Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

crazycat

Родителям в школу низзя?

У нас в школу не пускают родителей, вообще... Ну с утра это понятно, мелкие там переобуваются, если еще родители будут толкаться... А после уроков почему низзя? Ни к учителю подойти... Сегодня деть забыл физкультурную форму, мне было сказано, пусть сам идет и сам ищет. Сын в 1-м классе...
Один раз снимала ребенка с урока, тоже, дальше охраны не пускают.
Есть какие-то нормативные документы, по которым родителям в школу нельзя входить?
22.10.2009 14:05:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса-патрикеевна
У нас пускают. У охранника специальный журнал, он записывает паспортные данные. Пару раз поднималась так, когда поделку с дочкой относили. Но мы не в москве, в глубинке :) 23.10.2009 10:01:13, Лиса-патрикеевна
У нас в вестибюль (помочь переодеться утром, подождать с уроков вечером) можно свободно.
Дальше раздевалки можно пройти, предьявив охраннику паспорт и указав цель визита.
23.10.2009 00:47:43, маугленок
chita
У нас тоже низя, но я проходила - на день учителя дарила подарки - просто к охраннику подошла - пропустилм. А еще у нас телефон у охраны - внутренний - можно в любой класс позвонить. 22.10.2009 23:43:19, chita
ДН
я звонила в окружное управление образования, разговаривала с "заведующим" по безопасности - никаких распоряжений\нормати­вных актов не пускать родителей в школу нет.
Для обеспечения безопасности есть охранники, для чистоты - уборщицы.
Я за разумный подход: пропускная система и бахилы.
22.10.2009 18:00:48, ДН
crazycat
вот я тоже за разумный... 22.10.2009 18:16:24, crazycat
У нас не пускают. В старой школе у меня был пластиковый пропуск - точь-в-точь как ски-пасс в Волене, тока с фоткой и надписью "Родитель". Прикладываешь и проходишь.

А в новой школе ни в какую. Ни с учителем поговорить, просто зайти вообще нельзя. Один раз я попала в школу во вторник, когда наша педагог по скрипке заказала на меня пропуск, и на охране мою фамилию озвучили и пропустили.

Кстати, без сменки не пропускают даже взрослых. Я босоножки притащила, других видела в бахилах.
22.10.2009 15:51:33, Natem
crazycat
Наташ, у нас нет такой "крутой" пропускной системы. А когда ходили на подготовку, так в 4 часа там вообще проходной двор, входи к то хочешь.. Меня такой подход очень настораживает. 22.10.2009 18:17:43, crazycat
Mamusja
У нас обычно можно в рекреацию зайти (для родителей, которые водят детей на факультативы) и в предбаннике постоять. Сейчас нельзя - карантин. Но у меня, по аналогии с Булочкой, никаких проблем ни разу не было - и к учителю ходила, и к логопеду, и в раздевалку. В бахилах, без паспорта и с кирпичной мордой).Мой красавец во вторник после продленки и футбола не принес домой форму, вчера не нашел, отправила сегодня после уроков искать "где хочешь"...он искал, снова не нашел, учитель в классе нашем и продленочном поискала - тоже нет. В раздевалке ребенок свой пакет опознать не смог, вышел дежурный администратор ко мне, попросил зайти самой, когда дети на урок уйдут. Зашла, все нашла. 22.10.2009 15:40:43, Mamusja
У нас также нельзя, я обеими руками ЗА.
Во первых безопасность, во вторых чистота. Ваши дети зря чтоли сменку таскают?
а к учителю, у нас на входе телефон, звонишь в класс вызываешь ребенка, точно также можно встретиться и с учителем
22.10.2009 14:57:41, Добрый тигр
бахилы - и вперед. а телефонов в классах нет 22.10.2009 15:04:12, Шерлок
crazycat
бахилы есть, телефонов нет, а внутрь все равно низззя! 22.10.2009 18:18:35, crazycat
У нас так же. Но мне так спокойней. Территория огорожена.Во-первых безопасность, во-вторых не только нас туда, но и их от туда, пока не увидят, что за ним пришли не выпустят (старшие другое дело)Но у нас есть телефоны всех учителей, тренера, завуча, причем мобильные и по звонку пропускают, надо только надеть бахилы. 22.10.2009 14:48:32, ma-ma
У нас и старших не выпускают, если нет соответствующего заялвния от родителя. Я в начале года писала заявление "Прошу отпускать моего ребенка домой после окончания занятий под мою личную ответственность" И пока этого заявления не было, его просто не выпускали из здания школы. И приходилось за ним приезжать, только тогда выпускали, когда родитель вызывал ребенка.

