Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинно, пардон

Даже не знаю, зачем пишу. Может, просто хочу понять-зачем?
Ситуация. У нас в школе в 3 классе учится мальчик. Вернее "учится", так правильнее. Семья: папа-испанец, мама русская, двое детей-старшему 14 лет, состоит на учете везде где можно, ворует, шляется с девками, лупит младшего, не дает делать уроки и т.д. Живут в общаге вчетвером в комнате 5 метров. Папаша работает типа, денег мало приносит, выпивает. Мама пашет изо всех сил в больнице медсестрой, то есть дома ее нет. Дети предоставлены сами себе. Маме вроде как небезразлично, но поделать она ничего не может. Мальчик(младший) очень хороший, добрый(пока), даже учиться пробовал. Но ясен пень-отсутствие контроля+братец со своим примером = сами понимаете.. Пацан учиться перестал, начал терять совесть в принципе. А голова у него неплохая, но сам он не может-с ним надо сидеть или просто "пинать". А некому. После школы забирает его братец с девахами, мат-перемат, курево, подзатыльники, таскают с собой по поъездам, нет чтоб домой отвести. Уроки не делает. Скатился, самооценка соответственно, хотя не показывает. Маму к завучу вызывают регулярно, мальчика тоже-вразумить пытаются, толку-ноль, ребенок в слезы, мама тоже. Раньше мальчик какое-то время жил в деревне у бабушки с дедушкой, был под присмотром, учился в простой школе. Мама притащила его в этот лицей. ЗАЧЕМ? Жить в общаге с братцем-наркоманом, но учиться в ЛИЦЕЕ зато? Чем думает мама-не знаю. Она "зарабатывает деньги"(10 тыс)-для кого? Она уже считай потеряла одного сына, второй на подходе. Ребенка реально жалко-мальчик вдобавок очень симпатичный и пластичный, даже на перемене дурачится-и то заметна испанская грациозность. Но ни о каких кружках нет и речи, т.к. нет денег. Положение безвыходное. Никто ничего сделать не может. Вот был смысл забирать пацана от бабушки, где был воздух, нормальная еда и окружение? Что теперь с ним будет-даже думать не хочется..:(
23.10.2009 18:55:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Читала-читала и думала, что в конце будет что-то типа фразы: Как вы думаете, если я предложу той маме помощь она не откажется? Ну или что-то типа этого. Не материальную, а помочь ребенка забрать/отвести, уроки помочь сделать.
А так, просто набор слов...
24.10.2009 14:43:51, Businka
Ну да, конечно, я должна забирать ребенка к себе, делать с ним уроки-ладно. Но еще потом вечером тратить около часа с лишним чтоб отвезти его домой? Может, сразу усыновить? Можно подумать, Вы бы так сделали. Не верю я в матерей-терез. 24.10.2009 17:20:23, просто написала
Nessie
Хм.. тогда о чем вообще топик? 24.10.2009 18:20:50, Nessie
Это сочинение? Как-то странно выглядит история. Завуч может предложить обязательную продленку, учителя, контролирующего д/з, ибо любой школе для репутации невыгодно иметь стоящих на учете. Их за это трясут и требуют отчета о профилактике правонарушений. В стране полно бывших Дворцов пионеров, где остались бесплатные кружки. Если поискать, можно найти все что угодно, даже орекстры и отдельные инструменты. Если вы так болеете за судьбу одноклассника, найдите такие кружки и предложите маме. Где дело происходит, что медсестра работая дни напрлет, зарабатывает 10 тыс? Да она на одних уколах и капельницах на дому может за неделю столько принести. 23.10.2009 22:16:39, Леари
Это не сочинение, это жизнь. А по поводу всего, что Вы сказали, один простой ответ-его НЕКОМУ водить по кружкам и домам пионеров, его домой бывает некому забрать. Я ребенка никуда не вожу, т.е. взяла бы и того иначе. 23.10.2009 22:39:12, просто написала
Про брата и его правонарушения не говорю, он здесь уже не учится. Он нигде не учится.
Продленка у мальчика и так обязательная, ибо вынужденная. И на продленке 25 человек кроме него, а учитель один, а ДЗ у всех.
23.10.2009 22:44:26, просто написала
Просто удивительно: вы описываете одну мою знакомую семью, но только это было лет 15 - 20 назад. так и вертится в уме красивая испанская фамилия. А по сути - что вы им предлагаете? Не зарабатывать маме эти 10 тыр? А жить на что? 23.10.2009 20:44:44, hanhi
Не знаю. Я б наверно бросила больницу и пошла хоть в детсад, хоть нянькой, хоть уборщицей, хоть продавцом в ларек, получала бы больше, но главное-ребенок был бы при мне и под присмотром.. 23.10.2009 20:57:50, просто написала
А лучше бы ребенка не забирала из деревни, до улучшения жизненных условий.. 23.10.2009 21:01:33, просто написала
а если они не наступят, эти улучшения? 23.10.2009 22:29:37, Шерлок
Ну, наверно лучше, чтоб мальчик пошел по следам брата.. 23.10.2009 22:42:16, просто написала
Ну мало ли какие у людей обстоятельства... 23.10.2009 21:29:45, hanhi
Я не осуждаю, просто жалко мальчика... 23.10.2009 21:37:51, просто написала
=СветА™=
это не жалость, а кликушество. Жалко-поучавствуйте в судьбе ребенка, а тосковать над чужой семьей публично-кликушество. 24.10.2009 19:47:49, =СветА™=
Ну если Вам так жалко - поучаствуйте в жизни ребенка. Заберите из школы вместе со своим, приведите домой, накормите, книжку обоим почитайте - глядишь, и потянется к вечному-чистому-светлому... Мальчик-то хороший ведь? 23.10.2009 22:43:57, Эль Нинья
Хороший мальчик. Дети все хорошие, пока маленькие. Но мне двоих не потянуть, к сожалению. Хотя бы по времени-мальчика потом домой везти неблизко. Не надо говорить так типа "чего пишешь, раз такая добрая, помоги молча". Противно. Как будто все тут матери-терезы. 23.10.2009 22:47:23, просто написала
У нас пол-класса Терез. Возят по очереди утром, забирают неделя через неделю некоторые по три мальчика:-)Завучу стыдно должно быть, если такой хороший мальчик пропадает и он со своей стороны не видит вариантов помощи. . Если 25 человек дома ждут родители, то помочь этому с уроками-то можно, не велик труд. 23.10.2009 23:48:41, Леари
могие понимают, что "не терезы"... и не пытаются высказываться посему.. мало ли кому кого жалко :( а еще есть пословица "не жалейте чужих детей.. может найтись тот, кто пожалеет ваших". Не обижайтесь, но если вы ничем помочь не можете, то и не осуждайте. 23.10.2009 22:54:53, злая местная :-(
Я еще раз говорю-не осуждаю. 23.10.2009 23:02:21, просто написала

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!