.2009 11:51:01, Arlekino
Olga&Paha
Вот,вот.Если уж так заботяться об учащихся-пусть выдают по 4 штуки в день и меняют их через 2 часа.Какие проблемы? 13.11.2009 20:41:59, Olga&Paha
ЯНСКАЯ
А у нас опять продлили каникулы. До среды. Ребенок уже учебник математики "прошел" за 3-то недели 13.11.2009 11:07:58, ЯНСКАЯ
Мне вчера муж рассказал, что молодежь (правда. непонятно какая0, дабы подсластить пилюлю. маски эти разрисовывает на манер - вобще, в меру своей креативности. Если не дай бог у нас такое введут, надо детям посоветовать. Но я все-таки надеюсь на адекватность нашей школы. Как с пресловутой физзарядкой: на бумаге она у нас сущетсвует, а на деле - нет. Да, еще дочка отреагировала на предложения принести полотенце и мыло: О, говорит, славненько, надо еще мочалочку, шампунь, а можно заодно и купальник - и воду в классы пустить. 13.11.2009 08:46:14, hanhi
Ну да. Я с утра пораньше уж не раз вижу в окно сцену - идет подросток, один (среди пустого двора! людей на 500 м нет ) в маске. Именно для них это стало "по приколу". Ходят в масках Веселый роджер, анимешные видела.Где это берут, сами ли шьют-рисуют - ума не приложу. Вместо мыла можно принести антибактериальные влажные салфетки, горадо удобнее. 13.11.2009 14:04:45, Леари
Нам тоже в понедельник, каникулы только 1 неделю были :-(. Про маски ничего не сказали. 13.11.2009 00:44:53, Mastyna (ex. EKK)
Не заводитесь. Дайте ему с собой бутерброды. Маски - вообще наплюйте. Ну зайдут они в школу в масках, все равно через 5 минут поснимают их, не ходи к гадалке. Ну или не водите в школу, но у Вас, я ниже прочла, сидеть некому... Берегите свои нервы, с нашим доблестным минздравом они пригодятся нам всем для более серьезных случаев... 13.11.2009 00:37:59, Lariska из дома
Нам тож в маске сказали явиться(( в понед-к. 13.11.2009 00:17:34, Evglena
Ужас какой! Мой астматик больше 5 минут не выдерживает в маске. Это ж ингалятора не напасешься, так часто им пользоваться тоже не гуд. Но у нас пока не говорили про маски. Мой поедет без оной. 12.11.2009 23:27:34, Natem
Jen1
Маска годится только на то,чтобы на несколько минут забежать в ней в людное помещение (может быть, убережет от инфекции, но не на сто процентов), а собрать сотни детей вместе на целый день и надеть на них маски - театр абсурда. Хочется выразиться и покрепче. 12.11.2009 23:54:36, Jen1
Mams
Думаю, это школьная инициатива. В нашей школе не нужны маски. Звонок из департамента был - начать занятия в школе с понедельника. И все. Никаких требований по повязкам... И питание есть.
А не позвонить ли в департамент? Хотя бы в Ваш, районный? И им вопросы задать? Например о том, что маска скорее вред? А насчет прививок - тут только Ваше желание, хотите - сделают, не захотите - не будут. Нас прессовали, мне звонила медсестра, пугала всяко разно, но я сказала - моему ребенку не нужна прививка от гриппа. Все, отстали раз и навсегда. Это у старшей. А у мелкого еще проще - вначале года дали бумажки, родители расписались, какие прививки делать, какие нет.
И еще, проведите с ребенком беседу, если вдруг поведут делать прививку, чтобы требовала позвонить родителям. Смелее, я знаю, что ребенку трудно противостоять взрослым. Но тут уже о Вас будет зависеть, сможет она бороться или нет. В конце-концов, пусть плачет, кричит и вырывается - насильно не сделают!
