Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбрать пианино

Помогите, пожалуйста, выбрать пианино, только не классическое, а наверное, цифровое. Не электронное - дорого. Но чтобы функции как у классического инструмента.
15.10.2009 15:00:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tame
У нас CASIO CDP 100, из электронных пивнини со взвешенной клавиатурой самое дешевое (могу ошибаться). Ноги к нему покупали отдельно.
Занимаемся на нем уже больше года, возможно будем менять на более навороченное через годик, но там уже другие деньги от 100 000 ...
Ну а настоящий инструмент на много дороже (если новый), да и поставить его особо не куда.
16.10.2009 07:44:51, Tame
Настоящий инструмент можно получить даром, а новый совсем необязательно. Вот если поставить совсем негде (так уж совсем-совсем?), тогда лучше выбрать другой инструмент для занятий. 16.10.2009 09:02:17, мама-аня
Hobbit©
Ога .. только "самовывоз" такого пианино будет стоить .. :( 16.10.2009 14:31:37, Hobbit©
1500 рублей. Неподъемная сумма? 16.10.2009 15:19:49, мама-аня
Красно Солнышко
Угу. Главное, чтобы было куда поставить. Нам отдали отличное фортепиано просто за перевозку. Мы вообще не разбирались что и как выбирать, может повезло, но вот уже который настройщик говорит, что звук отменный. Да и сама я слышу. 16.10.2009 09:23:54, Красно Солнышко
Ровно так же у нас. 16.10.2009 11:09:16, Караул
Если ребенок занимается на фортепьяно, то дешевый синтезатор подойдет только на первое время, да и то не очень. Потому что ощущения моторные совсем другие и правильной тренировки не получается. Ну, это все равно, что в футбол играть волейбольным мячиком. 15.10.2009 19:15:45, мама-аня
Есть синтезаторы, у которых клавиатура имитирует акустическое пианино, и звук как у настоящего, например: Ямаха Клавинова. Правда, акустическое все же лучше ИМХО - там у каждого инструмента свой звук и характер. 15.10.2009 21:25:26, moksifri
Я про моторные ощущения и говорю, не знаю, как назвать по-русски, извините, но клавиши по ощущению, как у настоящего пианино. 16.10.2009 21:18:14, moksifri
Yamaha Clavinova это не синтезатор, а цифровое пианино, стоимостью от USD 2000, на минуточку. 16.10.2009 21:41:23, мама-аня
Дело не взвуке, а в моторных ощущениях играющего! Акустическое пианино Ямаха тоже подойдет, но знаете, сколько оно стоит? А вот синтезаторы Касио всякие не катят. 16.10.2009 09:33:45, мама-аня
Hobbit©
Касио очень разные бывают. На днях был в Эльдорадо - там была каська с нормальной клавиатурой с такими же клавишами как у обычного пианино. 16.10.2009 14:29:57, Hobbit©
Простите, Вы видимо не играете на инструменте. Я уже пыталась пояснить, это все равно что футболисту предложить мяч такого же размера, но для игры в волейбол. Играть таким мячом можно, но совершенствовать свой навык - нет. 16.10.2009 15:16:19, мама-аня
У моего знакомого пианиста (проф., учится в консерватории) цифровой рояль Ямаха дома стоит, стоит 130 тыр. Он очень доволен. Так что не значит, что все цифровые пианино - фигня. Есть с молоточковым механизмом и отзывом на силу удара.

И у нас дома с молоточковым и 88 полноразмерных клавиш. ТОлько не такое дорогое (но в свое время мы на него кредит брали на полгода). И настраивать никогда не надо. А еще там есть функция записи. Можно записать то, что ты наиграл, а потом ф-но тебе воспроизведет - сразу видны все огрехи и неточности, которые ребенок при игре и не заметил.
16.10.2009 21:49:16, Natem
Покажите мне пианиста, который играет на цифровом пианино Casio...И вообще речь шла о синтезаторах, которые родители покупают детям "для замены" пианино. Самое дешевое цифровое пианино все равно не меньше 1000 долларов, а тут для людей 1500 рублей за перевозку - проблема. О чем мы спорим?? 16.10.2009 22:02:46, мама-аня
А что значит цифровое, но не электронное?
У дочери - Кассио Привия.
15.10.2009 17:56:58, Иртим
у нас тоже. Все ОК. хотя и по инету покупали. 15.10.2009 21:36:00, свадебный фотограф
НатаХо
Я не поняла, что значит цифровое, но не электронное?
Мы лет 5 назад долго и мучительно выбирали цифровое пианино для дочки, поступившей в музыкальную школу. Знали, что нужно такое, чтобы имитировалась классическая молоточковая клавиатура, т.е. сила нажатия на клавишу была такая же, как в обычном пианино. На синтезаторах достаточно прикосновения - это неприемлемо для начальных классов по фоно.
Мы походили по магазинам (больше десятка!) и послушали разные инструменты: Ямаху, Роланд, Касио, Корг... В итоге выбрали Корг: по звучанию он ближе всего к классическому пианино. Но купили через Интернет, чтобы не переплачивать, и экземпляр попался не самого лучшего качества, два раза уже пришлось съездить с ним в ремонт((( Хотя всем остальным - звучание, многочисленные цифровые прибамбасы, удобство (малые размеры и пр.) - мы очень довольны! Вот. Не знаю, поможет ли вам...
15.10.2009 17:18:12, НатаХо
Любой синтезатор подойдет - смотрите по длине стола :).
Только не ожидайте звук пианино :), он будет железный, как в глухом автомобильном приемнике. На любой модели :)
15.10.2009 17:10:18, ..Лукьяна
******
Мы покупали вот такое
http://www.pianino.ru/show_good.php?idtov=354121&PHP­SESSID=2ea7167eb21f3­e98207da4e427cf0674
Звук и клавиши ничем не отличаются от настоящего.
15.10.2009 15:38:05, ******
Мой на casio занимается. Самая дешевая модель. 15.10.2009 15:28:06, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!