Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

наклейки

а в ваших школах дети коллекционируют наклейки в альбомах для фотографий?
У нас-повально.И мальчики и девочки ходят с альбомами разной толщины и чахнут все перемены в обменах и пересмотрах.
У подружки в 5 классе то же самое.
Лучший подарок давно уже-наклейки.Ничему приличному так не радуется,как наклейкам.

И если кому актуально- в Ашане продаются альбомы для фотографий в твердой обложке ,которые повыше,чем обычные,потому что сверху есть место для записи. В такой альбом идеально вставляется стандартный лист наклеек и не высовывается и не мнется.

У нас заканчивается второй такой толстый альбом.И все мало-мало-мало..
А у ваших такая мода есть?
24.10.2009 23:48:55,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
все так же. и конца не видно :)) 26.10.2009 16:48:10, Ория
НатаХо
Наших этой эпидемией накрыло в прошлом году. Сейчас, в 4 классе, всё прошло. В сухом остатке несколько альбомчиков - лежат в столе, Машка изредка их достает и любуется)) Она страстный кошелюб, поэтому бОльшая часть наклеек посвящена кошкам - остальные покупались только для обмена... Хотя вот только сейчас вспомнила, что уже в этом году несколько раз видела альбомы с наклейками в дочкиной сумке для музыкальной школы - к чему бы это? Show must go on? 26.10.2009 12:50:19, НатаХо
Olga&Paha
Теперь все ясно.Мой первоклашка в среду попросил меня найти коробку с наклейками,которые мы просто складывали в течении 2-х лет. Нашел у меня блокнот в твердом переплете и часа два вклеивал туда наклейки.Потом понес все это в школу. 26.10.2009 11:32:07, Olga&Paha
Моя тоже сначала блокнот попросила. Потом жаловалась, что из ее блокнота наклейки плохо отдираются. И только потом я узнала, что их вклеивают не в обычный блокнот с бумажными листами, а в специальный с пластиковыми листочками, которые продаются в школьном киоске. При отсутствии такого альбомчика можно воспользоваться маленькими фотоальбомами. 26.10.2009 17:01:38, starka
ТанИчка
это что же они прямо листами их вставляют?
я дочке отдала пока альбомы для визитным карточек.Благо на работе их много
Пока наклейки клеим в тетради и блокноты и самодельные книжки
26.10.2009 10:13:00, ТанИчка
До нас тоже докатилось. Причем, среди детей наиболее внимательных выбирают в полицейские по наклейкам, те следят, чтобы не никто не менялся поддельными :-)). Поддельные - это если вырезать картинку из журнала, и намазать клеем. В общем, бред полнейший :-). 26.10.2009 08:27:14, Сойдова
=СветА™=
ого.. :-)
Но у вас их тоже наклеивают?
26.10.2009 09:18:01, =СветА™=
Ага, наклеивают, потом отклеивают и меняются, потом опять наклеивают... Вся квартира уже в наклейках, которые наклеивались, наклеивались, и больше не наклеиваются :-). И выбросить не дают. 26.10.2009 15:17:19, Сойдова
мамочка
У нас прошла))) В прошлый год было что-то невообразимое,только об этом говорили,на переменках менялись...В 10 лет интересы уже поменялись,по крайней мере у моей девицы,мы сейчас запоем читаем) 25.10.2009 22:36:41, мамочка
SANI (ex МВСН)
Есть, но без фанатизма. У Нади в школе и чуть-чуть на гимнастике. Пик был в прошлом году, сейчас многие девчонки зациклились на винкс, которые моей не нравятся. И наклейки тоже винкс. И моя как-то остыла.
Кстати Олимпийском этих наклеек за копейки горы.
25.10.2009 19:25:54, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
винкс моей тоже не нравятся.Я тут с удивлением узнала,что винкс и ведьмы ,которые пишутся похоже-это разные вещи. :-)Моей ни те ни другие как-то не пошли. 25.10.2009 21:35:31, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
Моя как-то застряла на барбЯх, которые теперь и не модны уже:) 26.10.2009 12:01:05, SANI (ex МВСН)
да...собираем...уже 3-ий альбом,только мы наклеевиам...а не листами)))вставляем 25.10.2009 19:22:37, ПУХ
=СветА™=
а как меняться? 25.10.2009 21:34:09, =СветА™=
Irkin
Есть специальные альбомы Stikers Album, где такие наклейки можно по нескольку раз прикреплять без клея. Мы в Финляндии покупали. В Москве не попадалось. 26.10.2009 10:02:55, Irkin
=СветА™=
В Москве их тоже полно.Часто продаются вместе с наклейками.Есть и отдельные.Там глянцевые страницы,можно прилеплять и отлеплять.Но все равно не бесконечно.Наклейки в итоге теряют вид и товарную ценность.:-) 26.10.2009 13:32:48, =СветА™=
ЛЯLУШКА
У моих уже отошла эта мода. Но в обычной школе это как-то не прижилось. В спортшколе было повальное увлечение. 25.10.2009 15:09:16, ЛЯLУШКА
Katsy
Оооо.... один в один. Началось еще в детском саду))))) 25.10.2009 13:55:00, Katsy
экс-Пенелопа
У нас в прошлом году в подготовительной группе была просто эпидемия. Откуда завелась - не знаю:)
Сейчас уже гораздо меньше (у нас в классе 4 девочки из сада), иногда берет с собой в школу. Но уже остаточные явления как при ОРВИ:)
25.10.2009 12:33:22, экс-Пенелопа
Сейчас спросила у сына-говорит,девчонки собирают,мальчики нет. Я лично впервые об этом слышу. 25.10.2009 11:45:46, Мирабель
pelenka
наклеек нет, винксов тоже ))) девочка 1 класс 25.10.2009 09:59:43, pelenka
Есть, причем по словам сына, я никак не могла понять, что ему нужно. Говорит - дай простую тетрадочку, туда наклейки вклеивать, а я не пойму - если просто тупо эти наклейки наклеить, как же потом меняться? Значит нужен простой альбом с карманами для фоток? А наклейки в зависимости от интересов ребенка? И где их брать (побюджетней)? Уж лучше пусть наклейки клеит.чем ПСП просит... 25.10.2009 09:56:34, hanhi
=СветА™=
альбом для фоток.Наклейки есть от 5 рублей за лист. :-) 25.10.2009 12:09:06, =СветА™=
Анька
Да!! :)) Я думала, только у нас.. :) Правда, сейчас уже все более-менее утихло, а первый класс был дурдом какой-то.. :) Они менялись, просили еще, опять менялись, носились с этими альбомами с утра до вечера.. :) 25.10.2009 08:57:50, Анька
Зелёный Чай
В классе сына такого и в заводе нет, а вот наши старые знакомые из школы в другом районе (мы с ними на занятия вместе ходим) с этими альбомами просто не расстаются и всем подряд демонстрируют - "богасьтво"! Я со своей стороны всевозможно повосхищалась, языком поцокала, мне не жалко. А вот деть мой как-то не особенно впечатлился, может, потому что нечто подобное сам себе лет в пять организовывал. 25.10.2009 02:31:01, Зелёный Чай
Первый раз слышу. Никогда не было. Ни в новой школе, н в старой, н у мальчиков, ни у девочек.

