Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

С ума сойду.. Подскажите что нибудь! :(

Вобщем историю как то тут писала, что нам давно ставят аденоиды, и какждая простуда осложняется отитом, постоянно наблюдаемся у сурдолога. Вобщем аденоиды ставят давно, но класть на удаление нас никогда не порывался ни один лор в нашей поликлинике ( а они меняются у нас постоянно)... Одна лор пыталссь просто от простуд лечить, другая поназначала и для ушей и так таблеток пить... Вобщем врачи не направляли удалять, мы с мужем не врачи и в вопросах надобности удаления не специалисты... Сейчас назрело, мы предложили нынешнему лору помимо нашей поликлиники отправить в Русаковку , чтоб их врачи посмотрели (Русаковку мне здесь многие посоветовали). приехали в Русаковку -врач 1, принимает только по пятницам, какой то ремонт, таджики вокруг врача ходят... вобщем посмотрела она и гворит - пройдите анализы - сурдолога и эндоскопию... потом решим будем удалять потом лечить или лечить потом удалть... или еще как.... Поехали к сурдологу, она стала кричать,чтоб мы никакую эндоскопию не делали ,а срочно удаляли...Что нам уже вобще вряд ли поможет удаление, т.к. все запущено уже.. почему тянули? ну что объяснять? Почему тянули.. потому что каждый врач видимо мнит себя главным гением в проблеме, и каждый считает по своему что делать и как лечить, один анализами запряг -тянет, дургой лекарствами вылечить пытался, третий еще чего то... Сурдолог говорит, вам эндоскопию не надо, вам надо удалять аденоиды с эндоскопическим уходом, но в Русаковке такое не делают... Спрашиваем где делают? Говорит - не знаю, идите в свою поликлинику там разбирайтесь... (чудо совеременные врачи), мы говорим у нас в поликлинике не вырезают аденоиды с эндоскопическим уходом... Она - ну и я не знаю где делают... отлично... Вобщем чувствуем. сейчас пойдем на эндоскопию - там новый вариант появится у местного врача нашего лечения... Еще и сейчас наверно в русаковке назначат анализы перед операцией.. опять время тянуться будет... Нам бы лечь срочно удалить, так еще и врача русаковки ждать только до пятницы, пока она опять чего то назначит, опять до следующей пятницы, когда она появится... Вобщем просто аут... Чего делать не знаю, в ушах у нас какая то слизь,к оторая не вытекает, и потом застывает и ее уже ничем не вылечить... сурдолог говорит вобще давно удалять надо было... ну что за врачи у нас - слов нет просто.... Ребенку скоро 8, в первый класс ходит...
09.10.2009 19:54:59,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо. записались в Филатовку на эндоскопическое удаление... 13.10.2009 21:04:10, ruth
Мышикова мама
Мы в ЦЭЛТе удаляли. Общий наркоз, эндоскоп, хорошие врачи (хирург и анестезиолог). Оперировал доктор Андрей Руин. 12.10.2009 12:08:08, Мышикова мама
Oker
В Русаковке ЛОР, вообще-то принимает ежедневно и круглосуточно, несмотря на ремонт. Но мне врачи в приемной не очень нравятся, имхо у них основная цель - снять ответственность с себя, чуть что предлагат госпитализацию(
Вы не хотите на Бауманскую в Семашко съездить? ЛОР там вполне вменяемый
10.10.2009 21:30:47, Oker
Oker
мне Фомичев понравился, но я в лорах не очень разбираюсь) 12.10.2009 03:26:55, Oker
Зелёный Чай
Это точно в Семашко на Бауманской? Там вроде (пару месяцев назад, во всяком случае) среди детских ЛОРов дяденек не было? 12.10.2009 17:08:39, Зелёный Чай
Oker
Точно на Бауманской, и точно он там есть) 12.10.2009 21:25:17, Oker
Зелёный Чай
Спасибо! :) 12.10.2009 23:49:03, Зелёный Чай
Зелёный Чай
ЛОР там вполне вменяемый//
Так там не один ЛОР. Вы про всех или кого-то конкретно можете порекомендовать? Можно на подник.
