Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зимнюю одежку

Сегодня купила пальто ребенку, вроде симпатичное, наполнитель холлофайбер. У нас как то сплошь и рядом пуховики были, а вот этот зверь впервые. Этот наполнитель вообще теплый, а? У него плюсы-минусы какие, подскажите?
Я что слитник купила с каким то хитрым наполнителем, Рибоковский, что это пальто не на пуху, стала пережитвать не взмерзнет ли дите? Или это у меня предубеждение насчет НЕ пуха? :)))
04.11.2009 21:26:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Я очень люблю вещи на пуху.Стараюсь покупать и себе и ребенку пух.Но на самом деле сейчас очень много высококачеств.заменителей,только носить все нужно правильно.Для меня большой минус не пуха это то,что в метро/магазинах жарко,потеешь, но влага не выводиться, в натуральных материалах(пух,овчин­а)этого нет, т.е в них на улице и в метро комфортно. 05.11.2009 12:07:20, Olga&Paha
Все точно подмечено. А по поводу ребенка - была синтетика не мерз. Но в школу (прогулки на продленке) зимой только пуховик. Если на рубашку одеть не пух - сомневаюсь что не замерзнет. 05.11.2009 13:31:14, Елизавета 2
Dinania
У нас есть пух. пальто. Носит его уже четыре года эпизодически в сильные морозы. А так у нас непух все время. 05.11.2009 11:21:06, Dinania
Никогда не покупала пух, только синтетические наполнители. 05.11.2009 09:28:59, starka
+1. Самое сложное - убедить бабушек-дедушек, что в ЭТОМ не холодно (будь их воля, носили бы дети исключительно тулупы из овчины - чем тяжелее, тем теплее :)))) 05.11.2009 11:26:19, Эля $
:))) точно 05.11.2009 13:00:34, Путаница
Marisha
Не сомневайтесь:) Если там настоящий холофайбер, то не замерзнет ваш ребенок. У меня дочь уже 2 зимы проходила в комбинезоне с таким наполнителем, а у нас Сибирь, морозы -30 и ниже. Я тоже сначала боялась, а оказалось, зря. Надеваю дочке свитерок шерстяной тонкий, колготки, потом штаны и куртка. И не мерзнет! Плюсы - легкий, мягкий, удобный, легко стирается, быстро сохнет. Минусов пока не нашла. Себе купила пальто, при -20, если быстро идти, очень жарко было. 05.11.2009 03:48:15, Marisha
Зелёный Чай
Нет у меня предубеждения ни против искусственных, ни против натуральных наполнителей при условии, что качество изделий не откровенно сомнительное.

А вот на что я обращаю внимание, так это на сочетание ветронепродуваемости с паропроницаемостью, последнее - особенно важный параметр, во всяком случае для нас - у меня деть слабомерзнущий (наверное, главным образом потому, что подвижный), а вот если вспотеет под одеждой, а она влагу не отводит, и так и останется мокрым на улице - все, заболеет наверняка. Но, возможно, это не для всех актуально.
05.11.2009 00:39:19, Зелёный Чай
ШаНуар
Ни нам ,ни ребенку уже давно не покупаю пух,только синтетичекие наполнители,а холлофайбер это вообще идеально.Стирается прекрасно,не сваливается,сохнет моментально,гораздо теплее пуха.У меня есть куртка,ношу уже 7 лет,сейчас я в ней мокрая-она как парник,а в пуховике гуляю с собакой и уже неуютно,свитер надо теплый пододевать.Когда были в Финляндии при температуре 4-6 ниже нуля,под свою любимую куртку одевала только футболку,ну штаны конечно горнолыжные и гулять. 05.11.2009 00:01:32, ШаНуар
Я вот когда дочке купила вроде бы то ли синтепон. то ли холлофайбер (но он точно теплее синтепона), а дома оказалось (после стрки). что это пух-перо, ужасно переживала, что теперь деточка замерзнет. НО это конечно не дорогой пуховик. А уж в синтетических наполнителях я уверена на все 100 и даже больше - сама ношу. 04.11.2009 23:47:11, hanhi
крИСТИНА
Не должен) Я вообще своему пух не покупаю, был один печальный опыт) 04.11.2009 23:30:02, крИСТИНА
Musenka
У моих, по-моему, всегда НЕ пух, мне удобнее синтепон и прочее - стирать легко, сохнет быстро. 04.11.2009 22:22:00, Musenka
у моего пуховик только в прошлом году появился, а до этого тоже холлофайберы/синтепо­ны всякие были. купила, потому что внутренняя часть отстегивается, и стирается только верх 04.11.2009 22:34:09, Рене
Mamusja
У меня давным давно был аналогичный пуховик Охара - все бы хорошо, но я курю, и стирка "оболочки" от запаха не спасала. Эх, почти новый увезла на дачу(. 05.11.2009 00:04:44, Mamusja
да, Охара 05.11.2009 00:17:54, Рене
Mamusja
))) 05.11.2009 00:22:02, Mamusja
Mamusja
На холофайбере и зима, и демисезон бывает) - зависит от толщины наполнителя. В носке и стирке гораздо удобней пуховиков - стирается хорошо, сохнет мгновенно (за ночь после стиралки). 04.11.2009 22:14:15, Mamusja
плюс тыща 04.11.2009 23:36:33, ант73

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!