12.11.2009 23:26:55, Mams
Olga&Paha
Да, на счет прививок я объяснила все ребенку,сказав также что это может быть и не укол, а капли в рот или нос.Просила к себе мед сестру не подпускать без моего ведома. 13.11.2009 08:39:59, Olga&Paha
КОШМАР!!! Бедные детки! надеюсь, в нашей школе не понадобятся маски. 12.11.2009 23:06:21, Елочка зеленая
ужос(. Меня даже больше удручает не питание, которое как-то можно организовать своими силами, хоть и г.морно, а повязки. Помимо их неэффективности, это еще и глубоко небезопасно: больной будет дышать собственными вирусами, здоровый - тоже своими микробами, а гипоксия, а если кто-то асматик... кошмар(((( 12.11.2009 22:31:08, Цикада
Olga&Paha
А знаете что самое ужастное... я очень боюсь что похожее будет с прививками,надо уже сейчас придумывать как отмазываться.Меня,если честно прям трясет.У нас куча проблем со здоровьем,ребенку и так тяжело,а тут еще помогают здоровье угробить. Вот скажите мне почему все кружки и студии работают, на бальных танцах по субботам и воскресеньям полные залы,почему мвски в школе не выдают из расчета 1шт=2 часам,почему бесплатно не усиливают детям питание,не раздают витамин С,почему не увеличивают время прогулок-разве все это не ведет к укреплению организма. 12.11.2009 22:36:49, Olga&Paha
Кружки и студии работают, потому что за них вы, вероятнее всего, платите деньги. И отмена занятий по их (администрации) инициативе приведет к тому, что они будут обязаны снизить вам оплату за этот месяц, соответственно, снизив зарплату своим преподавателям. Им это не выгодно. И все остальное, что вы перечислили, связано с дополнительными затратами на эти мероприятия, которые ни школе, ни учреждению доп.образования никто не компенсирует.

А вот почему вы лично своему ребенку не даете витамин С, ожидая этого от школы, у меня вызывает недоумение...
13.11.2009 12:10:46, Polett
Olga&Paha
не,лично даю.Это я так-образно написала 13.11.2009 12:39:58, Olga&Paha
9.11 была передача "Пусть говорят", где четко сказали, что во время эпидемии, какая сейчас в Москве, прививки живой вакциной притовопоказаны (в том чсле, и противогриппозные). Естати, позвоните об инмциативе вашей школы Малахову. Думаю, что один звонок с телевидения об интервью от директора и про "интересные" идеи все забудут. 13.11.2009 02:00:20, Конек-горбунок
Только это идеи не школы и не директора. Директору вообще без разницы кого и чем в школе прививают. Директоров в данных мед. вопросов больше всего волнует срыв учебного плана. Вакцинация школьников не ее полномочия. Это все с подачи глав врача и заведующих поликлиник, которые обслуживают школы. Но они, тоже как бы не при чем, потому как не смотря на то что говорят по телевизору и все медицинские правила, есть другие распоряжения руководства, того же самого, которое по телевизору выступает. Видимо, просто они говорят то что положенно, а требуют, то что им выгодно и требуют конкретно. Потому советую вам самостоятельно оберегать собственных детей. Я не знаю чем объяснить шумиху по поводу эпидемий, почему все равно требуют прививать население от всего, но мне кажется в этом есть чья-то большая материальная заинтересованность. В результате попали практически все и мед работники с директорами школ не меньше чем родители. Чем тратить время на разборки с государством, проще воспользоваться правом родительским и собственными силами защитить своего ребенка. 13.11.2009 10:35:47, К.
