Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Яркая одежда с детства

Интересно, есть ли связь...
Я всегда завидовала в плане одежды мамам девочек :) И бабочки, и ленточки, и яркие цвета. Зайдешь в магазин - там 3 стены - одежда для девочек и "вот там в углу" темным пятачком ютится одежда для мальчиков. И я, как ворона, сначала обходила девочковые отделы, а только потом грустно заглядывала в мужской уголок.

В итоге к кассе часто подходила с ворохом "чужой" одежды и Дема у меня нагло светил алыми куртками со стразами :)

И вот парень большой уж, предлагаем ему пару курток на выбор по инету. Демьяша даже не задумываясь тычет в красный вариант со словами: "Мне нравится, когда ярко".

Ну не правильное ли воспитание? :)
При этом - что повесил ему на крючок, то и одел без слов. Но вот даешь ребенку возможность выбирать - и он выбирает.. яркое :)))))

Эх, чет так этому порадовалась, мнее так нравятся красочно одетые дети, прям праздник души. А когда вокруг все только черно-серое - и настроение, мне кажется, не то...
09.11.2009 11:36:57,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В одежде д.б вкус и стиль.Черное не люблю,одеваю сына ярко и модно),и практично ;) 09.11.2009 23:09:01, Evglena
А мой ребенок очень рано, чуть ли с 5 лет, причем абсолютно самостоятельно, без моего влияния, стал отказываться от "девчоночей" одежды. Причем в разряд девчоночих могли попасть не только красные или сиреневые вещи, но и светло-зеленые или фиолетовые.
А самый любимый цвет - черный...
09.11.2009 19:23:36, маугленок
ABDDavidoff
Интересно откуда идут первые предпочтения по цвету?
Когда мальчишки выбирает спокойные цвета или наоборот - чтоб издалека видно было.

Демьяха только 1 раз отказался от яркой футболки (у него набор есть "выбей глаз" с Бен10 на весь фас). И то только на физкультуре. Говорит, что футболки такие броские, что за ним всем классом начинают гонятся в играх, очень неудобно.

Я еще заметила, что от моды внутри коллектива много зависит. В классе сына очень много мальчиков и среди них яркость вполне принята, хотя одевают родители (может быть потому что одевают родители :)).
А вот если бы в классе была другая мода - тут бы и потемнело все.
10.11.2009 11:43:08, ABDDavidoff
А наш любимый цвет оранжевый )Тоже не люблю когда все серое 09.11.2009 18:40:37, Sovik
Мой такой же был. И желтые куртки нсил, и ярко-красные. Все было. Сейчас большой, сам себе одежду выбирает. Ничего яркого. Очень строгие классические мужские цвета. Мужскую рубашку розового и светло-сиреневого цвета не наденет ни в жизнь.

Все течет, все меняется. :))))
09.11.2009 17:36:25, Natem
ABDDavidoff
сбила мечту в полете :)
навязывать ничего не буду, но очень жаль, если перестанет носить яркое. У него еще перед глазами пример любимого папы: наш па вообще ВЕСЬ в черном. жаль, жаль
09.11.2009 20:41:45, ABDDavidoff
Наш папа запросто может надеть желтую рубашку-поло. Или красную. :))) Деть тоже моет. НО вот верхняя одежда потихоньку перебазируется в более темные тона. Осталась летне-весенняя ветровочка ярко-красная и такая же, но потеплее, светло-салатовая с лимонной подкладкой. Но это последний год. На будущую весну просит классический мужской укороченный плащ а-ля френч. 09.11.2009 22:31:16, Natem
ABDDavidoff
твой в френчах еще и смотрится отлично, несмотря (а может и потому что) художественно летящие волосы.

я тоже своего так коротко постригла последний раз, все - голова может испортить любую одежду. А с правильной прической "заиграет" и черный.

