Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зелёный Чай

Белый халатик для семилетки

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести белый халатик (лабораторный имеется в виду) на тематического ребенка?
12.10.2009 01:06:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
Может проще купить взрослый и как-нибудь ушить? Посмотрите по ссылке, там правда минимальный - 42 размер:-( 13.10.2009 10:29:38, sacha
Businka
По ссылке пощите 12.10.2009 09:19:27, Businka
Зелёный Чай
Спасибо большое! По ссылке до 122 см, мы уже переросли, но сама идея интересная!:) 12.10.2009 17:26:46, Зелёный Чай
А Вы позвоните, спросите, может, подскажут, где бывают побольше размерчики. 13.10.2009 10:51:16, Natem
Я бы в такой ситуации купила белую ткань и заказала пошив в ателье. 12.10.2009 09:03:55, Polett
Зелёный Чай
Спасибо Вам. Эх-ма, может, и до ателье созрею. :( Просто надеялась купить - раньше они запросто в ДМ продавались. 12.10.2009 17:29:59, Зелёный Чай
Ясень
Боюсь, проще всего использовать белую мужскую рубашку, надев ее задом наперед и подвернув или ушив рукава... Ушить рукава просто - складку закладываем, даже резать ничего не надо... 12.10.2009 01:49:27, Ясень
Зелёный Чай
Большое спасибо за ответ и вариант решения! Значит, действительно нельзя купить готовый, я думала - может, это я плохо ищу. Жаль. :(

Боюсь, с рубашкой задом наперёд в нашем случае неудобно будет. Нам нужно, чтобы снимался-надевался халат легко и быстро, без посторонней помощи, к тому же я надеялась сразу парочку купить...

Тогда уж из рубашки на пару размеров больше мне надо перешивать - манжеты отрезать, низ надставить. И карманы сделать. И воротник отложной. Проще, наверное, с нуля сшить. Охо-хо, вот мороки-то, я уж не помню, когда в последний раз шила.)))
12.10.2009 17:18:16, Зелёный Чай
ТанИчка
+1000, а то в ателье, покупать...
я в другом мире живу
12.10.2009 11:32:52, ТанИчка
Зелёный Чай
ТанИчка: "+1000, а то в ателье, покупать...
я в другом мире живу"//
Простите, на поняла Вас. Что странного в желании купить готовую спецодежду, которая специально сделана для этого случая, удобную и по размеру ребенку? Другое дело если не продается.

Вы вот, например, ребенка на физкультуру в обычных башмаках отправляете или все-таки специальную спортивную обувь покупаете? Или по логике "Вашего мира" надо к пляжным шлепанцам тряпочный верх пришпандорить? :)
12.10.2009 17:25:21, Зелёный Чай
ТанИчка
логика моего мира- проявить фантазию..., меньше напрягаться поисками по магазинам)))) 13.10.2009 06:54:19, ТанИчка
Отличная логика - пусть ребенок выглядит посмешищем, зато маме меньше напряга... Вы, когда понимаете, что какого-то предмета одежды не хватает, тоже предпочитаете чужую одежду задом наперед одевать или в магазин за обновкой бежите? 13.10.2009 15:51:26, Polett
Вообще-то ателье всегда служили для эксклюзивного пошива (российский вариант одежды "от кутюр"), а спецодежду - ее на фабриках ученики шьют.
Можно, конечно, и у Юдашкина заказать :)))
12.10.2009 18:09:14, starka
Зелёный Чай
Моя реакция была на слово "покупать". ;)
Взрослый халат, между прочим, стоит 269 руб. Чем плохо?

Я и говорю - вот пусть бы ученики на фабрике сшили, а не я, чесслово. Так не шьют теперь. :(
12.10.2009 18:18:17, Зелёный Чай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!