Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про грипп

Добрый вечер! Девочки, болеет сын с воскресенья, началось внезапно с 38. Вчера ночью температура была 39.9, сегодня ночью 38.9.Врача естественно вызывали. Прописали в начале лечения Агри детский, Тантум Верде, аква марис, називин,Проспан. Агри после двух дней лечения заменила на Арбидол, поняла что не помогает вообще. Второй день начал как-то жидковато ходить в туалет.Посмотрела только у проспана написано что в редких случаях наблюдается слабительный эффект.Планирую линекс начать давать. В день ходит по 1-2 раза жидковато. Может паникую.Может было у кого такое?
04.11.2009 18:36:23,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сегодня температура за 3 часа поднялась с обычной до 39,5. Прививку от обычного гриппа делали.

Похоже то самое.
04.11.2009 21:38:18, то же
крИСТИНА
Моя тетя каждый год делает прививку от гриппа и каждый год болеет им. 04.11.2009 23:31:14, крИСТИНА
А она каждый год сдает анализы и знает, что это тот грипп, от которого ее привили? 07.11.2009 19:33:45, то же
Это может быть как раз от гриппа. Продолжайте давать арбидол, когда высокая температура - на голову холод и, главное, побольше пить, чтобы бяка побыстрее выводилась. Выздоравливайте! И следите, чтобы самой не заболеть. 04.11.2009 19:53:06, мама-аня
Красно Солнышко
Вот зачем все пьют этот арбидол? Везде же уже написали, что эффект от него никем не доказан. Пустышка. 04.11.2009 22:31:35, Красно Солнышко
Tiramisu
ОТ гриппа не знаю, а при обычном ОРВИ он помогает, только надо прям в самом начале выпить - и можно даже не заболеть 05.11.2009 14:19:52, Tiramisu
Красно Солнышко
Ага. А еще три раза попрыгать на левой ножке и пять раз плюнуть через левое плечо. И уж точно поможет :) 06.11.2009 13:41:18, Красно Солнышко
Винни
Может, и пустышка. Но мы с мужем заболели гриппом. Трое суток с нами в двушке были дети. Им мазали нос оксалинкой, давали арбидол детский и себе - маски. Но и плотный контакт был - двухлетка же. Малышка не заболел. Сын болел, но СУТКИ всего. Чем они убереглись, не знаю. 06.11.2009 18:17:03, Винни
Дикая хозяйка
На меня, кстати, совершенно не действует многократно здесь хвалимый оциллококцинум. Но я ж не говорю, что это пустышка. Просто каждому - свое. 05.11.2009 13:27:03, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
А причем здесь что действует на тебя?
Нет исследований подтверждающих эффективность данных препаратов. И арбидола, и оциллококцинума, и даже их обоих вместе, есть сейчас и такая схема.
Исключительно маркетинг.
05.11.2009 17:42:31, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
Потому что арбидол на меня и на членов моей семьи действует однозначно. И как выше писали у меня дочь тоже совершеннно не интересуется какое именно лекарство я ей даю, так что ни о каком эффекте плацебо речи нет. 05.11.2009 21:00:14, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Как раз эффект плацебо и есть. Вы верите, что таблетки помогут. А что там в этих таблетках, неважно. Даже завидую отчасти. Я вот не верю :) 06.11.2009 13:40:08, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
Маш, я не испытываю пиетета перед лекарствами. Я в них не верю или не верю, я их просто пью когда надо :-)))) кстати, когда только появился панадол, тоже говорили, что чудо-средство, от всего помогает моментально, так вот мне не помогал ни фига, хотя по твоей логике я тоже только от собственной веры должна была излечиться :) А если тебе Арбидол не помогает, значит просто "не твое", бывает. Тот же Терра флю - мужу и дочери помогает на глазах, мне - как мертвому припарка. 06.11.2009 13:53:14, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Вот ты никак не можешь понять. Я даже пробовать не собираюсь. Мне достаточно той информации, которая об арбидоле и подобных препаратах известна. Не рекламной, естественно. 06.11.2009 14:35:48, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
Да я тебя и не убеждаю пробовать. Просто я точно знаю, что на мне он работает. И не только на мне :-)) И уж от рекламы я ничего не получаю, поверь мне :-))) 06.11.2009 14:38:47, Дикая хозяйка
Зато сейчас тамифлю на украине так исследуют, так исследуют... 05.11.2009 17:47:39, Иллика
Красно Солнышко
Украина - это вообще отдельная песня.
Вот, ухохотались вчера:
05.11.2009 20:30:11, Красно Солнышко
А я вот поддержу :) По моим наблюдениям аптечного работника - пустышка и есть :) куча людей-покупателей подтверждали это не один раз.

