Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няни

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. У подруги есть дочь 8-ми лет, которую няня забирает из школы в 13-00 и сидит с ней до прихода мамы, обычно часов до 8-ми. А вопрос заключается в следующем: может (или должна) ли входить в обязанности няни проверка сделанных уроков, причём, желательно сидеть вместе с ребенком, т.е. фактически делать уроки вместе с ребенком, но не вместо нее, а чуть-чуть направляя, чтобы та была внимательнее. Потому что когда няня занимается своими делами, не контролирует девочку, та делает много ошибок просто из-за невнимательности. И сколько могут стоить услуги няни. Других обязанностей у няни нет. Сейчас няне платят 200у.е., но надо учитывать что няня живет в квартире мамы девочки бесплатно, а квартира фактически стоит на меньше 350 у.е.(меблированная отремонтированная квартира рядом с метро, и недалеко от дома, где живут мама с дочкой) Заранее спасибо.
27.01.2004 12:21:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в классе у мальчика няня, которая его привозит в школу, сидит там с ним, потом везет домой (это 40 мин. на метро + троллейбус), делает с ним уроки ОБЯЗАТЕЛЬНО. Получается с 8 утра до 8 вечера. НО не все дни. ПН, СР, ПТ. Пятница - еще после школы на другие занятия, с которых они возвращаются в 11 вечера иногда. Итого за все про все она получает те же 200 уев.

Вот и смотрите.
28.01.2004 23:19:13, Наташа и Игорек
Ве Ра
Извините, не удержалась, выскажу свое мнение. Обязанности няни должны оговариваться до приему на работу. Иначе могут возникнуть недовольства как с той, как и с другой стороны. Но сумма 550 уев только за приведение восьмилетней девочки домой, конечно многовато. 28.01.2004 17:31:56, Ве Ра
Что-то я не поняла. Во-первых, 350 дол., а не 550, во-вторых вы что серьезно считаете, что привод девочки из школы стоит дороже? Ну, если только ее везут из Питера в Москву. За "привод" и 100 долларов в месяц хватит. Тем более, если ты живешь у хозяев бесплатно. 28.01.2004 20:44:10, Мучача
Ве Ра
извиняюсь, очепяталась:)
и я думала, что 200 у нее з.пл + она живет бесплатно.
моя мышль была в том, что при любой работе договариваться кто кому что должен нужно заранее. Вопрос что должна няня надо задавать тому, кто ее нанимает.
28.01.2004 21:13:54, Ве Ра
У нее действительно зарплата 200$ + живет бесплатно в отдельной квартире. Дело в том, что эта няня сидит с данным ребенком с 1-го года. И до отправки ребенка в школу всё было более-менее нормально. А теперь она говорит, что не гувернантка, чтобы проверять уроки, что она на это не способна, что нет достаточного образования (оно у нее среднее). Но я, честно говоря, не понимаю, какие такие сложности при проверке задания второклассника могут возникнуть: в нужном месте поставить точку, не пропускать буквы...
По идее надо менять няню, но ребенок её любит и не хочет с ней расставаться, а мама не можеть на нее воздействовать должным образом, не может поставить ей ультуматум.
Я своей подруге зачитывала ваши советы, но, боюсь, что проблема решена не будет.
Спасибо всем еще раз.
29.01.2004 16:03:17, Елена_П
Ве Ра
да, ситуация непростая, наверное, отношения уже переросли деловые, эта няня уже как родственница воспринимается. Чувствовать себя в роли работодателя бывает не очень приятно, знаю по себе. Когда выходила в декрет с младшим, пришлось сокращать по времени няню старшего. Ухудшать людям условия, конечно, не приятно. Но тут няня действительно уже заелась несколько. Нужно строго сказать няне, что если она не в состоянии следить за уроками ("она не гувернантка"), придется подумать о гувернантке для девочки. Думаю, что за такие деньги можно диктовать свои условия без угрызения совести. 29.01.2004 21:58:49, Ве Ра
Всем большое спасибо за ответы 28.01.2004 15:08:32, Елена_П
Мне кажется, это ее прямые обязанности. А чем тогда она занимается, когда девочка делает уроки? Телик смотрит? Своими делами? А за что тогда ей деньги платят?
Просто обязана!
28.01.2004 12:23:04, Персик
V dannoi situatcii eto zavosoit tol'ko ot maminogo vzglyada na delanie s rebyonkkom urokov, a ne ot nyaninoi zarplaty. Ya vot nikogda ne delala urokov s rebyonkom i ne proveryala ih tak kak schitayu, chto eto odin iz sekretov po vyrashivaniyu otlichnikov:).Drugie schitayut naoborot, chhto eto put' k chronicheskoi neuspevaemosti. No pri etom ya by ne perelozhila obsuzhdenie shkoly s rebyonkom na kogo-to drugogo - eto vtoraya chast' sekreta:) 28.01.2004 02:41:15, irina.
А что же еще должна делать няня дома, как не заниматься с ребенком уроками? Какие такие "свои дела", если вы говорите, что других обязанностей у нее нет? Я, например, от няни требую, чтобы она и дневник ребенка просматривала, и тетради на предмет, что писали в школе и как он это сделал, чтобы была в курсе его оценок и школьных дел. Это мои требования. И няню я выбирала "под себя", ну в смысле, под наши нужды. В 8 лет за ребенком еще требуется "догляд" в смысле уроков, мой тоже из-за невнимательности может напахать. Она возит сына на музыку и спорт. Делает с ним все письменные уроки и особенно английский, которого нам задают просто НЕМЕРЯНО. Отсюда вытекает, что готовить ужин для ребенка (не говоря уже про уборку) ей практические некогда. И этот вопрос я решаю сама. В выходной что-то готовлю на несколько дней, полуфабрикаты или готовые салаты покупаю и проч. Ей остается только гарнир приготовить, а это, в принципе, не сложно. Причем когда она на кухне, то вполне в состоянии, к примеру, слушать, как ребенок ей читает что-то из устного. Про оплату в вашем случае мне трудно сказать. Своей няне я плачу 2,5 дол. в час. 27.01.2004 18:28:40, Мучача
Мамаша о трех детях
Ну, это просто халява какая-то. У меня няня на двух школьников с проживанием, работа с 17.00 (до этого я нашла ей подработку с маленьким ребенком) с обязательным деланьем уроков, по ходу действия можно приготовить поесть, с 20.00 прибавляется полугодовалая, если я не пришла к тому моменту с работы, вообщем, все это стоит 300 долларов в месяц. 27.01.2004 17:05:45, Мамаша о трех детях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!