А тебе на Игоре какой цвет больше нравится?
10.11.2009 11:37:06, ABDDavidoff
Мне из светлого - салатовый нравится. Желтый ему идет. В красном вообще неотразим. Но и в классическом черном тоже ничего. :))) Третий сорт - не брак. :) 10.11.2009 13:45:26, Natem
аналогично- про папу. наш тоже весь в черном. рубашки однотонные голубые/серые/бежевы­е 09.11.2009 21:15:05, Рене
ABDDavidoff
эх. у нас и рубашки. того... черные. 10.11.2009 11:37:24, ABDDavidoff
Я тут ребенку накупила черных рубашек (в оркестр), а в этом году у них в оркестре бзик-инновация, назвали оркестр "Радуга" и теперь вряд ли все будут сидеть в черном. :)))) 2 декабря играют на конкурсе, мне самой интересно, в чем же они будут выступать??? 10.11.2009 13:46:45, Natem
Главное чтоб стильно было, а ярко/не ярко это дело вкуса ребенка и родителя. 09.11.2009 16:27:09, Marinaff
У сына и куртка оранжевfя и джинсы были оранжевые( надо было двва размера брать:-) ТОлько не практично в нашей серой сырости:-) 09.11.2009 16:22:43, Караул
Тут главное не переходить границ вкуса, по моему. Что в черном, что в красном :) 09.11.2009 14:53:11, Pilar
chita
В этом году с рождением дочи поняла какая это радость покупать одежду для девочки - платьица, сарафпнчики - и дело даже не в цвете. А сыну покупаю голубой, бежевый, синий - не специально, просто мне такие цвета нравятся. И у моего очень ярко выражена боязнь одется поо девчачьи - лет с 3 уже проявлялась - в 5 лет купила сиреневую куртку - мальчишечьего кроя, еле уговорила носить - все ему казалось цвет девичий, а уж со стразами никогда бы не одел. Как то купила ему гель для душа с блестками - сказал "Ты с ума сошла" - все боялся что на нем блестки останутся. Но я ни в коем разе не старалась привить ему такое отношение - просто само сабой как то получилось. 09.11.2009 14:45:34, chita
Ой, а у нас в офисе все мужчины поголовно перешли на сиреневые-розовые-оранжевые-желтые рубашки. Никого в серо-голубых нет. 09.11.2009 16:02:36, starka
ABDDavidoff
+1 красавчики такие получились :) 09.11.2009 16:57:40, ABDDavidoff
А я люблю оранжевое, поэтому у меня и сын и дочь частенько гуляют как две морковки :))
09.11.2009 14:41:40, Aliska
ABDDavidoff
представила :)))) 09.11.2009 16:57:56, ABDDavidoff
Я тоже постоянно покупаю красное, голубое и фиолетовое сыну.
В школе другие мальчики постоянно спрашивают, почему у него все красное.
Некоторые куртки называют девчачьими и он обижается.
Но покупать темное и незаметное, совсем ему не хочу.
Правда с каждым годом все труднее яркое найти.
09.11.2009 14:11:54, plushka-ulia
Слишком яркое не стОит искать. Мальчишки взрослеют, начнутся всякие косые взгляды и обзывания. Нафиг оно надо? Все хорошо, когда хорошо в меру.

Есть очень приличные мальчишеские вещи комбинированные (что-то темненькое, но вставочки яркие), главное, чтобы вам и сыну нравились.

Мой вот в ярко-оранжевом (а до этого в ядрёно-красном, а еще до этого ярко-желтом) толлько на горных лыжах катается. Но у мужа пунктик - чтобы было хорошо видно на горе, чтобы не сшибли. Поэтому и себе муж купил ярко-красные штаны и куртку горнолыжные (хотя его не сшибешь, даже если очень захочешь). НО в городе - нееее, сверху у них темные оттенки (сын полюбил темно-синие курточки, у мужа черная).
09.11.2009 22:36:48, Natem
да, не надо усложнять жизнь условностями. У меня муж и в 80-е легко носил желтые ботинки, и куртку красную выбрал лет 7 назад, когда это было еще немного экстремально(с ним потом весь город здоровался, он в этой куртке угодил "в телевизор"). И сейчас у него есть оранжевая - вырви глаз. Другой вопрос, если работа офисная и требует спокой ных тонов. 09.11.2009 23:10:59, Караул
У детя работа музыкальная, там никто не ходит в "вырви глаз". Школа хоть и без формы, но оговорены опраделенные оттенки. А дирижер в оркесте вобще не любит когда у него кто-то в очень ярком сидит на репетиции, говорит, чтобы одевались в спокойные тона, потому что репетиция длится 2 часа, и у него начинает болеть голова от ярких цветов.

А у мужа - хоть и офисная, но можно и в джинсах. Поэтому он может и в желтой рубашке заявиться.
10.11.2009 17:05:26, Natem
Filia
я тоже люблю яркое, тем более, что моему сыну-рыжику очень идут яркие цвета. Но в этом году в лагере столкнулись с тем, что половину Егоркиной одежды обозвали девчачьей и дразнили его.
Хотя и НИКОГДА не покупала даже сомнительных вещей и всегда в отделах для мальчишек.
Для примера, по ссылке костюм, который оговорили.
Там бордовые с отделкой хаки бриджи и такая же майка (ее и так видно :))
Просто все мальчишки ходили даже на море в черных и темносиних вещах, а мой был яркий. Очень переживал из-за этого. Причем вещи девчоночьими называли и мальчишки и девчонки :(
09.11.2009 14:02:55, Filia
Ему кстати эта майка очень идет! 11.11.2009 20:38:40, Бриджит Джонс11
ABDDavidoff
хм.. на мой взгляд явно мальчишечья майка.
все таки есть стадность в мальчиковых компаниях - время от времени они пытаются найти хоть какое отличие, чтобы "задеть".

