Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда на холода в школу

Девочки хелп! Мы должны переехать назад в Москву 1 ноября, и я понятия не имею как одевать сына первоклассника в холод. То есть что именно надевать на ноги, кальсоны? Колготы? Колготы уже вряд ли, ему не нравится, да и жарко под брюками в классе..в общем сплошная головная боль.А зима скоро.
Расскажите кто в чем,а?? Пожалуйста...
16.10.2009 19:21:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Зависит от того, насколько тепло в классе и есть ли в школе прогулки. Если прогулки есть, а в классе жарко - лучше утеплятьсядополнител­ьно сверху (на шк. брюки лыжные штаны), если в классе прохладно, а прогулок нет, то колготы под школьные брюки, если на продленку переодеваются - по ситуации... 18.10.2009 01:42:46, Ясень
Винни
Наверное, у нас не очень удобный вариант, но последнюю неделю снег с дождем, сечёт, ветер, не погода - катастрофа. А в школу 15-20 минут пешком. Поэтому - колготы, сверху утепленные непромокаемые штаны ("лыжные" я называю). Но - приходим и переодевается в обычные чёрные джинсы, "лыжные" я забираю домой. Домой идет уже в джинсах, если они и намокнут (а они намокают всегда:)), то без проблем высушить, не то что в классе, если б он шёл без переодевания.
Сложно. Согласна. Но сын неудобства пока не заметил:)
17.10.2009 16:44:30, Винни
Мой в колготках ,однотонных ,коричневые, черные, синие, и нормально, он в 1 классе, пона никто никого не засмеял ,спрашиваю, кто из мальчиков в чем под брюками, ответ - не знаю, я не смотрю... Колготки пока нормально носит, кальсоны купила, один раз одел ,говорит жарко, неудобно. Зимой, наверно, тоже теплые штаны поверх школьных натянем,чтоб до школы дойти 17.10.2009 09:44:24, MaG
Ольга Оводова
В началке надевали теплые штаны прямо поверх школьных. В 6-7 классе то ли теплее стало, то ли дети окрепли, но бегали в штанах, но не совсем тонких, а чуть утепленных. 16.10.2009 23:49:10, Ольга Оводова
Да одевайте что ему нравится, в чем тут головная боль? Хоть колготы, хоть кальсоны, хоть теплые штаны сверху. В этой конфе каждую осень на эту тему возникает оживленнейшая дискуссия, но я так и не могу понять, что в этом вопросе сложного. 16.10.2009 23:32:38, Lariska из дома
Колготы мальчики не носят, Бог с вами. Тем более, школьники. Ну не оденет ребенок в 7 лет колготы! Ему же потом на физ-ру переодеваться, это ж какая комичная ситуация будет?! Засмеют... Кальсоны и носочки. Можно пару носок - хлопковые + шерстяные, которые снимаешь по приходу в школу. 16.10.2009 21:53:12, Natem
lentiayka
фантазируете, дА? кто-то не оденет, а кто-то запросто))) 18.10.2009 01:06:29, lentiayka
Винни
А в 6.6?)))
Однвают ВСЕ первоклассники нашего класса:) И трижды в неделю переодеваются на физ-ру, полёт нормальный:))) 13 мальчишек в классе:)
17.10.2009 16:38:33, Винни
=СветА™=
после прошлогодних обсуждений,нарочно спросила у своей дочери в чем ходят мальчики нашего класса. Говорит удивленно:
-в колготах, а что?
Думала,что ,может,не поняла.Сама посмотрела при оказзии.ВСЕ в колготах.
Некому даже засмеять.:-)
17.10.2009 12:24:01, =СветА™=
Ясень
Такая же история, а учитывая, что в прошлом году у наших был третий класс, про "в 7 лет не наденет" просто смешно. 18.10.2009 01:38:23, Ясень
Мой сын с 5 лет не носит колгот, по собственной инициативе и к ужасу воспитательниц в саду. "Не буду, я же не маленький!"
Откуда он это взял - не знаю. Я его точно не настраивала. Вся остальная группа носила колготы и не вякала.
17.10.2009 01:07:26, маугленок
Мой такой же. Перед школой последние 2 года в саду носил только кальсоны. Про "что я маленький" такие же заявы :). 19.10.2009 00:26:11, Самамама
Ну да. Я в прошлом году конфы-то начиталась и срочно кинулась своему третьеклашке (9 лет) кальсоны покупать, что ж, думаю, он у меня как не мужик в колготах! Небось все одноклассники носят, он один, как сирота. Купила такие кальсоны, черненькие. Утром ему их подаю. Ну и жду, конечно, сыновьих восторгов, что он будет как мужик. Смотри, говорю, знаешь, что это? Угу, говорит ребенок, конечно знаю. У вас к классе, говорю, все, наверное, такое носят? Нет, говорит, не все, только девочка одна. Я прям фшоки, какая девочка, это что, по твоему?! "Как что? Лосины, конечно!"- сказал ребенок, "а мне-то они, мам, зачем??? Я ж не девочка! Я такое не надену!"