Даже 14-летнего.
22.10.2009 16:13:01, Natem
У нас после 4 урока родителей пускают. 22.10.2009 14:45:04, starka
Не знаю про остальных, я могу пройти в школу в любое время: и во время перемен, и во время уроков, и после них.
Не могу представить ситуацию, чтобы меня "НЕ ПУСТИЛИ".
Хотя охранник стоит, и каждый раз в момент открывания мной двери, обращает на меня вопросительный взгляд. После чего я говорю тираду, куда и к кому мне надо. Обычно это от 3 до 7 мест (учительница, директор, завуч, англичанка, медсестра и пр.). просительных интонаций у меня по жизни не бывает. Препятствовать проходу у охранника ни разу не возникало мысли.
22.10.2009 14:33:53, Булочка наст.
у нас можно. и с продленки когда брать приходишь, и на куружки... 22.10.2009 14:33:46, Шерлок
Танжер
и у нас нельзя дальше раздевалки. физкультурная форма хранится в классе, потерянные.забытые вещи складываются в большую коробку в раздевалке. учительница каждый день выходит на крыльцо, если не вышла- ее всегда можно выхватить в раздевалке, на крайний случай- позвонить и попросить о встрече. снимать с урока тоже- выходит сам. 22.10.2009 14:24:47, Танжер
У нас тож не пускают.Но я считаю,что в 7 лет ребенок должен уметь сориентироваться в школе,находить вещи и пр.Про нормативы не слышала,охрана мне отвечает,что это делается для защиты детей от посторонних и случайных...

Я видела,что кто забывает форму после уроков,родители-бабушки спокойно отправляют обратно в школу,"мол,потерял,и­щи сам,в следующий раз будешь умнее".
22.10.2009 14:15:12, Evglena
Так не только же ситуации забытых вещей бывают. Я например по другим поводам в школу хожу. К учителю, к завучу, к логопеду, к англичанке, к медсестре (вот тоже нужно было карту диспансеризации отдать). Ребенок же мой не будет самолично договариваться о доп. занятиях за плату после уроков??? И не пойдет к директору, чтобы выяснить почему кружок по хору поставили на период обеденного перерыва???? 22.10.2009 14:37:27, Булочка наст.
Businka
раз у нас можно родителям в школу, то значит никаких документов нет. самодеятельность школы. А про пропавшие вещи можно написать директору заявление, что вещи пропали, поискать родителям не дали, прошу возместить стоимость. Сразу все решится. 22.10.2009 14:11:05, Businka
Kirushka©
У нас потеряшки ищутся до 8 утра и после 16, по-моему. В остальное время вход прикрыт. Можно договориться с охраной если надо что-то тяжелое или не совсем удобное в класс пронести. Связь с учителями тоже через охрану - дежурные позовут. Детей после уроков тоже дежурные зовут. 22.10.2009 15:20:13, Kirushka©
У нас тоже можно и до и после уроков, ессно, не ребенка пестовать, а по делу, к учителю подойти. Форму тоже я регулярно ищу, даже предлагают когда лучше подойти, что б большинство детей уже свои вещи разобрало - искать в раздевалке легче. 22.10.2009 14:18:03, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!