Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

социальная карта школьника, у кого?

у кого есть такая, какие она дает преимущества?
дает ли она скидку в магазина как у пенсионеров?
и еще важный вопрос, что будет если в метро по этой карте проедет взрослый? кто проверяет?
18.10.2009 07:15:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На нашей станции частенько сразу за турникетами стоят граждане(2-3человека)и внимательно смотрят на входящих и огоньки турникета. Периодически кого-то останавливают. Подругу, она ехала по соцкарте брата-инвалида, остановили и спросили:" Соцкарту показывать будем или сразу штраф?" Она выбрала штраф. 19.10.2009 10:40:21, Granlana
Замаскированную соцкарту эти граждане не замечают... 19.10.2009 21:34:44, заяц транспортный
Что будет - не знаю, но я езжу лет 7 - 8 уже, когда дочке не надо (примерно 2 дня в неделю). Если засекут - карточку ни за что не покажу, буду предлагать деньги. Но я одеваюсь как школьница, если на рожу не смотреть, может не успевают заметить? 18.10.2009 20:18:01, hanhi
ЛЯLУШКА
У моих есть. Скидки дает в ДМ и некоторых других магазинах.
Я летом проходила по этой карточке. Ребенок уехал на сборы, надо было допользоваться до конца месяца. Если тетенька за линией (как же их называют-то?) автоматов?, увидит,что загорелась ларпочка льготника, а Вы ей льготником совсем не покажитесь, карточку могут забрать. Но тут можно любое оправдание придумать, типа: "вот же ухватила деткину карточку, на работу спешила..." Но лучше тетенькам не попадаться.
18.10.2009 11:03:26, ЛЯLУШКА
карточка льготника горит ровно так же как транспортная карта. 18.10.2009 11:18:49, Иллика
ой ли :))))) но точно, она не горит так, как обычный билет на метро :). 18.10.2009 14:03:01, првимв
точно-точно:) у меня карточка, у детки социальная карта - одинаково:) 18.10.2009 14:05:26, Иллика
Это в терминале она горит одинаково, а у тетеньки по-разному. 18.10.2009 15:13:17, Оладушек с сахаром
что-то слабо верится в такие достижения прогресса:) 18.10.2009 20:02:20, Иллика
Да, так и есть. :) Это как в горнолыжных курортах, когда проходишь через турникет, загорается одна из трех видов лампочек: взрослая, льготная или детская. Только в метро эти три вида агораются с обратной стороны турникета, мы их не видим, а тетеньки, которые стоят с обратной стороны, очень даже хорошо видят. Я как-то стояла ждала ребенка в метро у эскалатора, и наблюдала воочию, как на турникете загоряются разные лампочки: льготная - желтенькая, обычная - зелененькая. 18.10.2009 23:19:08, Natem
Ольга Оводова
А я никогда не задумывалась, какая вынулась из кошелька, по той и иду, вот так заловят и оправдывайся потом. Буду знать. 18.10.2009 23:23:42, Ольга Оводова
А иначе каким образом они бы распознавали, что взрослый человек идет по школьной карточке? 18.10.2009 20:15:03, Оладушек с сахаром
я вот сомневаюсь, что распознают, ни разу не сталкивалась, правда сама так не перемещалась:) А у вас есть такие случаи лично вам известные? 18.10.2009 21:01:46, Иллика
Ольга Оводова
Я на горнолыжном склоне видела, что детский билет светится другим светом. Почему бы метро этого не уметь? 18.10.2009 22:34:18, Ольга Оводова
Именно так. :) 18.10.2009 23:19:36, Natem
теоретическую возможность этого никто не отрицает, вопрос в том, воплощена она в жизнь, или нет. Со стороны турникета точно не воплощена, что там в будочках, похоже, никто не видел. Я вот в будочках и не замечала никаких ухищрений, но я никогда не заостряла на этом внимания. 18.10.2009 22:48:40, Иллика
теперь так интересно стало, завтра обязательно обернусь и посмотрю, есть на турникетах лампочки или нет, и как они загораются :). 19.10.2009 02:36:10, :-)*******
Стопочка многогранная :)
А у меня карточка льготная (многодетная мать) тоже горит по-другому? 18.10.2009 17:35:11, Стопочка многогранная :)
Да. Социальные карты москвича и все социальные карты (учащеося студента, и теперь еще появидлась соц.карта беременных) - светятся иначе, чем обычнаые билеты или проездные на общих основаниях. 18.10.2009 23:20:45, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!