Хотя, вот так и чесались руки купить, когда в понедельник моих всех подкосило... Спасло только то, что он пропал из аптек, т.к. его временно нет у поставщиков :))))))
05.11.2009 11:07:55, Яснотка
Арбидол для всех моих - неработающее плацебо точно. А на ремантадин как смотрите? Я как-то послушала совета фармацевта (у нее своя схема годами проверенная), уже не раз выручал , и не нас одних, в тяжелых случаях ОРВИ в т.ч. Хотя врачи его по-моему вообще не выписывают последние годы. 05.11.2009 13:18:25, Верлиока
А откуда вы знаете, как эти покупатели его применяли? Может они инструкцию не читали, или стали пить не в первый день болезни? Не, я не за арбидол или там тамифлю, просто интересно, такие выводы глобальные. Я за самочувствие ребенка не поручусь и что было бы если бы мы не пили арбидол не знаю, ибо пили по инструкции. Может было бы точно так же, а может хуже, никак не выяснить. Но лично у меня конкретно улучшается течение болезни, если ее лечить не только симптоматически. 05.11.2009 11:53:50, Иллика
А где в инструкции к арбидолу написано, что он действует только если его принять в первый день? :) а если во второй, то уже не поможет? :)

что же тогда это за препарат, который воздействет на вирусы исключительно в первые часы болезни?

Конечно, я не проводила клинического испытания, но факт остается фактом - значительному проценту людей он не помогает, а когда предлагаешь купить просто отмахиваются. Многие пьют и продолжают покупать (даже после неудачного использования) просто в качестве психотерапии, чтобы пить хотя бы что-то, потому что противогриппозных препаратов очень мало, а лечиться хочется.

Я тоже не против арбидола :) но в его чудодейственные свойства не верю и себе никогда не покупаю. Если только в качестве психотерапии :))) в этот грипп и не пришлось. Дети и без него уже почти здоровы.
05.11.2009 14:21:44, Яснотка
Ну вот, например, в инструкции к тамифлю (арбидоловскую я не помню и не хочу перечитывать, помню, что там схема суровая, через 6 часов по 2 таблетки натощак:) говорится, что позже 48 часов смысла нет принимать. Вот такой препарат, противовирусный:) 05.11.2009 14:30:29, Иллика
У арбидола этого точно нет. принимать да - через каждые 6 часов, но начало приема (когда именно начинать пить - в первый день или во второй) не оговорено. 05.11.2009 15:51:22, Яснотка
Ну, расскажу, зачем его пью лично я. У меня не раз и не два бывало, когда я только начинала заболевать (температура за 37, насморк) и принимала арбидол, то на следующий день была абсолютно здорова. Также мне помогал ациллококцинум. А бывало, что заболевала, когда не успевала ничего принять. Вы скажете - совпадение, может быть, но поскольку проверено на себе не раз и не два, предпочитаю полагаться на свой опыт, а не на Ваше мнение. 05.11.2009 00:15:31, мама-аня
крИСТИНА
Я вот тоже в арбидол не верю, но когда заболевает ребенок начинаю панически давать... 04.11.2009 23:32:54, крИСТИНА
Ну-ну:) 04.11.2009 23:20:20, Иллика
December
Смело. Вам лично надо доказывать?:) 04.11.2009 23:11:51, December
Красно Солнышко
Конечно.
Любой препарат обладает определенными побочными действиями. И зачем его пить, если что пить, что не пить - эффект одинаковый?
Вот мне тут пишут, что выпили арбидол и простуда прошла. Ну и что? А я не пью, и тоже проходит. И у меня, и у детей. Или, что вот дали второму ребенку, когда первый только заболел. Ну и что? А я второму ничего не давала. Первый заболел, второй нет.
Ну и зачем тогда тратить деньги на иммуностимуляторы, травить себя и детей химией?

