Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Карантин

Вот если кто-то из вашей семьи заболевает чем-то инфекционным типа гриппа, вы его изолируете от остальных? Разум подсказывает мне, что это делать надо, особенно если заболевший - ребенок и есть еще один (два, три...) ребенок, еще не заболевший. Но... вот слышу я заливистый смех девушки, пролежавшей целый день с температурой и дождавшейся наконец прихода домой братца, который ринулся ее развлекать, и.... не могу вот пойти и разогнать их. А у вас как, хватает мужества\здравого смысла? Взываете к разуму?

Кстати, пойду хоть посмотрю-послушаю, ЧТО же он такое делает, что она ТАК заливается :)
23.10.2009 21:43:44,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему в пределах одной квартиры это невозможно.
Я вообще считаю, что болезни не от того, что "кто-то заразил", а от того, что иммунитет слабый. Если в семье кто-то болеет, остальные едят цитрусы, чеснок, витамины. Ну и элементраное благоразумие (не лезть с объятиями, не пить из одного стакана).
26.10.2009 10:04:44, starka
один раз удалось изолировать - одну к бабушке отправила.. а как дома изолировать - не представляю (дети в одной комнате и спальные места там и кровать в нашей спальне, все).... 24.10.2009 19:55:58, Dragonfly
Не изолирую, потому как все равно это невозможно. Тем более в нашей тесной двушке.
Если болезнь _реально_ опасна для окружающих, то ребенка по-любому изолируют. В инфекционную больницу.
24.10.2009 19:52:22, маугленок
=СветА™=
изолировать не изолирую,но контакты ограничиваю,хоть обе стороны вопят и ломятся друг к другу.Точнее,когда болеет старшая,ее изолирую по возможности.А младшая к ней ломится.когда болеет младшая, предоставляю старшей решать самой,насколько она готова разделять с ней болезнь.Обычно разделяет.Но у нас всегда ужас и вопли с дележом болезненных бонусов.

