Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про болезни - Вторая волна температуры

Было такое у кого нибудь недавно?
Подъем резкий до 38,2, потом полтора суток - ничего, сейчас опять 38. немного насморк. Пока все. Это грипп?
28.10.2009 07:46:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь, так бывает, мы вот тоже только сейчас после такой же волнообразной болезни с те ми же симптомами. Врач сказала, что на грипп не похоже, все же ОРВИ просто. 28.10.2009 23:23:20, Нанка
угу, он самый. пару дней назад тоже самое было. сейчас легче. 28.10.2009 22:12:29, Петровн@
Дикая хозяйка
У моей на 5-й день поднималась до 38,8 на один день. Грипп или нет - я уж и не знаю. 28.10.2009 13:56:39, Дикая хозяйка
Musenka
У моей было так же, только температура гораздо выше - 3 дня было 39,6, потом температура упала до 38,6, а затем резкий подъем до 39,7. Но после этого подъема через сутки начала снижаться, сейчас всего 37 с копейками. И - да, начался насморк и кашель. Поскольку такие симптомы практически у всех детей в нашей школе, про кого я знаю, то не думаю, что это такое массовое наступление простуды. Грипп, скорее всего. 28.10.2009 13:55:46, Musenka
ШаНуар
Вот сейчас только так видимо отболели,сначала пару дней в районе 38,сопли,потом на поправку,10 дней отсидели,даже выписали абсолютно внешне здорового ребенка.В школу выйти не успели,утром темпа 38,5, к вечеру 39,6,арбидол,жаропонижающее,на след.день темпа нормальная,никаких катаральных явлений,в легких все чисто,еще 10 дне отсидели,врач еще и на антибиотике настояла.Какая фиг разница ,что это ,скоро вообще по-моему все вирусы смешаются ,мутируют,и как это не назови,все равно болезнь.Злая я,надоело болеть. 28.10.2009 09:54:10, ШаНуар
ЛУЧИК
Точно так же было в мае, а к вечеру уже нет температуры. На следующее утро ни каких признаков болезни. 28.10.2009 09:22:58, ЛУЧИК
Filia
у меня сын, когда маленький был, всегда так болел. Высокая температура пару дней, потом температуры нет, но все симптомы болезни и плохое самочувствие на месте, потом опять высокая температура и на след. день здоровый ребенок. 28.10.2009 09:32:54, Filia
Красно Солнышко
В прошлом году у дочери было именно так. Это плохой признак. Бактериальная инфекция присоединилась. Но и с этим справляются. Ровно так же, как в первый раз. 28.10.2009 09:09:18, Красно Солнышко
Совсем необязательно, может быть просто такое течение болезни. Дочка уже 2 раза по такому принципу болела. Последний раз недавно. Бактериальная флора как правило присоединяется на 5-й день болезни или же организм полностью выздоравливает. 28.10.2009 23:21:40, Нанка
Грипп или ОРВИ - какая разница? Разных вирусов обитает несколько тысяч. Какой-то из них прицепился.
Лечитесь!!!!!
28.10.2009 08:39:44, Natem
Olga&Paha
По моему огромная разница. Они по разному лечаться.И побочки у них разные. 28.10.2009 10:37:22, Olga&Paha
Бывают вирусы, которые не называются гриппом, а протекают очень тяжело. Кстати, лечение у всех одно - противовирусное. Хотя нмогие любят сразу жахать антибиотики, думая, что вирусы от них мрут. 28.10.2009 12:01:23, Natem
антибиотики жахают для того, что бы убрать возможное развитие осложнений при вирусной инфекции 28.10.2009 15:47:26, спайро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!