Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis (Ван 7, Нат 3)

Ужжасс... может, сделать нового ребенка?

1. Он ходит на продленке в физкультурной белой майке, уже раскрашенной оранжевым и зеленым фломастерами...
2. Нашел чужую гелевую ручку, она потекла в порфеле зеленым цветом, какие мелочи...
3. Лазил за пределы школьного двора через забор. Зачем? Достать брошенный туда киви с завтрака. Зачем бросили? Говорит, идея не моя. Один бросил, другой полез доставать...
4. В портфеле лежит порванный сандалий, зато не хватает пенала. В каокм состоянии пенал,я молчу.
5. Карандашами он каждый день, по-моему, рубит капусту. Карандаши гибнут.
6. Дерется с Васей. Это игра такая -валить друг друга. Вчера Васе она нравилась, а сегодня нет.
7. Гнул в столовой алюминиевую ложку. Ну тут уж я не виновата, товарищи! Он мужчина, исследователь, мать его!!!! Испугалася предложения принести свою из дома взамен. А чем МЫ будем есть? ...

Занавес.
И это 1 класс.
15.10.2009 17:04:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
ха-ха!
моя в третьем классе умудрилась потерять школьную жилетку и жакет (!)
вчера пришла без портфеля. зато с зонтиком ;)
16.10.2009 10:51:42, Ежик
Чиффа
Нормальный здоровый ребенок! :))) 16.10.2009 10:51:19, Чиффа
+1 16.10.2009 16:56:40, Мирабель
Светлана
И тебя это удивляет :-)? 16.10.2009 07:58:18, Светлана
А у меня вот девочка такая же, кроме лазания за забор (твердо знает правило ни под каким видом не покидать пределы школы) и драк (строго запрещено в школе и нами). У моей после продленки не только рубашка фломастером раскрашена, но, бывает, и лицо, а волосы вообще дыбом стоят от творческого процесса. В рюкзаке каждый день то гербарий какой-то, то камни интересные, то палки. Рюкзак ВСЕГДА расстегнут, тетради часто лежат поверх рюкзака, а когда грязно на улице становится, то вообще караул. Карандаши исчезают и ломаются, но это уже мелочи. 15.10.2009 21:18:42, moksifri
krot-kat
+1 16.10.2009 08:37:59, krot-kat
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нормальный мальчик:) Мой пока только сосиску в кармане принес, видимо собаке, но забыл и она там пролежала выходные:( Еще у нас хлебушек был в портфеле. А домашнее задание по чтению мы не записываем, ведь нет у нас в дневнике такого предмета, как "Азбука", поэтому и записывать страницы некуда:) Еще нам девочки регулярно на лбу пишут разные римские цифры, запихивают ему в карман бумажки и просят дать домашний телефон, чтобы ему звонить:) Сын гладит всех девочек в классе по голове, и не может выбрать ту, которая ему больше всего нравится.
А в ежедневнике у ребенка запись "В 5-м классе будет ужас" - это он записал слова пятиклассницы, которая приходила в гости к их учительнице.
А еще в углу стоять здорово - можно ковырять штукатурку и читать надписи на сканере:)
15.10.2009 20:50:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
дала почитать Ваш пост мужу. он сказал - "нормальный пацан!" :) 15.10.2009 20:17:11, Праздник жизни
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
И мой сказал те же самые слова:) 15.10.2009 20:27:54, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Боже, меня это ждет года через два, читаю с замиранием сердца :-) 15.10.2009 19:53:39, Аник
ABDDavidoff
Гип-гип! да здравствуют замечательные первоклассники :) как из книжек "Веселые рассказы" :))) 15.10.2009 19:49:26, ABDDavidoff
Робкая
настоящий мужик!:) А вы уверены, что во-второй раз не получится такая же, но девочка!:)) 15.10.2009 19:30:21, Робкая
Oazis
Не уверена, поэтому и не приступаем пока! :) 15.10.2009 22:47:55, Oazis
Mamusja
Хих...
1. В день, когда он на продленке, я выдаю три комплекта одежды - форма, джинсы-толстовка (для прогулок на продленке) и физкультурная форма (для футбола). В каких только интерпретациях я его не забирала...разве что с тремя парами обуви он почему-то справляется))). Правда шнурки всегда!!! развязаны, заворожено смотрю, когда несется впереди всех по лестнице.
2. На прогулке умудрился получить от пятиклашки, пореветь, пойти попросить защиты у шестиклашек, злорадно похихикать за кустом во время разборки. И все это так зашифрованно, что училка была не в курсе.
3. На прогулке "с пацанами" знакомятся с флорой и фауной школьного двора (флора - яблоки и груши, упавшие с деревьев; фауна - осы из разоренного осиного гнезда и проходящие мимо пешеходы, в которых летит "флора"). Все "пацаны" знакомятся по-разному, в зависимости от физических способностей (читать, быстроты мелькания ног).
4. На уроке сделал вперед задания на неделю.
5. На перемене играл в войнушку сначала с приятелем, потом уже один (приятель притомился и заныкался куда-то). Застрелил пол класса, тяжело ранил вторую половину, зацепил учительницу. Снова толкнул одноклассницу (после того, как она его обклеила плотненько бумажками со всех сторон), на резонный рык по этому поводу провозгласил "Ну купи мне тогда крылья, буду парить под потолком, ибо ЭТИ ДЕВЧОНКИ меня достали".
4. На футболе получил мячом в пузо и по щеке, грязно ругался и обещал отмстить...у меня создалось впечатление, что мячу...
5. Гнусаво пытался похамить по дороге домой...
6. Ударился при входе в квартиру об собаку, споткнулся об кошку. Теперь у него синяк на ноге и царапина на руке.
7. Ручки у нас обгрызаны, будто белка бешеная пробегала мимо. В процессе делания уроков ручка видоизменяется (колпачок во рту, затем тыльная часть во рту, затем стержнем пишем, корпус на столе и тд).
8. Однажды в портфеле были злостно забыты сливы (давали на завтрак, принес "маму угостить"). В итоге я обнаружила уже останки страдалиц - чернослив почти. Ну а портфель был изнутри просто уделан сливовым джемом(.
ps моя терпелка кончилась уже сегодня, не дожив до пятницы, посему приставка отменилась не незапамятных времен. Помыв пол после хождения по коридору в кроссовках, сделав уроки и собрав портфель, читает Буратино второй час к ряду (дочитает - проверю). Пытался подкатить ко мне с настольной игрой - был отправлен восвояси...
Вот..........
15.10.2009 18:06:32, Mamusja
Oazis
Хорошо, что у нас нет кошки. :) Будем жить!
Не, ну ведь правда у нас классные мальчишки!