Но я стараюсь все же развести их максимально,хотя никакой связи разделяй-не разделяй,не заметила.Они то болеют, то нет.
24.10.2009 19:15:12, =СветА™=
Cat-S
Я изолирую обязательно. Но помогает это, если заболевание само по себе не очень заразное. Вот какой-нибудь легкий насморк достаточно легко изолировать. А ротовирусную инфекцию или грипп - без толку. 24.10.2009 18:55:52, Cat-S
chita
Изолирую но все равно болеют. 24.10.2009 17:36:40, chita
Oazis (Ван 7, Нат 3)
Вы же понимаете, все дело в степени опасности. Если б второй ребенок рисковал жизнью из-за возможности заразиться, то, ессно, вы бы развели их по дальним комнатам и дежурили посередине. А если опасность не больше обычной -ну ложки я не даю облизывать, из одного стакана пить и тарелки есть, полотенцем отдельным вытираю, кащлять в сторону людей не даю. В общем-то и все. 24.10.2009 16:35:12, Oazis (Ван 7, Нат 3)
Красно Солнышко
Когда у меня кто-то заболевает, я расставляю по всему дому блюдца с луком и чесноком. И меняю их регулярно. Вирусы гибнут :)
Плюс вся посуда моется в посудомойке, в кипятке.
24.10.2009 00:32:48, Красно Солнышко
А как часто меняете? И это правда помогает? 24.10.2009 19:06:14, правда помогает?
Красно Солнышко
Два-три раза в сутки.
Специально поставленных экспериментов не проводила.
Но мне кажется, что да, помогает.
24.10.2009 22:26:23, Красно Солнышко
Oazis
Как плацебо, конечно, помогает. 24.10.2009 21:25:45, Oazis
Красно Солнышко
Может и как плацебо. Мне в общем, все равно. Но реально удается и остановить грипп у того, у кого он только начинается и не допустить заражения других. Не всегда, но достаточно часто. Может быть, конечно, они и без этого не заболели бы, но мне лук нарезать не трудно. 24.10.2009 22:25:24, Красно Солнышко
я бы для собственного успокоения надела им по маске, и дальше положилась на волю случая. А, нет, еще бы обвешала всех луком-чесноком. 24.10.2009 00:12:53, ЮлияФ
fatima
Я изолировала старшую, когда она заболела, а малышка совсем мелкая была. Но у нас есть куда, даже туалет с умывальником у нее был отдельный:) Обычно же никого никуда не изолируем. 24.10.2009 00:01:18, fatima
Ольга Оводова
Я кладу больного спать в кухню, помогает. Днем общаются, как обычно. 23.10.2009 22:55:16, Ольга Оводова
А как это объяснить, если днем как обычно? 24.10.2009 19:07:09, Ната Ф.
Ольга Оводова
Загадка природы :-) Может организм ночью расслаблен и не сопротивляется? 24.10.2009 19:20:11, Ольга Оводова
:-) 24.10.2009 19:50:42, Ната Ф.
У меня такое только раз удалось, и то при помощи моей мамы и того, что у младшего в какой-то день почему-то уроков в школе не было. Бабушка-дедушка просто сына забирали к себе сразу после айкидо (вечером, неблизко). У нас больше болели взрослые, это гораздо хуже. И сейчас та же фигня: болею я и дочь ( на ногах, но тоже ничего хорошего), мелкого дома изолировать некуда, отвозить - у него каждый день занятия. 23.10.2009 22:42:40, hanhi
Nessie
Первый раз попыталась этой осенью, когда средний сидел со скарлатиной... бросила бесполезное занятие... Старший заболел.. пневмонией... Откуда взялась скарлатина у среднего - загаТКО - в саду все чисто, на развивалки не ходим... 23.10.2009 22:32:58, Nessie
Filia
У меня у сына в классе была скарлатина. Он не заболел, заболела младшая. 23.10.2009 23:29:21, Filia
Я, может, глупость напишу, но я очень большое внимание при ОРВИ чьем-нибудь уделяю посуде. Чтоб посуда больного обязательно была тщательно помыта горячей-горячей водой, классно, если в посудомоечной машинке, но если нет - то кипятком ее обдать после употребления больным. И, мне кажется, мы после таких мер реже друг от друга заражаемся. 23.10.2009 22:30:24, Lariska из дома
Винни
У меня нет посудомойки, но я поступаю аналогично. Тарелки, чашки отдельные у детей, а вот ложки у всех общие. Я в конце дня их кипячу с содой несколько минут. 24.10.2009 13:49:07, Винни
Красно Солнышко
Я однозначно заметила, что с тех пор, как в доме появилась посудомойка, инфекции стали передавать гораздо реже. 24.10.2009 00:34:50, Красно Солнышко
Вот, значит у меня не глюк! Я сначала просто поверить не могла. 24.10.2009 00:56:07, Lariska из дома
Musenka
А у нас у каждого почти все предметы есть свои собственные, любимые - своя любимая тарелка, чашка, даже вилки :) 23.10.2009 22:35:31, Musenka
ТанИчка
у нас тоже, но сушится все в одном шкафу, да и мою в одной раковине 24.10.2009 05:15:59, ТанИчка
Дикая хозяйка
Я не уверена, что все эти вирусы так уж живучи вне человека. Я ничего отдельно не выдают и не кипячу, мою обычным средством для мытья посуды. Кстати, я по-моему ни разу от ребенка не заражалась. Вот от мужа бывало.... 24.10.2009 22:53:36, Дикая хозяйка
Мусулунга
Я тоже понимаю, что надо. Но на практике оказывается нереально. Да и все равно в туалет, в ванну, на кухню больной выползает, т.ч. зараза по квартире так или иначе распространяется. Если б дом был 2-хэтажный, тогда еще можно было бы подумать на эту тему. Единственно, когда пару раз первым заболевал муж, его я выселяла в соседнюю квартиру, но ребенка ведь туда не выселишь, тем более больного. 23.10.2009 22:20:08, Мусулунга
У меня двухэтажный дом - толку никакого. Во-первых, детям прям медом намазано рядом с заболевшим - надо его сто раз в день жалеть, развлекать и т.д. Целовать - это обязательно, без этого жизни нет. Прям это не они день назад того больного самозабвенно доставали, это был другой кто-то. А во-вторых, больному самому обязательно надо притащиться из последних сил к телевизору, а он у нас один и на кухне. И все-таки, тьфу три раза, очень нечасто друг от друга или от меня дети заражаются. Я от них - всегда все цепляю, но это точно возрастное уже. 23.10.2009 22:37:17, Lariska из дома
Винни
У меня с поцелуями так же:) Ну не целуются у меня дети среди дня, на ночь только малышка братца выцеловывает. А стоит кому-то заболеть... трутся друг об друга и вылизываются как два котёнка день напролет:))) 24.10.2009 13:53:18, Винни
Дикая хозяйка
В однокомнатной квартире это малореально :-))) 23.10.2009 21:58:27, Дикая хозяйка
Musenka
В однокомнатной - да, а если площадь бы позволяла? 23.10.2009 22:00:20, Musenka
Дикая хозяйка
Думаю особо бы не стала изолировать. Не обниматься-целоваться - это да. Но не более. 23.10.2009 23:00:02, Дикая хозяйка
Нола
Всегда пытаюсь - всегда бесполезно. 23.10.2009 21:56:38, Нола
Musenka
Бесполезно потому, что все равно просачиваются куда не надо, или потому, что все равно заболевают? 23.10.2009 21:59:36, Musenka
Нола
И то и другое, несмотря на достаточное количество помещений и всякие уловки (типа с разложенным чесноком). 23.10.2009 22:08:32, Нола
Filia
Мне кажется, что вся фишка в том, что в самом начале, когда симптомы еще не явные, дети уже заразны, но общаются тесно. 23.10.2009 23:28:13, Filia
Filia
я раньше пыталась разводить, даже здорового к бабушке отправляла. Бесполезно.
Поэтому теперь не парюсь :)
23.10.2009 21:55:17, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!