Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьная медсестра

Вчера моя девица принесла из школы бланк с отказом-разрешением на прививку АКДС (еще недели не прошло как вышла после болезни, ну это отдельная тема), я написала отказ, приложила вежливую записочку медсестре, что ребенок аллергик и сделаем прививку сами. Медсестра в классе орала на дочь, что вечно у нее все не как у всех (Манту тоже сами делаем из-за аллергии, справку недавно ей принесла). Дите в расстройстве, а я в бешенстве. Можно на медсестру как-то воздействовать?
13.10.2009 17:05:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите в поликлинику к которой относится ваша школа, к зав. отделение или главврачу. И говорите о недопустимости:
1. крика на ребенка
2. обсуждения ваших решений с несовершеннолетней
3. о последствиях такого поведения в присутствии других несовершеннолетних и необходимости принисения публичных извенений.
По опыту могу сказать, что эффект будет в вашу пользу, только разговор должен быть аргументирован, логичен и без эмоций, только факты и ссылки на законодательство, распоряжения минздарава.
14.10.2009 10:25:06, Петелька
Моему ребенку медсестра так вторую манту за 2 месяца сделала. То есть он переходил из школы в школу. В прошлой манту уже делали и в карту написали. Но в новой школе медсестра даже карты не смотрела, хотя ребенок всячески ее предупреждал, учительницу просил, но никто его не послушал, а дозвониться мне он еще не мог. Заставили и сделали. Дело было во втором классе. Потом я пыталась медсестру в следующие дни в школе застать, но никак не удалось.
Немного времени прошло и я оказалась на приеме у нашего педиатра, она же завотделением, и рассказала ей эту школьную ситуацию. А она и говорит своей медсестре, что напротив нее на приеме сидела, так это вы же в этой школе медсетрой работаете? Короче, они краснели, бледнели и передо мной извинялись.
14.10.2009 14:56:32, jii
Спасибо за совет. Надо папу нашего туда отправить, он хорошо умеет разговаривать в такой ситуации и вид у него внушительный. 14.10.2009 10:39:39, граНата
gala8181
к директору надо сходить, чтоб неповадно ей орать было 14.10.2009 00:45:22, gala8181
Дикая хозяйка
А медсестра директору не подчиняется. 14.10.2009 01:03:23, Дикая хозяйка
А кому же она подчиняется? 14.10.2009 09:49:19, Konstanz
Businka
Зав. ДШО в ДГП 14.10.2009 09:56:45, Businka
Ой, а это кто? 14.10.2009 10:40:08, граНата
А можно пожалуйста расшифровать? ДГП, видимо, детская гор. поликлиника? А ДШО? Боюсь, мне придется сталкиваться с нашей школьной медсестрой еще( 14.10.2009 10:08:30, Konstanz
Дикая хозяйка
Дошкольно-школьное отделение. 14.10.2009 10:42:30, Дикая хозяйка
Мы тоже все делаем не в школе, дочка уже в 11 классе, и медсестра нас тоже уже достала. Но моя дочка, когда расстроена, кого угодно встречно расстроит и доведет, так что медсестра с ней общается только в форме передачи мне записок, а я уже хожу с ней общаюсь. 13.10.2009 22:03:48, ЮлияФ
Молодец к Вас дочка. Моя мелковата пока. но тоже пыталась защищаться, чем окончательно тетеньку и довела. Потом расстроилась. 14.10.2009 10:40:57, граНата
Желток
да, просто ребенок начинает ее игнорировать, со словами "мама мне запретила с вами общаться, все вопросы к маме и папе вы можете изложить в письменном виде и передать через учителя" и на дальнейшие разводки не вестись, насильно она ее в кабинет не потащит (уголовка однако), ну и мужа к ней заслать пусть он ей объяснит политику партии :). 13.10.2009 20:06:44, Желток
Da'iline
Я тут аналогичный вопрос какое-то время назад задавала, посмотрите по ссылке.
В общем, мы пошли сразу к директору, с мужем. И вежливо так поговорили, на тему, что 1. никто не имеет права орать на моего ребенка . 2. Все вопросы по прививкам решают родители как законные представители ребенка.
Директор с нами крайне вежливо разговаривала, извинилась за поведение сестры и сама потом с медсестрой поговорила.
И Вам советую поступить аналогично.
13.10.2009 19:04:04, Da'iline
Хороший совет, спасибо. Будем вопрощать в жизнью 14.10.2009 10:41:44, граНата
НатаХо
Я сначала прочитала как "попрощаться с жизнью":))) 14.10.2009 14:15:47, НатаХо
Да уж... что-то пальцы заплетаются ))) 14.10.2009 14:36:06, граНата
Businka
Я бы изложила свои мысли письменно и отнесла зав. ДШО в п-ку. Чтобы неповадно было. 13.10.2009 18:06:27, Businka
А можно подробнее, как именно сами вы делали Манту из-за аллергии? Дело в том, что у моей старшей тоже подозревают аллергию на Манту, а какая есть альтернатива?
Насчет медсестра наорала - конечно, надо поставить завравшуюся тетку на место. Это что ж, ребенок виноват, что у него со здоровьем не очень?! Кстати, если это было в присутствии учителя, то почему та это допустила? Если медсестра на ваши справедливые претензии неадекватно отреагирует, надо к директору, желательно с написанным заранее заявлением.
13.10.2009 17:17:51, Konstanz
Да альтернативы, к сожалению, никакой, просто за 2 дня до начинаю давать Эриус, потом еще в день проведения и 2 дня после Манту (т.е. 5 дней). В школе это невозможно, т.к. бумжку на подпись с разрешением дают накануне или вовсе пытаются подсунуть утром в день прививки. 13.10.2009 17:24:39, граНата
Спасибо. Нам это тоже скоро предстоит((( 14.10.2009 09:48:17, Konstanz
Я бы,во-первых,поговорила с учителем-почему м/с позволяет себе ОРАТЬ на ребёнка.
Во-вторых,тот же вопрос задала м/с и предупредила бы её,что в следующий раз буду разговаривать с зав.п-кой.
Вы НЕ ОБЯЗАНЫ наблюдаться в п-ке,к которой приписана школа.
13.10.2009 17:10:50, Ксенина
Орала она, как выяснилось, не в классе, а вызвав дите к себе в кабинет, учительница не позволила бы так себя вести, она у нас за детей горой. Вот думаю, может мужа к м/с послать, он у меня умеет убедительно разговаривать. Я просто не ожидала такого, общалась с ней раньше по тем же поводам, разговаривала адекватно... 13.10.2009 17:13:34, граНата
Вот читаю Ваши комментарии и возникает 1 вопрос. Вы все такие умные,у всех мед.образование. Так какого ,Вы все не пошли работать медиком? Только и умеете обсуждать медиков. 31.10.2018 17:13:31, Сталин
Тогда,конечно,мужа сразу к м/с.С мужчинами они по-другому разговаривают: считают,что матери все истерички,а отцы-молодцы,вполне себе адекватные:-)Да и знать будет,что если что,то у девочки есть заступник в лице папы. 13.10.2009 17:18:42, Ксенина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!