Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

дистанционное обучени

нам, как и всем, каникулы на неделю продлили.Учительница позвонила и сообщила.
А заодно сообщила,что это не то,чтоб каникулы,потому что у детей есть замечательная возможность учиться дистанционно.На сайте дистанционного образования она выложила задания и тесты,которые ребенок должен проходить и сразу получать сначала автоматизированную оценку, а потом и учительскую.
И так много раз. :-)

А мы на даче, и у нас жутко тормозной интернет.Но так приятно,что родная школа-экспериментальная площадка школ информатизации, не оставляет нас своей заботой даже в пандемии. :-)
06.11.2009 01:10:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как здорово! 06.11.2009 11:25:03, Galaga
ШаНуар
Здорово,завидую,с нашей болезненностью это было бы замечательно.А то мы по сути в этом году и так "дистанционно" учимся :(.А так оценки бы еще получали,а то выйдет детка на три дня в школу,сколько там ее успеют поспрашивать,и опять болеть.А уж пока уроки узнаешь у однокласников,у них в этом году чегой-то с головой случилось у всех,сами не допоймут,другим не договорят,эти другие в свою очередь еще что-то не допоймут,испорченный телефон.А так, учительница выложила,четко,ясно. 06.11.2009 10:27:23, ШаНуар
Tiramisu
У нас несколько человек так в классе учатся ( Из других городов) 06.11.2009 10:21:02, Tiramisu
Прошу прощения - Ваш ребенок случайно не в ЭУК учится? 06.11.2009 10:30:48, Эль Нинья
Tiramisu
Там 06.11.2009 21:10:00, Tiramisu
А у Вас "энтакая" школа? Какая, если не секрет? 06.11.2009 10:23:16, Маша А.
Повезло тем, у кого учителя (школы) продвинутые. За тематического я не беспокоюсь, тем более он болеет с сегодняшего дня. Но когда получшает, я смогу его занять. А вот со старшей будет сложнее, жаль их учительница ярый противник современных технологий. Лучше бы зарегилась в контакте и давала задания своим балбесам. А единственный человек в классе, у кого нет даже компа, и так лучше всех учится, уж он-то наверняка без дела не сидит. 06.11.2009 10:13:10, hanhi
а для "отсталых" есть телефон :) Нашим сегодня с известием о продлении каникул сразу же было сообщено учительницей в какой тетради до какой страницы прорешать, прочитать... :) 06.11.2009 13:03:21, Посторонним В
Это чего, учительница обзваниваем 25 человек?!!! Да еще и сообщается задание? Фантастика! Правда, моим вообще еще никто не звонил, может им еще и в школу надо идти будет, и делать домашку, заданную на каникулы. 06.11.2009 13:49:54, hanhi
Ну, у нас всего 16 :) сегодня обзвонила. Она у нас хорошая :) 06.11.2009 20:45:47, Посторонним В
pelenka
Думаю, что нас это тоже ждет ) В первый карантин именно так все и было :). Оценок правда нет, но домашнего задания ежедневно много было ))). 06.11.2009 09:43:36, pelenka
Da'iline
Замечательно, по-моему. Если не считать, что возможно не у всех есть безлимитный интернет, то все остальное в таком решении меня бы порадовало. 06.11.2009 08:46:31, Da'iline
А другим можно этим пользоваться ? Или это только для вашей школы ? Адрес сайта не подскажите ? 06.11.2009 03:34:02, aa
=СветА™=
http://learning.9151394.ru/
Я пока не поняла можно ли там со стороны, нам учитель дал кодовое слово.У нее своя страница там ,на которой она выкладывает задания и контролирует учеников.
06.11.2009 20:12:02, =СветА™=
Ну естественно, другим нельзя. Все же наверняка запаролено. 06.11.2009 08:49:10, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!