особенно явно в новособранных коллективах, когда еще малознакомы и нужно быстро статусность проявить, крутость показать. а потом как-то все успокаивается и уже намного меньше задевают.

жаль, если наши парни сильно переживают, с другой стороны - характер закаляет, обучает адекватно реагировать.
мой вот просто не реагирует, "пусть привыкнут" говорит. тоже политика.
09.11.2009 17:02:43, ABDDavidoff
Oazis
Яркое нравится тоже. В Селе все яркое -оранжевое, салатовое, голубое, полосатое и смешанное. Много покупаю там.
Но красное со стразами -имхо, для мальчика перебор. Только в маскарад допустимо. Просто красное- почему нет, отличный цвет.

вообще ворох одежды моих детей весь разноцветный, стирать приходится иногда по цветам. :)) Сама радуюсь.
09.11.2009 13:54:19, Oazis
Мне тоже нравится яркое, но, видимо это было модно в моем детстве. Дочь не воспринимает красное, зеленое, желтое и т.п. РОЗОВОЕ!!! 09.11.2009 13:18:00, E_VIKT
А у меня дочь не переносит холодных оттенков, не говоря уж о черных и коричнеых: что в 3 года, что в 7. что в почти 15. В прошлом году, очевидно под влиянием подруг попробовала отказаться от любимого розового, но сейчас опять готова возвратиться. 09.11.2009 13:57:23, hanhi
Начинает немного от розового отходить (он и не идет ей, особенно бледный), стала просить другое. Я уже привыкла, легко комбинировать, когда все в едином цвете! Только от розовых брюк отговариваю, если не лето. 09.11.2009 15:56:21, E_VIKT
тоже люблю яркое на сыне. но если для дошкольников-мальчиков полно яркой одежды, то для школьников-ужас какой-то. производители думают, наверное, что с началом школы жизнь мальчиков становится мрачной, поэтому шьют им подходящую мрачную одежду:( 09.11.2009 13:08:21, Рене
У меня как известно старшая девочка, поэтому все, что не розовое, я спокойно оставляла для сына.+ у меня пунктик насчет яркой одежды, чтобы было видно издалека. Но сын, когда спрашивают его мнение (не часто), выбирает серое, темное, а летом на день рождения вобще потребовал камуфляж. А вчера, например, он пытался отказаться от старой таниной куртки, т.к. она "девчачья" - синего и темно-синего цвета. Хотя собственная куртка( уделанная до такого состояния, в коем ее невозможно было одеть), более светлого оттенка. 09.11.2009 13:00:40, hanhi
У меня тоже такой мальчик, причем еще не любит всякий камуфляж и принты с пиратами/черепами, зато с удовольствием носит красные и оранжевые куртки. Хотя для девочек это до поры все яркое, а я сейчас столкнулась с тем, что для девочек размера моей средней (от 134) все слишком барышневое, черное со стразами, а красного, синего и без рюшечек практически нет, а одевать ее как маленькую Лоллиту мне не хочется, она ж не виновата, что такая высокая всего в 7 лет, так что покупаем иногда свитера, джинсы и толстовки в мальчиковом отделе ;) 09.11.2009 12:11:36, ант73
Mamusja
У моего сына был единственный комбез мульчукового цвета - Тиллсон дымчатый))). Остальное все цветное))).
Нас преподы видят, издалека ржут - вот идет Никита с мамой...как всегда яркие и выделяющиеся среди зимней серости))).
По ссылке фотки прошлой зимы, на этот год снова Хуппа, но с голубо-белой курткой (очень яркой).
09.11.2009 12:08:39, Mamusja
ШаНуар
А я вот мама девочки и могу тоже самое сказать только наоборот.Входишь в магзин ,а там на мальчишек и оранжевое и бордо,и густой красивый зеленый и синий всех оттенков,и даже красный,а на девочек поросячерозовый с рюшками,кружавчАкАми,зайчиками-мишками,тьфуууу!Вот и ходила моя девочка в мальчуковом лет до 5.А сейчас в черное постепенно переползает,в лучшем случае в сине-голубое,а зеленого красивого,коий ей как блондинке с карими глазами жуть как идет,так и нет как нет.А на них с ростом 128-134 все так и розовое,ну исчо коричневое и лиловое очень любят производители:(.И выбирает у меня ребенок,как в Вашем случае,именно черное,из черного и розового-то:-).Хотя тоже ,что положешь ,то и наденет,а серебрянную куртку носит с особым удовольствием.Я тоже люблю ярко одетых детей. 09.11.2009 11:59:47, ШаНуар