12.10.2009 00:53:03, Зелёный Чай
Люля и Лици
Нам врач эта сказала конкретно - Я принимаю только по пятницам... Соответственно в следующую пятницу приходите... Может конечно в другие дни другие врачи там принимают... 10.10.2009 22:09:47, Люля и Лици
Oker
а-а, может и так. 10.10.2009 23:30:47, Oker
Да забудьте уже про местного врача. Сдайте бегом все анализы, обязательно возьмите справку от стоматолога о санации полости рта, что кариозных зубов нет и ложитесь на удаление. Где быстрее сделают - туда и ложитесь, эндоскопический уход потом найдете, где осуществить. 09.10.2009 23:48:55, Lariska из дома
Дикая хозяйка
Не тяните. Жидкость в ушах - это экссудат, он реально ухудшает слух, плавали-знаем. Диагноз Экссудативный отит не ставят? Моей удаляли именно в Русаковке, правда это было очень давно, удаляла зав. отделением безо всяких эндоскопов, прекрасно все сделала. Потом уже с экссудативным отитом лечились в Морозовской, там тоже делали операцию. Но у моей свои заморочки, Вашей может и просто удаление аденоидов поможет. Насчет того, что в Морозовке очень хоошее ЛОР-отделение - поддерживаю всеми лапами. 09.10.2009 21:27:17, Дикая хозяйка
Люля и Лици
Ставят нам именно такой диагноз.. А если не эндоскопическим методом удалять,а обычным, сколько ребенок в больнице лежит, или делают и сразу домой?? Наркоз общий , внутривенный делают?? 10.10.2009 09:58:10, Люля и Лици
Дикая хозяйка
Наркоз делают разный. Моей удаляли аденоиды под местным. После только аденоидов некоторые больницы в тот же день отпускают, утром операция, часа через 4 - домой. Но вообще эндоскопию было бы неплохо сделать. У моей экссудат скапливался не только из-за аденоидов, но и из-за неправильного расположнеия трубных миндалин (это не гланды, это глубже в голове :))) Так что потом еще пришлось делать операцию по их удалению. Эту уже делали под общим наркозом,Ю она посложнее и дольше чем просто аденоиды. Но оперировать надо обязательно! Иначе экссудат действительно загустеет и будет уже все гораздо хуже. Моей еще светило шунтирование барабанных перегородок, но в итоге все же обошлось без этого :) В общем я на этом экссудативном отите уже собаку съела.... 10.10.2009 17:39:14, Дикая хозяйка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы удаляли в Тушинской, 4 года назад. В Тушинской, в Филатовской точно есть эндоскоп. Эндоскоп при операции исключает оставление маленьких кусочков аденоидов, из которых они могут вырасти вновь. Вообще операция считалась несложной и ее часто доверяли врачам-практикантам. Поэтому если удалять - то только с эндоскопом. Из Тушинской мы через 2 часа ушли домой, после общего наркоза оттуда народ уходит к вечеру. Ах да, удаляла нам Карпова Елена Петровна, замечательный ЛОР. 10.10.2009 11:36:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нола
В Морозовской тоже лор-отделение очень хорошее. 09.10.2009 20:28:14, Нола
Только там под наркозом (эндоскопически) не делают, а 8-ми летниму ребенку иначе нельзя. Только не рассказывайте мне про Дормикум. 09.10.2009 20:35:59, К.
Да все можно, сыну делали в 6 без наркоза, он даже лучше перенес, чем дочка с наркозом. Автору уже не до выборов, им надо удалять срочно. Вот где срочно удалят, там пусть и делают, а способ уже не особо важен. 09.10.2009 23:45:05, Lariska из дома
Может кому-то способ и не очень важен, а 8-ми летнему ребенку, которому будут это делать- очень. Я хорошо знаю, как это делается без наркоза и знаю не по ту сторону, по которую родители стоят. И да, это мое личное мнение, конечно, но своего бы ни в жизнь без наркоза на такую экзикуцию в 8 лет, еще когда речь про ребенка до 3-4 лет- вполне обсуждается, но 8-ми летнего точно нет. Это одинаково быстро делается любым способом, правда наркоз дороже обходится родителям.
А себе бы вы как стали делать?
