Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!!!

Ребенок в этом году пошел в первый класс. Школу долго выбирали, остановились на ЦО, т.к. школа полного дня - для нас актуально!!! Но мелкие пакости, со стороны школы, начали проявляться еще задолго до 1 сентября. В мае предложили на выбор двух учителей, мы определились, успокоились, но каково было удивление, когда в двадцатых числах августа на общем собрании нас знакомят с другим учителем. Ладно, думали посмотрим, что будет далее. Учитель оказалась мягкая, но сомнения по поводу нее возникли, когда в дневнике появилась запись родителям о том, что просьба не опаздывать (она для того чтобы успеть на урок встает 6.30, т.к. живет МО) и детей забирать во время у нее (учителя) есть своя семья!!! Я считаю, что такого рода проблемы необходимо решать лично с родителями. Короче, ИТОГ- нам сказали за неделю до каникул, что наша учительница заболела, а на общем род. собрании выяснилось, что она уволилась, причем информацию озвучила учитель из параллельного класса, а не администрация школы! Вопрос, что делать: ждать или искать новую школу!
05.11.2009 17:12:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите, чтобы хотя бы на примете что-то было. А вообще, конечно, когда учителя уходят из школы не проработав и пару месяцев это настораживает. Во всяком случае меня :) У нас за 2 и 3-й класс сменилось 6 или 7 учителей английского. В этом году опять новая. Не все из них ушли из школы совсем, кого-то просто перевели на старшие классы, кого-то еще куда-то, но постоянные метания и подстраивания под нового человека очень печально сказываются на результатах и знаниях. 06.11.2009 11:07:16, Яснотка
Поищите варианты, но не торопитесь, ничего страшного пока не случилось, во всех школах бывает. 05.11.2009 19:23:12, E_VIKT
1. Не поняла - кто опаздывал?
2. Если требует забирать раньше оговоренного при поступлении срока, то это, вероятно, практика конкретной школы, и у нового учителя будут те же "пожелания".
05.11.2009 17:39:11, starka
1. Кто-то из учеников. Кто опаздывал, тот понял! 2.по этому вопросу тоже самое 05.11.2009 17:51:08, myanastasia
Я бы подождала хотя бы до НГ. Учительница, делавшая странные записи, ушла. Если найдут новую, то и проблем таких не будет. Мало ли что случилось с учительницей, которую вы выбрали весной. Может в декрет ушла, или уволилась. Нашли замену, но неудачную. У нас в детском саду каждые полгода воспитательницы менялись, но все приходившие на смену были хорошие. К ниже правильно написала - плохо будет, если замены долго не будет. 05.11.2009 18:05:19, starka
Лучше подождите, вдруг кто-то придет к ним хороший. Я бы искала варианты, если в течении пары недель учителя не найдут. 05.11.2009 17:28:16, К.
Пока есть замена, но как долго она будет не понятно! Просто я так хотела, чтобы у моего ребенка хотя бы началка была с хорошим учителем, с дружным классом! Это, на мой взгляд, так важно! 05.11.2009 17:32:09, myanastasia
Замена -это другое. Вот если они постоянного не найдут, тогда реально плохая ситуация складывается, т.к. с временно заменяющего не спросишь много, да и вникать ему в проблемы детей этого класса большого смысла нет. Я видела классы у которых нет учителя -весьма грустно выглядят. Тут еще вопрос, как ребенку в классе. Если еще друзей и привязанности нет, то можно и узнавать, вдруг что понравится. 05.11.2009 17:53:43, К.
крИСТИНА
А зачем школу другую искать, эта чем не понравилась? Ну уволилась учительница, может не очень хорошо, но не криминально вроде. 05.11.2009 17:17:05, крИСТИНА
Да не криминально, но дважды прокол с учителями в такой короткий период, настораживает 05.11.2009 17:20:21, myanastasia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!