Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас так бывало?

Сын, 7 лет, периодически выбрасывает в форточку "ненужные" с его точки зрения, вещи: игрушки, безделушки, крышки, а сегодня выбросил мой старенький аудиоплеер...На вопрос"почему?" ответ "это же ненужные вещи". Был очередной разговор, обещал не бросать больше...Прошу не кидать тапки, а прошу ТОЛЬКО ТЕХ,У КОГО ТАК ЖЕ КАК У НАС БЫЛО, написать, в каком возрасте, что и почему кидали. Как избавились, если удалось от этого. Спасибо.
04.11.2009 23:42:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zeinab
Моя дочка тринадцати лет кидалась в одноклассников яйцами с десятого этажа. 05.11.2009 16:24:02, zeinab
Мой, года в 4 выбросил несколько деталек от лего- было интересно как они падают :) В 6 самодельные самолетики, вертушки, шарики с водой и пр. изобретения, интересно как летают. Сейчас 8, ни чего не выбрасывает. Ненужные вещи ни когда не кидал в окно. Из своего детства помню, что в возраст 9-13 лет собрались, притащили к кому-то домой с помойки старую стиральную машину и сбросили ее с балкона высокого этажа. Зачем? - не знаю, чья была идея тоже не помню. Сейчас все выросли и стали вполне нормальными людьми. Так что, думаю, паниковать не стоит, однако разъяснительные беседы лучше проводить. 05.11.2009 15:28:18, К.
Может, к психологам с этим вопросом, поскольку проблема специфическая? Почитайте ему рассказ Драгунского "Тайное всегда становится явным", фильм этот покажите, расскажите, какой штраф возможно придется заплатить, если это кто-либо увидит и о возможных травмах прохожих. Может, дворник его вежливо попросит не делать этого? В лагере (подросковом) соседи обливали водой с балкона внизу проходящих сотоварищей, была забава, но там никаких травм и тепло, поразвлекались и забыли. 05.11.2009 11:33:55, Тамания
ШаНуар
Есть такие дети,я была ребенком,у нас в доме жила такая девочка.Мы ходили под ее балкон ,дразнились,насмехались,она бросалась,но не для того,чтобы попасть,мне кажется она так пыталась завоевать наше расположение.По-моему стоит с психологом пообщаться 05.11.2009 11:21:06, ШаНуар
Dinania
Суп в окно выливала. В детстве любила гулять под домом. Прищепки собирала. Один раз почти на голову свалилась щетка. Бабулька ковер на третьем этаже чистила. Перестала гулять после этого. Пакеты с водой с братом кидали, помидоры, но не в людей, а просто так. Реальные вещи не выбрасывали. 05.11.2009 11:19:04, Dinania
Фру Снорк
Я так делала. Лет 6-7 было. Закончилось это после того, как маленьким фарфоровым ежиком, выброшенным с 9 этажа, чуть не попала в соседку, которая шла внизу. Она поднялась к родителям. Родители популярно мне объяснили, что было бы, если бы этот ежик попал ей в голову... После этого было только пускание бумажных самолетиков с балкона)) 05.11.2009 11:04:43, Фру Снорк
:))) В 10 лет с подругой вылили немного дедушкиной водки с балкона на голову однокласснику, который нас чем-то достал, с мыслью: "он придет домой, от него будет водкой пахнуть, ему от мамы попадет". 05.11.2009 09:27:27, starka
Ироник
Получилось?:) 05.11.2009 10:28:15, Ироник
Не-а. Промазали. 05.11.2009 11:00:04, starka
Летучая Мышка
я в детстве выкидывала мелкий мусор в окно. никто в семье так не делал, а мне было прикольно. и еще - меньше мусора выносить (как-то не любила я это дело). прошло само.
а закрепилось после того как мы с классом съездили в прибалтику. девочка-эстонка сказала что-то вроде: а у нас в доме и русские живут. только мы с ними не общаемся, они как свиньи - мусор в окно выкидывают.
05.11.2009 04:01:56, Летучая Мышка
gala8181
нет у нас так не бывало, мы все сообираем наооборот, ни с чем растаться не можем)) 05.11.2009 00:15:30, gala8181
А у нас получается, действительно, всякая ерунда и старье летит вместо помойки на улицу (следует заметить, у нас неполная и малообеспеченная семья, и аудиоплеер пользован был периодически и был исправен и замены ему нет (по крайней мере для меня), мп3 всякие для нас-из ряда "роскоши") 05.11.2009 00:20:40, Ольга****


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!