Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эмоции от фильма

Болеем сейчас, сидим дома. Детям 9 и 7. Включили телевизор, а там кино по Денискиным рассказам Драгунского. Книга у нас эта зачитана до дыр, да и кино отличное. Там как раз эпизод, когда Денис с мальчиком поехали на велосипеде и взрослый парень у них обманом его забрал. Вернулись, Денис плачет, мальчик , с которым ездили, говорит:не плачь, ещё построим. А Денис говорит:мне его(того взрослого)жалко, вдруг его машина сбила.
Сцена такая-у меня у самой слёзы на глазах-вот она детская открытая душа без капли недоверия, злобы. И тут старший говорит-мам, я на Винкс переключу?
У меня как-то всё опустилось внутри сразу. Или может это я такая сентиментальная дура стала, а дети от этих мультфильмов отупели душевно. Не знаю, но обидно как-то.
29.10.2009 13:45:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, чувствительность и сопереживание само не придет. Надо вырасти на соответствующих книгах, историях, мультиках, в первую очередь советских, а не на Том и Джерри, к примеру.
Мы по утрам заплетаемся в школу, включаю на это время такой добрый советский мульт типа Просто так, Капитошка - душа от них радуется, вот есть ли сейчас такие добрые иностранные мультики?
24.12.2009 20:54:50, форумчанка
а у нас уже года 1.5-2 как нет телевизора да и то этого он смотрелся очень редко, я показываю ребенку все что я считаю нужным, и динискины рассказы, и республика шкид ,и посторонним вход воспрещен,тимур и его команда. И мой сын не выпадает при этом из жизни не стремиться смотреть выше указанные вами мульты с ровесниками контачит нормально. Думаю дело в в присутвие телека дома и безконтрольный просмотр того чего хочет ребенок. Чего теперь толку огорчаться:( 30.10.2009 00:44:02, баниласка
Дело вовсе не в бесконтрольном просмотре. Когда дети не болеют, мы обычно в это время делаем уроки, чтобы потом идти на занятия. А во время болезни, так уж получилось-я сама очень тяжело с ними переболела,-естественно телевизора стало гораздо больше.
И до этого года у нас тоже телевизора не было-привезли от бабушки. До этого смотрели на компьютере.
30.10.2009 09:38:45, обидно
RED-BLUE
Не знаю. Я сама сентиментальна. И этого стесняюсь. Поэтому когда дети не понимают моей растроганности, я больше радуюсь, т.к. представляю, как может сердце щемить, и никому от этого пользы нет. Конечно, они плачут и жалеют в каких-то более-менее пиковых ситуациях. Но в данной я бы их поняла больше, чем Вас. Это слишком тонкий момент для ребенка. Вы смотрите с позиции умиления взрослого, а он - с точки зрения идиотизма ровесника. 29.10.2009 21:48:33, RED-BLUE
Я вовсе не хотела, чтобы дети обратили внимание на мои слёзы. И не думаю, что сын смотрел на Дениса, как на идиота(добавляя-сами дураки-отдали). Меня поразил очень лёгкий переход на совершенно другую тему. 30.10.2009 09:47:02, обидно
А у меня засмотрены ребенком Денискины рассказы (именно кино , до дыр)Скачивала все что находилось, покупала диски, но до 1 класса еще, а пересматривает до сих пор. Да и я люблю. И другие члены семьи. И мне кажется, он вполне современен, и ребенком понимаем. Вот эпизод с великом не люблю тоже. Винкс в классе больны человека три, девочки. И их младшие братья. Мой как-то мимо человеков-пауков, черепашек и прочего прошел. Ничего, популярный вполне товарищ. 29.10.2009 18:05:55, Леари
ШаНуар
А мне этот эпизод в фильме тоже очень не нравился в детстве,и сейчс не нравится,я тоже его старалась не смотреть.Было отчего-то очень неприятно,думала всегда про этого Дениску,что нельзя же быть таким дурачком что ли.А моя дочь тоже начала переживать,что тот парень наверное попал под машину.Так что не стоит наверное обобщать.Я себе вегда напоминаю,что недовольство новым поколением есть признак старости.Может ,если бы был Винкс в нашем детстве,я бы тоже переключила:-),а дочка довольно равнодушна к ним,интересуется за компанию с подружками,очень прохладно,просто чтобы быть в струе. 29.10.2009 14:38:18, ШаНуар
Ну, действительно, как же его ещё назвать, если не дурачком? Я бы назвала его счастливым ребёнком, который даже мысли не допускает о таком обмане.
Может быть наши дети с детства уже насмотрелись всякого такого, что на такие вещи и внимания не обратят. Просто грустно стало.
29.10.2009 17:17:23, обидно
ШаНуар
А мне вот грустно,что дочь тоже не допускает мысли о таком обмане,тяжело ей будет жить в нашем суровом мире.Шкурку надо наращивать(. 29.10.2009 17:33:47, ШаНуар
Мне кажется, тяжелее жить, когда нет света внутри. И дети не знают, что такое сочувствие и сопереживание. 29.10.2009 17:51:50, обидно
Значит, его тоже сцена задела. Просто не все любят свои эмоции демонстрировать. 29.10.2009 14:37:35, Lariska
Да нет, не задела. Я бы это увидела и поняла и так бы не написала в теме. Было именно как в театрах бывает-кто-то сопереживает по действию, а кто-то бежит с последних 5 минут, чтобы вещи пораньше взять. Может кино не под настроение попало, но меня это огорчило очень. 29.10.2009 17:11:39, обидно
да, меня это тоже страшно пугает! Вот как донести до дочки, что Герда лучше винкс. Простые чистые эмоции стали многим нашим детям неинтересны. Получается, что то, что меня в этом же возрасте трогало до слёз, не находит отклика в детской душе современного ребёнка. А может я спешу с выводами и всё ещё изменится.... 29.10.2009 14:25:31, Rivoletto
Конечно, современные дети другие! И эмоции у них другие. Мне тоже иногда кажется, что дети черствые. Они совсем по-другому воспринимают поступки героев, которые для нас классика. 29.10.2009 14:17:59, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!