Правда, в итоге я его убедила, что это тоже вполне можно носить и он носил. У нас класс простой, всем мальчикам наплевать, чего у соседа под штанами.
16.10.2009 23:29:36, Lariska из дома
Musenka
:) Я тоже в прошлом году очень долго убеждала сына, что ЭТО как раз мужская одежда. Убедить помог только гульфик, типа, ну, девочке-то он точно не нужен, значит, все-таки мужской предмет.

Убедить-то убедила, но надеть он кальсоны так и не сподобился ни разу...
16.10.2009 23:44:29, Musenka
Чтой-то не оденет? Вполне себе. Кому какое дело, что у кого под джинсами? Мой до сих пор носил (2 кл включительно), т.к. он не знал, что это некомильфо - он же тоже к другим в штаны не лазил. Просто ему обычно незачем было, т.к. был комбез. Колготки черные лежат на всякий случай, но я собираюсь джинсы купить на флисе. Ему если холодно будет ( аон обычно там мерзнет), то ему пофиг кто что носит. 16.10.2009 22:12:28, hanhi
мне кажется, очень жарко будет весь день ходить в таких джинсах 16.10.2009 23:29:54, Рене
Кому как, моему лучше жарко, чем холодно. 18.10.2009 20:25:27, hanhi
I-ris
+1, когда нет физ-ры легко в колготах идет. 16.10.2009 22:49:49, I-ris
Mamusja
А мой, бывает, даже на физре колготки ленится переодевать))) 16.10.2009 23:30:26, Mamusja
Musenka
За три школьных зимы у сына не было ни единого дня, когда была бы вот прямо жестокая необходимость как-то утепляться. Прекрасно проходил просто в штанах на голые ноги, во всяком случае, за те 15-25 минут, которые нужны на то, чтобы дойти до дома (школы), ничего не случалось. Посмотрим, как будет этой зимой, но что-то я уже не верю в жестокие продолжительные морозы в Москве... 16.10.2009 21:00:04, Musenka
Filia
А мой ребенок даже уже этой осенью, когда холодало, жаловался, что ему холодно, поэтому с удовольсвием надевал осенние штаны сверху.
Хотя он у меня и не мерзлявый совсем, но утром дрожать на ветру на остановке в одних штанах действительно не комфортно.
16.10.2009 21:30:50, Filia
Musenka
Мой наземным транспортом не пользуется, только метро или пешком, поэтому на улице никогда не стоит, а на ходу фиг замерзнешь :) 16.10.2009 21:55:25, Musenka
Filia
Мой мерзнет по дороге к остановке :( 16.10.2009 23:30:16, Filia
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Будем одевать кальсоны под школьные брюки. А в декабре на школьные брюки будем одевать полукомбез. Сейчас в дождь одевает брюки и резиновые штаны Рукка. Колготок на нас уже не делают:) 16.10.2009 20:46:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Осенью - тонкие непромокаемые штаны сверху, зимой - потеплее. Школьные брюки остаются чистыми, после школы спокойно погулять можно. 16.10.2009 20:11:15, L Irina
Mamusja
Мы в колготках черных без рисунка ходим. Купила одни перед 1 сентября, т.к. меня науськали, что ребята засмеют в школе и сын сам откажется их носить. А вот и не фига - он, ленивец, даже иной раз на физре их не снимает - так и бегает. 16.10.2009 20:05:42, Mamusja
Если будут очень сильные морозы, то я планирую надевать теплые штаны типа полукомбинезона поверх школьных брюк.
А так - просто форма и куртка подлиннее.
16.10.2009 19:42:47, маугленок
Форма есть? я собираюсь купить утепленные джинсы. но это без формы. 16.10.2009 19:29:36, hanhi
Пока не знаю насчет формы. Надо позвонить в понедельник-уточнить.
А в декабре в джинсах на голые ноги , даже утепленных, не холодновато ли?
16.10.2009 20:01:16, в раздумьях
мне - нет (деть еще не пробовал, 2 года ходил в комбезе), надо только чтобы подкладка была не фланель, а флис. 16.10.2009 20:45:47, hanhi
Мой деть - пробовал, и фланель, и флис. Все на ура. Не мерз. Уже лет 6 как этим спасаемся. 16.10.2009 21:12:15, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!