Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каникулы. Что делать?

Девочки, подскажите. Вот с понедельника каникулы. Чем занять ребенка. На понедельник занятие у нас есть, в среду едем в гости к прабабушке-прадедушке, на пятницу куплю билеты в театр. По вторникам и четвергам в 16.00 у нас бассейн рядом с домом, т.ч. далеко уехать не можем, но занять его чем-то надо. При такой погоде особо не погуляешь. Посоветуйте выставки-музеи. Ребенку 7 лет, 1 класс. Живем в Севрном Бутово. На каникулах будем без машины :(.
28.10.2009 15:29:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много гулять в парках.Не с аттракционами,а типа Воробьевы Горы,Царицыно,Коломе­нское...Но вам далековато( Но в любом случае много гулять,где есть природа) Мы так и поступим,стараюсь в метро не ездить с ребенком... 28.10.2009 23:53:19, Evglena
Oazis
в музее прикладного творчества, в музее биологическом на Красной Пресне в каникулы программы идут (про микроскопы, про воду что-то). На их сайтах. Ну и на отдыхе с детьми гляньте. 28.10.2009 22:28:55, Oazis
Я собираюсь занять русским :(( правда. не факто,что получится. Вообще здесь впервые узнала, что в каникулы, особенно осенние, надо как-то занимать. 28.10.2009 21:20:24, hanhi
Не, можзно и не занимать. Можно просто оставить детя в покое, дома, с компом или что там у него, и не приставать. Многим, знаете ли, это в кайф. Подольше поспать, поваляться в теплой кроваке, поорчаь в компе и покушать вкусный завтрак-обед. И чтобы никакой спешки, гонки, никакой дороги, Никакой школы и иже с ней.

Мой, по крайней мере, первые дня два каникул отсыпается и пребывает в анабиозе. Потом начинаем что-то делать, куда-то ездить, что-то смотреть.
29.10.2009 14:11:11, Natem
Без машины - это плохо... :((( Ибо грип кругом гуляет, лишний раз совсем не хочется лезть в общественный транспорт, тем более в метро.

Вот у нас тоже каникулы с понедельника, и я пока никак не решу, что же лучше - поразвлекаться в общественных местах (мы тоже в каникулы без машины) или поберечься от эпидемии и уменьшить контакт с толпами людей?
28.10.2009 21:02:54, Natem
У Вас уже хорошо подрощенный, т.ч. имунитет должен быть получше. У меня племяш возраста Вашего сына - каждый день на транспорте в школу. Нормуль. 29.10.2009 00:06:06, Самамама
Мой тоже на транспорте каждый день в школу.
Но иммунитет ни к черту. У него редкое генетическое заболевание, и в том числе неправильная выработка Т-лимфоцитов, которые отвечают за иммунитет. Т-хелперы - на ниней границе нормы, Т-супрессоры вообще отсутствуют как класс. И никогда еще не появлялись в организме, в разном возрасте сдавали иммунограмму - ни фига.

Поэтому мой, хоть и подрощенный, цепляет все, что не приколочено, только в путь. А каникулы - они все жканикулы, хотелось поразвлекать детя, хоть он уже и большой, пока без родителей не развлекается. ОДин никуда, кроме школы, не ходит и не ездит.
29.10.2009 14:08:39, Natem
weterok
Выставка Спортлэнд на ВВЦ. С 4 по 8 ноября. 28.10.2009 18:16:32, weterok
Olga&Paha
В Царицыно, там 2 музея, ну и в парке погулять-уток покормить.В кино можно сходить. 28.10.2009 17:01:45, Olga&Paha
Из музеев палеонтологический рядом. Мой сын бы еще в кино с удовольствием сходил, в учебное время не всегда получается. 28.10.2009 16:44:56, Тетеря
Я тоже считаю, что этот музей рядом, но бабушка, которая будет с ним сидеть в каникулы (мне на работе каникулы не устраивают :( ), считает, что это далеко :(. А вот кино это здорово (я совсем забыла про кино), это то, что им нужно. Спасибо. 29.10.2009 00:11:08, Самамама
Пригласите в гости кого-то из одноклассников. 28.10.2009 15:58:21, starka
В предыдущие выходные у нас гостил его друг-ровесник, т.ч. вот от такого досуга я сама пока хотела отдохнуть. 28.10.2009 16:19:31, Самамама
Странно, а я реально отдыхаю, когда у нее друзья, их не видно, но слышно :)Занимают себя сами. 28.10.2009 20:19:40, ma-ma
:))) 28.10.2009 16:22:54, starka
Mamusja
Может просто дать ребенку возможность отдохнуть физически и эмоционально?) 28.10.2009 15:40:15, Mamusja
Мой шилопоп, т.ч. если его не занять то разнесет квартиру на кирпичики или будет пялиться в телевизор целый день (я этого не допущу). Тренировки отменять нельзя. 28.10.2009 16:22:10, Самамама
Mamusja
Оставьте шилопопу один денек для просмотра телевизора, не думаю, что с Вас сильно убудет). Тренировки - это хорошо. А в целом при нормальном режиме - прогулка-две в день (в общей сложности часа 2,5-3), почитать-поболтать, приготовить что-нибудь вместе (ну Вы же соскучились по нему, пока он в школе, не так ли?)), вечером киношку вместе посмотреть - вот и день прошел) 28.10.2009 19:58:42, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!