Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Провоцирую болезни?

Девочки, хотя мы из 3-7 пока, но плавно уже катим к вам. Не откажите во внимании.
Так вот, начитавшись везде медицинских постов, что-то насекомые в репе проели изрядную проплешину. Помогите разогнать! Постараюсь коротко.
Мы – семейство театралов-любителей. Т.е. раз в неделю, в субботу (в воскресенье - бассейн + долго гуляем) мы с шестилетним сыном (иногда и муж присоединяется) посещаем злостные/злачные места «общественного пользования» - ходим на спектакли, в кино, музейные экспозиции интересные. Регулярно! Любим это дело. Ждем выходных.
Сейчас повсеместно - карантины, Андрюшины друзья-приятели (которые уже первоклашки) все полегли с t0 и кашлями.
Теперь, собственно, вопрос: подождать пока с развлечениями, поберечь ребетенка? Сколько ждать и веская ли причина лишать удовольствия. Вся в смятении. Все знаю: волков бояться – в лес не ходить, жить в обществе и быть свободным от общества не получится. К слову, ходим на подготовку в школу (где все болеют), в бассейн, на кружок… Но, ведь не хочется дополнительно провоцировать болезнь. Получается, что сама толкаю его заражаться.
Понимаю, что нет времени рассуждать досуже, просто +/- поставьте, а я уж пойму беспочвенны или нет мои думки. Спасибо!
20.10.2009 12:57:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки! 22.10.2009 10:29:07, Ларсен Румянсен
ШаНуар
У нас достаточно болезненный ребенок,но я уже заметила давно,вся зараза из школы или с допзанятий,где дети находятся протяженное время в близком контакте в ограниченном пространстве.По моим наблюдениям ни разу не принесли болезнь из музея или театра,во-первых туда действительно больные редко ходят,во-вторых дети кантактируют в основном со своими же сопровождающими,а не с посторонними людьми.Так что я лучше школу пропущу лишний раз,чем спектакль.И общественным транспортом мы конечно не ездим. 20.10.2009 22:39:47, ШаНуар
Oazis
Хорошие впечатления усиливают иммунитет.
Ходить!
20.10.2009 22:37:34, Oazis
Ни разу не приходило в голову ограничить что-либо. Мои все трое, включая годовалого, каждые выходные мотаются по кружкам-музеям-театрам. Болели относительно тяжело (5 дней с темп 39) за последний год только раз. Летом на море :) 20.10.2009 22:15:39, Эль Нинья
Девочки, спасибо всем за мнения. Конечно, Андрюхин мой не Геркулес ни разу, уже отболел в конце сентября. Поэтому и возникают сомнения, и, сообственно, тема. С каждым днем все актуальней и страшней. Дилемма удовольствие и безопасность осталась. Все равно, спасибо за участие. 20.10.2009 15:22:22, Ларсен Румянсен
Нола
Я в периоды осенне-весенних эпидемия и сама стараюсь не пользоваться общественным транспортом и детей только на машине и только по необходимости. Понятно, что школа и сад имеются и там поиметь инфекцию самое вероятное, но тут никуда не денешься. В театр повезла бы как раз, но не люблю ездить в центр на машине. Для меня общественный транспорт главное зло, но это мои личные тараканы. 20.10.2009 13:43:47, Нола
Ольга Оводова
Я транспорт и магазины в гриппозный сезон не люблю и замечала, что дети заболевают после посещения таких рассадников. А в музей больной человек вряд ли пойдет. В театр вероятнее, если билетам жаль пропадать. Я бы не брала в голову, если сами хорошо себя чувствуете. Увидите, что таскаете вирусы оттуда - прекратите. 20.10.2009 13:41:36, Ольга Оводова
Гоните прочь ваших насекомых! Скажите себе и ребенку, что у вас хороший иммунитет (ТТТ) и наслаждайтесь жизнью. Единственное время, когда на мой взгляд, не стоит ходить в театы - это период школьных каникул (в каникулы действительно много не совсем здоровых детей в театрах). 20.10.2009 13:39:13, starka
Вы молодцы, что ведете такую активную культурную жизнь. Заболеть можно где угодно: в школе, родителям на работе, в транспорте... Ходите себе на здоровье, получайте удовольствие, только вот мысль, которую тут изложили, прогоните и ни о чем не думайте! 20.10.2009 13:38:49, Mariya
Танжер
у нас никто не ездит на метро. на кружки ходим. общественные места стараюсь ограничивать, не совсем отказаться, но если можно перенести визит- стараюсь перенести. в период пиков заболеваемости отдаю предпочтение прогулкам на свежем воздухе 20.10.2009 13:23:53, Танжер
Поводом для отмены мероприятия для меня является только болезнь ребенка. Гораздо больше шансов заболеть в школе. Но туда же все ходят. 20.10.2009 13:22:41, vesnam
Мы правда не настолько театралы, чтобы железно каждый выходной куда-то выбираться, но ни разу в жизни мне не пришло в голову отменять какие бы то ни было мероприятия из боязни заразы или эпидемии. Да, мы с мужем ездим на работу на метро каждый день, дети ездят в метро примерно с полугода, и довольно часто. 20.10.2009 13:09:08, hanhi
Спасибо за мнение. Я тоже на метро езжу на работу 4 раза в неделю, везде ходим с ребенком. Но мамашки некоторые из нашего околошкольного окружения на меня смотрят как на лжеПастера, который только ли не из злого умысла специально насаждает в ребенкин организм заразу. Вот и задумалась а права ли я? 20.10.2009 13:16:05, Ларсен Румянсен
Я в прошлом году из-за младшего почти никуда и старшую не водила. Т.е. в театр, цирк не ходили (часто водят заболевших детей), в музеи ходили периодически. Но он тогда маленький был (три года). Сейчас чуть окреп вроде, меньше инфекцию хватает, теперь тоже почти каждую неделю выбираемся. Причем ездим, в основном, на метро. Но на самое сопливое/гриппозное время - оставлю только парки и добираться на машине. 20.10.2009 20:07:28, Ната Ф.
Я раньше была такой мамашкой. Просто дети с полутора до 5 -6ти лет болели каждые 2-3 недели без всяких садов, поездок на метро и наземном городском транспорте. И действительно приходилось задумываться, чем обернётся поход в цирк или даже простое посещение поликлиники. И билеты покупались так: вот мы сейчас болеем, через неделю поправимся, значит можно билеты покупать "на после 2 недель", но не позже "трёх недель", а то придётся их кому-то отдавать. Потом в 5 лет-логопедический сад, где тоже нельзя пропускать много (когда же вы перестанете болеть?-спросила нас логопед). Сейчас (7 и 9 лет) всё намного лучше, но всё равно без оксолиновой мази мы никуда и нос после школы промываем постоянно.
Так что каждый смотрит по своему ребёнку. Чем обернётся для вас поездка или поход куда-то-ничем, неделей насморка или аденоидитом и кашлем на 3 недели (как, например, было у нас)? Если ребёнок не цепляет всю заразу, ему нравятся эти поезки и походы-и ради Бога. Что Вы потеряете в случае его возможной болезни? Соотнесите плюсы и минусы, и тогда , наверное, Вы сами решите:"быть или не быть"
20.10.2009 14:21:03, nollic
Ну мало ли где какие мамашки! У меня тоже такие знакомые есть, которым чтобы выйти из дома надо соблюсти тыщу условий. 20.10.2009 13:28:44, hanhi

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!