Jen1
Солидарна с Вами. Но далеко не все в состоянии, что называется, показать характер. 13.11.2009 12:36:43, Jen1
потому что это наша страна, страна чиновников, абсурда и народа, который подчиняется((( или не подчиняется). Хорошо, что маска не одна на двоих: поносил - передал товарищу, как в войну одна винтовка на пятерых...(((( А прививки - это вообще преступление, их запрещено делать во время эпидемии. если у нас введут этот маразм с масками, мой будет дома сидеть - он у меня аллергик-астматик, я не враг своему ребенку, будет дома уроки делать, пока эта вакханалия не прекратится. 12.11.2009 23:29:50, Цикада
Тигренок в чайнике
Задача другая. Задача стоит не укрепить детям здоровье (это наши с вами проблемы), а провести мероприятия по борьбе с гриппом и отчитаться. 12.11.2009 22:48:17, Тигренок в чайнике
Тигренок в чайнике
Пока сын болеет, смогу дочку забирать после уроков. Но когда выйду на работу - ее на продленку. Видимо, пойду договариваться со школой, чтобы она занималась дома. Жалобы, думаю, не помогут. Это ж не школа придумала. А тот самый департамент. Если не выше. 12.11.2009 22:15:29, Тигренок в чайнике
Olga&Paha
Я знаю что это не школа придумала,поэтому хочу подготовиться и знать куда звонить и что говорить.Я уже сказала что ребенок придет без маски,мне сказали что его не пустят,я сказала что они нарушают конституцию и лишают моего ребенка права учиться.Завтра хочу узнать номера распоряжений и тд или может кто уже знает? 12.11.2009 22:29:29, Olga&Paha
А что, разве в Москве маски в аптеках появились? По-моему их уже недели 2 как нигде нет. Нам еще до каникул говорили в масках в школу приходить, таки где ж их взять то? Ребенок говорил, что больше половины детей без масок были. А есди скажут шить самим, то Вы поищите в и-нете, я неоднократно видела рекомендации врачей, что марлевые самодельные повязки не эффективны, чтобы они что-то там сдерживали, они должны быть очень толстыми и в них невозможно будет долго находиться. Можно распечатать и принести в школу. 12.11.2009 22:54:15, ozero
ШаНуар
Ага ,появились,по 20 рублей за штучку САО 12.11.2009 23:10:05, ШаНуар
Спаниелька( в системе Nostalgy)
25 свао 13.11.2009 00:52:23, Спаниелька( в системе Nostalgy)
mariartem
А нам пока не звонили. Интересно, что будет, если повязку не давать? Не выгонят же из школы? 12.11.2009 22:10:49, mariartem
у нас тоже тишина. Я правда не думаю, что к этому стоит серьёзно относится. Больше шума. 12.11.2009 22:45:15, К.
Не представляю как это. Я бы не повела ребенка, пока с питанием не наладят. С повязками, точно не серьёзно, ну какой ребенок будет в них сидеть, да еще и весь день. Просто не реальное требование, да и что, школе деньги кто-то выделяет на повязки? Даже интересно, кто откаты получает со всей этой затеи. 12.11.2009 22:02:38, К.
Olga&Paha
У нас совсем швах-сидеть некому, мы две недели ели протянули.Правда я сейчас поговорила с ребенком-он согласен без слез и жалоб сидеть дома один с 7 утра до 8 вечера,но за 1000 в день :-) 12.11.2009 22:31:20, Olga&Paha
опа, ну это, глубокое ИМХО, баловство... 12.11.2009 23:31:22, Цикада
Ого расценочки, а кто кому должен :) А в школе без обеда и в маске он согласен даром? Ну тогда пусть топает в школу, маски с бутербродами вам дешевле обойдутся :)) 12.11.2009 22:40:02, К.
Olga&Paha
ой,даже не представляю,мы ведь вдвоем переболели как раз этим гриппом,легко на мой взгляд,но в весе деть потерял безумно,только сейчас аппетит налаживается,хнык ему полноценное питание нужно.А в школе раньше хорошо кормили... 12.11.2009 22:46:57, Olga&Paha
ШаНуар
В такой ситуации Вам вообще о школе рано на следующей неделе думать,продлеваете справку,единственное конечно кто сидеть будет.Но после такой болезни ,да с потерей в весе,я бы поостереглась,надо укрепиться. 12.11.2009 23:13:31, ШаНуар
Так, может это только в понедельник питания не будет т.к. они не знают сколько заказывать (не успеют заказать) Возможно, что после понедельника часть классов опять закроют, если придет мало детей. 12.11.2009 22:49:09, К.
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Вы правы. Нам так и объяснили причину отсутствия питания в первый день. 13.11.2009 00:54:28, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Olga&Paha
ой не знаю,буду завтра все что смогу на уши ставить 12.11.2009 23:01:18, Olga&Paha
Лютики-цветочки
Блин!!! У нас, видимо также все будет! Но у нас мамы не работают. Скорее всего сами будем кормить - опыт был. Приносили сосиски и макароны им. Блины и сметану. .... Мда.. 12.11.2009 22:01:37, Лютики-цветочки
другая планета
отлично! слов нет. 12.11.2009 21:50:44, другая планета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!