Однако же, если бы было проведено исследование, по всем правилам, и было бы доказано, что действительно существует эффект от подобных препаратов, и это не плацебо-эффект, я бы по-другому к нему относилась.

Не изучен пока даже лечебный эффект, а уж сколько там побочки, о которой никто еще не знает. Нет уж, я лучше лишний день поболею гриппом, чем, может быть, повышу риск онкологических заболеваний на ...% или ухудшу прогноз в следующем случае заболевания гриппом, или, да кто его знает, что еще там может быть, если никто вообще даже не задавался таким вопросом?
06.11.2009 13:50:11, Красно Солнышко
Маш, сделайте опрос по приему "арбидолов" и их влияния на течение ОРВИ. Кто-то в интернете обозвал их "фуфломицинами":) Интересно было бы посмотреть на зависимость, например, я свою лечила арбидолом, через 5 дней ее выписали и через 7 дней после начала заболевания (через 3 дня после нормализации температуры) она поехала в лагерь. Пока она здорова, в воскресенье должна приехать. Или кто-то не лечил "арбидолом" (имеется ввиду любой противовирусный препарат) и что он поимел. Только лечение должно быть настоящее, по схеме, а не так, что 2 раза выпил, не подействовало, бросил это бессмысленное занятие. 06.11.2009 18:48:11, Иллика
Мне тоже :) На самом деле механизм деиствия арбидола деиствительно никому точно неизвестен. И по краинеи мере на сегодняшнии день одобрять его применение другие страны не рвутся. 05.11.2009 04:57:51, irina!
В смысле "никому точно не известен"? Современная наука не может разобраться что к чему? 05.11.2009 10:10:39, Иллика
Да, и в етом смысле тоже. А также в смысле, что там, где наука современная, данные россииских исследовании об еффективности етого препарата пока подтвердить не смогли. Впрочем, всегда есть вероятность, что "еще не вечер" :) 05.11.2009 21:52:12, irina!
December
Наука за так не бегает - препарат продается, а клинические исследования дорого стоят:) 05.11.2009 11:19:52, December
Ничего удивительного. Было бы удивительно если бы иностранные компании вложились в исследование российского препарата. У них там своих много. 05.11.2009 11:45:09, Иллика
Дикая хозяйка
Нифига..... 04.11.2009 23:04:16, Дикая хозяйка
Musenka
Ну, как "зачем"? За тем же самым - "треба щось робити" :) 04.11.2009 22:45:49, Musenka
Катя_О
..."отвлекающие процедуры"... 04.11.2009 23:12:30, Катя_О
Эффект плацебо - 15-20% 04.11.2009 22:40:12, то же
Nessie
до 50, на самом деле (например у обезболиливающих).. в зависимости от препарата... 05.11.2009 10:46:24, Nessie
А от холеры с чумой? 07.11.2009 19:36:10, то же
Спасибо большое. Будем стараться! 04.11.2009 20:19:35, soso
1-2 раза в день жидковато это очень хорошо, всякая бяка выводится. Если не понос, я бы только радовалась. И пить много. Судя по многочисленным описаниям болезни, завтра у вас должен быть последний день высокой температуры. Держитесь. 04.11.2009 18:41:43, Иллика
Из-за интоксикации может такое быть, организм сам борется и выводит всяку дрянь из организма, может не мешать ему?? 04.11.2009 18:40:34, GalaNTka
Думаете линекс не давать? ох уж и незнаю что давать уже и не давать...временами паниковать начинаю, температуру большую когда сбивала сыну так плакала, у меня беременность 16 недель, сама его мажу водкой, а масик внутри чето там ковыряется...И плачу и мажу))) имажу и плачу)))и понимаю что паниковать нельзя и плакать нельзя а ка же не плакать то? ну ладно може понаблюдать еще... 04.11.2009 18:45:52, soso
Водкой протирать нельзя. Алкоголь впитывается через кожу. Лучше прохладной водичкой
Выздоравливайте!
04.11.2009 22:18:41, Gertruda
Не плачьте)) можно смекту давать- адсорбент не помешает, я своим всегда хоть уголь при высоко температуре даю 04.11.2009 19:05:12, GalaNTka
Спасибо всем. Опять завтра поход в аптеку). 04.11.2009 19:11:38, soso


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!