А в чем прикол? Что за наклейки? Где их берут и какую смысловую нагрузку они несут?
25.10.2009 02:13:51, Natem
=СветА™=
смысловую нагрузку не знаю.Вероятно никакой.:-) Мы в детстве собирали фантики,календарики,открытки, менялись всем двором и школой.Ради кайфа обладания и меняния.
Так что мне нравится,что это у них есть.Без всякого смысла.
И ребенка порадовать легко. :-)
25.10.2009 12:10:52, =СветА™=
Ага, в моем 2 - 3 кл собирали и менялись фантиками от жвачки (коей надо сказать в СССРии не водилось в принципе), вот где "смысловая нагрузка" была! Я до сих пор когда вижу некоторые из фантиков, вспоминаю какую бурю чуйств они вызывали у бедных советских детей, которые и вкуса-то часто не знали. 25.10.2009 16:52:47, hanhi
Дикая хозяйка
Наташ, наши уже вышли из этого возраста :-)) А вот года два назад - ага, Гарри Поттер и Мадагаскар - только в путь! 25.10.2009 11:49:29, Дикая хозяйка
Ну надо же! У моего ни в 1-м классе, ни в каком другом такого не было даже и близко. Ни тем более сейчас. Я даже не в курсе, какие наклейки бывают, и где их берут. Ребенок не фанат. 25.10.2009 23:42:42, Natem
КалиНа*
Смысл - заполнить спец альбом этими наклейками (внутри альбома для каждой наклейки свое место). У моего это было 1 раз в прошлом году по футболу (че там было чемпионат мира или европы?:)))))
И то и другое можно купить в палатках газетных или книжных магазинах. Если есть парные то можно меняться с одноклассниками или на спец. сайтах
Стоит - как маленький прогулочный самолет.
25.10.2009 08:45:22, КалиНа*
=СветА™=
нет, не то.
тематические альбомы были еще в эпоху моей старшей.Это другое.
Простой альбом для фотографий.пустой.Заполняется наклейками.юаклейки вставляются ,как фотографии,По разделам-животьные,герои мультиков и т.п. Рассматривают, меняются,как целыми листами,так и отдельными наклейками. Некоторые клеят наклоейки,но это беспонтово.Не обменяеншь потом. :-)
25.10.2009 10:52:26, =СветА™=
У меня старшая до 14 лет собирала. Сын до сих пор увлекается, но не так активно. 25.10.2009 01:04:13, Lariska из дома
Musenka
Нет, никаких наклеек. У девочек вообще никаких общих повальных интересов, у пары-тройки мальчиков карточки, опять же, не массово. 25.10.2009 00:54:27, Musenka
Мирра :-)
А мы похоже, сами того не подозревая, привнесли в нашу школу новое увлечение. :)))

Я сыну купила несколько маленьких календариков на следующий год с фотографиями машин. Потом ещё несколько. Так штук 10 разных где-то. Календарики сейчас красивые стали выпускать. И он брал их в школу. Другие мальчики рассматривали-рассматривали-рассматривали... и я уже слышала, что просили родителей и им такие купить. Скоро все будут ходить с пачкой календариков. :)))
25.10.2009 00:39:32, Мирра :-)
в прошлом году был бум. сейчас уже стихло 25.10.2009 00:35:05, Шерлок
ВереСк
Ооооо, моя тоже :) Второй класс :) 25.10.2009 00:07:10, ВереСк
сиобхен
у нас тоже меняются, но без фанатизма)))) 25.10.2009 00:03:35, сиобхен
December
Началось с прошлого года (третий класс), в этом году уже по угасающей - кого эстетически зацепило - тот докупает, но активности особой нет:) У знакомой началось у детей повально с первого, сейчас четвертый - альбомы просто лежат, интереса нет:) 24.10.2009 23:52:25, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!