Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте стирающую(ся) ручку, пожалуйста!

Поскольку все продуктивные (и непродуктивные) методы борьбы с грязью в тетрадях при выполнении классных работ не дали результата, купила ребенку стирающиеся (самостирающиеся?) ручки двух вариантов. Первое - noProblem SCR system - при ближайшем рассмотрении оказалось фломастером, стирается бесследно, но в началке таким писать не разрешат. Со второй ручкой - - у парня резко улучшился почерк (удобная, что ли?), но на обычных неглянцевых тетрадных листах она до конца не стирается. Может быть, есть еще варианты? Хочется, конечно, идеала...
23.10.2009 14:38:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PaperMate американская. С ластиком на другом конце. Обычная шариковая. Стирает прекрасно. НО!!!!!! Имейте ввиду, что чернила поддаются стиранию (любым ластиком, кстати, а не только тем, что на самой ручке) только 24 часа после написания. Потом они теряют стирающиеся свойства.

То есть, если вы заметили ошибку спустя более, чем сутки, стереть уже нельзя.
23.10.2009 14:58:03, Natem
Она и есть. PaperMate Replay с ластиком на конце. У моего не стирает - остаются заметные вмятины! 23.10.2009 15:09:21, Pilar
подскажите плиз, а где вы их покупаете, тоже актуально, 24.10.2009 02:37:43, Lesik i Lizun
Значит, сильно давит при письме. Мой вообще не нажимает практически, поэтому вмятин нет.
Видимо, из-за особенностей письма ребенка, именно эта ручка вам не подходит. Ищите свой вариант. Должно же что-то быть!
23.10.2009 19:18:01, Natem
Мирра :-)
У нас такая же, вмятины остаются. Но только вмятины. Цвет весь стирается. 23.10.2009 15:53:57, Мирра :-)
а что за вторая ручка? 23.10.2009 14:51:08, Umka
Businka
мне вот эта нравится, но она отличается от шариковой и гелевой конечно 23.10.2009 14:46:35, Businka
у нас такая же жутко мажет в тетрадях. Хуже, чем до нее даже. 23.10.2009 14:57:46, Лилейник
НатаХо
Да, у нас тоже до самого конца не стирается, но если нужно просто исправить одну букву на другую - это как раз идеальный вариант. А вот бесследно стереть лишнее (на полях например) - увы, не получится(( Но все равно так чище выглядит! 23.10.2009 14:45:57, НатаХо

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!