kikimora
В Бенеттоне + Sisley в каждой коллекции есть зеленый цвет, всегда приятный. А вообще, согласна, мне как маме девочки всегда в магазине кажется, что вот на мальчика все такое классное, стильное, красивое, а для девочек ничего нет:) 09.11.2009 14:56:24, kikimora
Cat-S
Да, меня тоже розовый нестерпимо раздражал на маленьких девочках. Носила унисекс все детство, просто потому что цвета более приличные, что ли. А сейчас полно розово-красного в гардеробе,и то потому, что мне лень искать нерозовое. 09.11.2009 13:32:10, Cat-S
ЛЯLУШКА
С девочками выше 128 см вообще беда! На них одежды нет. А что делать с девочкой 12 лет ростом 166 см? Вообще засада! 09.11.2009 12:53:38, ЛЯLУШКА
Дикая хозяйка
Я своей 13-летней с ростом примерно 160 уже во взрослых магазинах закупаюсь. Вот на днях в Панинтере брюки купили для школы. За 2500, ага.... 09.11.2009 16:24:15, Дикая хозяйка
ЛЯLУШКА
Ага! Продавщица в Панинтере сказала, что такого маленького размера у них нет. Дочь вываливается из взрослых штанов. 09.11.2009 21:59:30, ЛЯLУШКА
Дикая хозяйка
А какой у нее размер? У моей при общей тощести попа уже 42 похоже. 10.11.2009 11:42:31, Дикая хозяйка
ЛЯLУШКА
38, только не смейтесь:) 10.11.2009 22:29:21, ЛЯLУШКА
Да, фасоны (и цены) уже подростковые (низкая талия, короткие курточки), для младших школьниц непригодные. 09.11.2009 14:45:51, starka
в h&m бывают неплохие вещи. 09.11.2009 13:32:47, LEO
Дикая хозяйка
Еще в Остине, в Панинтере, в Бенеттоне том же.... 09.11.2009 16:24:42, Дикая хозяйка
и в Села, тоже бывают. и в монсуне. 09.11.2009 17:20:01, LEO
Дикая хозяйка
В Селе кстати, не нашла ничего. Либо детские размеры, либо уже на тетенек да еще при этом рукава мне до колен болтаются. 09.11.2009 20:26:01, Дикая хозяйка
НатаХо
Сходите в Джастис, он для девочек "от 7 до 14", по возрасту вам уже подходит. Дочка там просто наслаждается, выбирает из яркого всё самое яркое))) 09.11.2009 12:48:49, НатаХо
fatima
угу:( Я на мелочи отрываюсь, на нее так много красивых одежек, а старшей ничего купить не могу:( И тоже зеленое хочу:) 09.11.2009 12:33:00, fatima
ОФФ: посмотри в jako-o.de, там много нормальных девчачьих вещей, и зеленые бывают, и сииние/красные, и даже коричневые, и качество хорошее, хотя и цены (но это по меркам Германии) не самые низкие. Мы там всегда что-нибудь находим интересное для старших, у них и размеры до 152 в отличие от многих магазинов, где после 128-го уже все только на барышень-подростков 09.11.2009 12:43:33, ант73
fatima
спасибо! посмотрю обязательно! 09.11.2009 12:58:20, fatima
ШаНуар
Вот спасибо всем,кто поделился явками для девочек,записываю....:-) 09.11.2009 18:12:47, ШаНуар
reina
+1 Как перестала носить розовое,так и выбора не осталось,из яркого в основном фуксия и малиновый 09.11.2009 12:18:48, reina
Не всегда есть связь. Моего мужа в детстве одевали более чем сдержанно. Зато сейчас он отрывается по полной. Если он сам что-то покупает (не важно одежда это или мебель, себе или детям), то это будет обязательно сочного яркого цвета, обычно оранжевого, или красного, или уж в крайнем случае ярко-синего или ярко-зеленого. Все остальное ему кажется слишком скучным. 09.11.2009 11:54:58, Тетеря

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!