Пойду сном и отдыхом терпелку пополнять - хороший какой термин.
15.10.2009 22:56:52, Oazis
Mamusja
))) У нас отличные мальчишки! И я тоже пойду приводить в порядок воспаленный мозг))) 15.10.2009 23:02:42, Mamusja
Повеселили :) Ну и здорово! Я наверно больше беспокоилась если б мой ребенок сидел тихо, забившись в уголок. 15.10.2009 18:25:24, Amazonka с детьми
Не перевелись еще настоящие мужчины! 15.10.2009 17:58:36, starka
Плачу от смеха. Мой старший такой же. 12 лет - немного получше стало, но не принципиально:(. Так что мой рецепт - только терпеть.
PS Новых нарожать - не помогает, проверено:)
15.10.2009 17:51:21, Алюль
Олесина мама
"Дневник мамы первоклассника" не читали? 15.10.2009 17:49:29, Олесина мама
lentiayka
очень узнаваемая ситуация:)))). ну один в один. Тоже все ломается, теряется. был бит пару раз - причем один держал его, второй мутузил. Карандаши тоже ежедневно убиваемы. Ручки теряются хоть и подписаны.Если дается смена белья на продленку(обычно даю) то одевается все и сразу, ходит как капуста.
Боюсь, что и следующий у меня получится такой же:)))и хорошо , если такой, а то как.....)))))_и буду я вспоминать Сеньку как самого беспроблемного ребенка.
15.10.2009 17:48:49, lentiayka
Нормальный парень растет. Все проходили :) И йогурт раздавленный в портфеле " Это тебе я принес , мамочка" и ручки, потекшие в каманах и " Данька залез в шкаф, я спасал, упали оба и шкаф"
Карандаши...меня уже продавцы в книжном в лицо знают, я меньше десятка не беру :)
15.10.2009 17:48:15, Iggem
mal
2 класс
Положил в портфель творожок, который давали на завтрак. Для младшего брата, говорит... А то у нас дома есть нечего))) Крышечка порвалась, дальше понятно, что произошло. Сынок обнаружил, что все в творожке, когда уже одел куртку и поменял обувь. Мальчик "аккуратный", любит чистоту, пошел выбрасывать, при этом перепачкал куртку, ботинки и брюки. На брюках даже попа испачкана, уж как там можно было умудриться)))
Форма в стирке, при чем обнаружила, что оказывается ее стирать нельзя, только сухая чистка. У того кто ее создавал видимо нет своих детей, в химчистку не набегаешься.
Сейчас второй подрастает, а он у меня поактивнее старшего, просто ураган. думаю фому буду на заказ из брезента шить)))
15.10.2009 17:45:11, mal
у моего Васи так и было в первом классе, включая ложку, мы даже новые покупали
В пятом не лучше (: или :)
15.10.2009 17:33:32, Водяная лошадка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!