Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в продолжение про скарлатину

Девочки, вчера вечером я писала тему про скарлатину, если кому интересно ,посмотрите .Сегодня я спросила у учителя, что да как ,она мне сказала ,что возможно завтра детей посмотрит медсестра, никакого карантина не предусматривается. Я позвонила в Управление образования, все рассказала и спросила ,что предусматривается в таком случае, тихо, мирно ,спокойно так спросила, меня попросили перезвонить .Перезваниваю, а тетка на меня начинает орать, что только что она говорила с директором, и та ей сказала, у нашего класса карантин со вчерашнего дня, детей только в туалет пускают, завтрак и обед им в класс приносят ,все дети вчера осмотрены медсестрой, все здоровы, все в порядке. Интересно ,а где мы были????? Мой деть сказал ,что на перемене все в куче бесились ,на другом этаже носились, в столовке все как обычно, водили кушать ,ниче им не приносили. Тетка с Управления орет в трубку, что наша училка нас всех обманывает, я ее спрашиваю " А зачем ей нас обманывать?" Она - "Откуда я знаю, может она ненормальная психически?" Я глотаю язык... Она "Вы лично сидели на уроке, вы видели ,что дети носятся?" Я - "Нет ,кончно, как бы я могла там сидеть ,если на урок родителем нельзя?" Она - "Ну и молчите тогда, нечего на директора наговаривать!!!!!!" Я - "Мне ребнок вообще-то сказал" Она - "Ваш ребенок дурак, ничего не понимает!" Я начинаю просто плакать ,я не знаю ,что ей ответить... Сквозь слезы узнаю дожлность и фамилию этой тетки ,кладу трубку, звоню в школу, меня с директором не соединяют, я опять звоню в Упралевние ,это дура просто визжит ,что я психопатка, какого хрена я ей звоню опять ,нечего звонить по такой фигне, надо звонить директору и с ней такие вопросы решать, а не их отвлекать такой ерундой. А ведь я позвонила только лишь вопрос задать, без наездов, тихонечко так. Сижу и думаю ,когда свиной грипп доберется до нашей школы, мы ведь тоже,наверно, ничего н узнаем. Как вы вы дальше поступили на моем месте, а ???
15.10.2009 11:31:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнопыч
Если Вы в Москве, то звоните на горячую линию Лужкова - семь семерок - они любят такими вопросами заниматься -лучшего способа борьбы с такими сотрудниками и учреждениями, я пока не встречала!!! 16.10.2009 00:17:49, Кнопыч
reina
Вы-просто молодец!Я однажды об эпидемии краснухи,скарлатины и кори одновременно узнала после того,как свалилась с высоченной температурой и непонятной сыпью(похоже,что я корью и скарлатиной одновременно заболела,если такое возможно),это я так в школу зашла.
Пусть теперь хоть оборутся,а след.раз побояться уже на самотек пускать и правильно.
15.10.2009 15:05:03, reina
Девочки, рассказываю дальше, после уроков наша классная вышла вся злая и красная, и говорит, что посреди урока к ней буквально вбежала директор, сказала, чтобы на завтрак детей не водили в столовку, чтоб сейчас мигом прибежит медсестра детей осматривать. Что "кто-то" нажаловался ,что в школе скарлатина. И что теперь придется вводить карантин. Что ей ,училке ,от директора досталось "ни за что". И наша училка тоже против карантина ,о чем нам родителям и сказала, причем многие и не слышали про скарлатину и на нее накинулись с вопросами, что да как ,отчего она еще больще раскраснелась и чуть ли не закричала "Кто из вас позвонил?". Ну я промолчала ,ест-но. Вот такая ситуция у нас. Соседние классы тоже узнали и в негодовании, что их не оповестили 15.10.2009 14:44:17, MaG
Вы молодец. Я бы в такой ситуации еще добавила, что теперь она должна понять, каковы могут быть последствия подобных недомолвок и сокрытия правды. и ей надо сказать "спасибо", что слух пустили про скарлатину, а не про свиной грипп. Потому как в следующий раз дело не с роно будут решать, а с роспотребнадзором и достанется на орехи всем. 15.10.2009 17:20:18, Polett
Вообще, странное отношение в организации карантина.
У моего в школе в младших классах и по коклюшу карантин был, и по ветрянке, дети из класса не выходили, еду им носили в класс, посуду свою. Никто не заболел, кстати. Коклюшем мой только заболел (ну кроме первого мальчика, инициатора карантина), а ветрянкой - вообще никто.

Что такого позорного или сложного - организовать карантин? А если начнут пачками дети валиться - это их больше устроит?????????????­????????
15.10.2009 14:58:13, Natem
Получилось же! 15.10.2009 14:53:21, jii
Mamusja
В Департамент образования письмо пишите, прям по пунктам и с указанием ФИО всех участников. Они довольно оперативно отвечают. 15.10.2009 14:06:48, Mamusja
Она специалньно на вас наорала, чтобы вы больше не совались.
На самом деле управлению и школе выгодно все скрыть.
Карантины от медиков идут, то есть если вам что-то связанное со здоровьем , то обращаться надо в Роспотребнадзор(бывш­ая СЭС) и управление здравоохранения.
15.10.2009 12:15:36, jii
Да, вы не по адресу, надо в СЭС. У нас так про вшей было - секрет-никому-никуда- в сэс не обращаться 15.10.2009 13:23:24, Лейки
фа
Что выгодно скрыть школе? Факт заболевания? Свою халатность- это понятно. 15.10.2009 12:31:39, фа
Да, у них 'палочная' система, то есть наличие карантина - это минус школе в какой-то табличке. 15.10.2009 12:51:05, jii
НО ведь это же бред! Никто не застрахован от заболевания! И не школа в этом виновата.

Ребенок мог подцепить эту болезнь где угодно. Какие минусы тут могут быть школе?????
15.10.2009 13:11:39, Natem
Еще более ужасный бред, когда при травме ребенка в школу не вызывают скорую помощь. Из-за палочек в очередной колоночке. 15.10.2009 13:43:17, jii
Nessie
Я как-то к среднему скорую вызывала (домой!!!) - очень тяжелый ротавирус был, он в инфекционке 4 дня под капельницей лежал.. Так мы когда вышли после болезни, мне заведующая садом высказала, что я дескать скорую для своего успокоения вызвала (у меня мама педиатр), а им дескать СЭС звонила из-за этого.. :( мрак... 15.10.2009 15:15:55, Nessie
ТанИчка
черт, а ведь нам в сад не вызвали скорую. Дочь ногу сломала. пришлось самим идти, благо недалеко 15.10.2009 14:06:14, ТанИчка
:(((((((((((((((((( Какой кошмар. 15.10.2009 15:00:16, Natem
Ужас какой. Я бы не водила ребенка в школу, пока идет этот липовый долбанный "карантин". 15.10.2009 12:14:30, Natem
Businka
А теперь, стОит позвонить в Департамент образования и нажаловаться на Управление. Понятно, что куратор будет выгораживать директора, но чтобы так внаглую. Слов нет. А заодно поднять на уши зав. ДШО в п-ке, это в первую очередь их косяк. 15.10.2009 12:04:08, Businka
sarioto
Сочувствую.

На тетку ненормальную бы жалобу накатать, имхо. По существу, ничего сказатть не могу :-(

А как ее фамилия?
15.10.2009 11:58:26, sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!