10.10.2009 00:17:53, К.
osadzy
мне делали в 5 лет без наркоза. практически не больно, ощущения - как глотать при ангине, т.е. - просто горло саднит. даже не плакала, только поныла, да и то - перед процедурой, а после - сразу утешилась тем, что уже можно идти и подарком). категорически против удаления под наркозом - имхо, лишний риск 10.10.2009 09:21:38, osadzy
И еще многие люди делают это своим детям без наркоза по разным причинам и я не имею ни чего против. Но я, как человек видивший и учавствовавший в этом, просто делюсь своим мнением т.с. изнутри, возможно я слишком впечатлительная. 5-лет пограничный возраст, когда вопрос целесообразности наркоза обсуждается и то это только в нашей стране. Что касается ЛОР-хирургии на западе, то там все аденотомии выполняются под наркозом. 10.10.2009 11:34:01, К.
Себе - без наркоза, я наркоз психологически очень боюсь, боюсь потом не очухаться, но это таракан мой личный. Но у автора же не в том вопрос. Им срочно надо сделать. Ребенку, может, с наркозом и комфортнее, если нет к наркозу противопоказаний, но и ребенку лучше сделать без наркоза, но своевременно, чтоб слух по-возможности сохранить. У них ведь очень долго уже все это тянется, уже надо срочно мобилизоваться и что-то предпринять. 10.10.2009 01:46:40, Lariska из дома
Дикая хозяйка
Почему нельзя-то? Насчет удаления под эндоскопом не знаю, но саму эндоскопию там делали еще 6 лет назад. 09.10.2009 21:27:33, Дикая хозяйка
Нола
Я вообще не знаю, что такое Дормикум. Просто написала, что лор-отделение Морозовской хорошее, эндоскопически там вроде уже делают (не на 100% уверена, но из нашей довольно хорошей клиники всех детей с аденоидами направляют туда), моя старшая дочка лежала там с гайморитом, врачи очень понравились. 09.10.2009 21:21:43, Нола
Отделение хорошее и врачи хорошие, кто бы спорил, но у них не было возможности удалять эндоскопически под наркозом аденоиды (вряд ли появилась). А эндоскопию делают конечно, но это совсем разные вещи. Я только за удаление под наркозом. 09.10.2009 21:36:18, К.
Дикая хозяйка
А я категорически против лишнего общего наркоза. Удаление только аденоидов без гланд - это 5 сек. операция. А наркоз все-таки на мозг как-то влияет. 09.10.2009 21:40:43, Дикая хозяйка
операция без наркоза на мозг тоже влияет. Врачам с наркозом тоже удобнее, можно спокойно все подчистить, а то ведь главная задача убрать все ткани, чтобы вновь не разрасталось. Эндоскоп без наркоза использовать нельзя (на операции), все делается наощупь. 10.10.2009 09:11:15, Иллика
Дикая хозяйка
Моей в неполные 5 лет делали именно без наркоза и прекрасно все убрали, зависит от кривизны ручек хирурга. Мне делали как раз в 8, под наркозхом тогда не делали аденоиды вообще, тоже рецидивов нет до сих пор. 10.10.2009 09:21:12, Дикая хозяйка
Сейчас не делают восе без наркоза, дают этот, К. выше писала название препарата. Так вот, ничуть он не лучше на организм влияет, чем общий наркоз. Я узнавала, когда свою готовила. Как тридцать лет назад удаляли не знаю, мне не удаляли, возможно новокаином делали блокаду (но это так, из области предположений) 10.10.2009 09:37:10, Иллика
Пусто 10.10.2009 12:20:22, К.
Моей делали общий, и от наркоза ей абсолютно не плохело, просто потом болело горло (ей еще миндалины чистили) и больше всего мешал катетер на руке, не было бы катетера вообще было бы чудесно. Я просто уверена, что современный общий наркоз в разы безопаснее дормикума. И потом, никто с бухты барахты общий не делает, перед этим сдают анализы и экг. 10.10.2009 14:39:55, Иллика
Вы думаете, что это такие сокровенные знания? 10.10.2009 12:31:05, julkis
Для меня нет и еще для когото тоже пологаю, что нет. Но, кто-то из родителей, кото должны определиться по этому вопросу, возможно не очень хорошо понимает что ожидает их ребенка если они примут такое решение.
А, собственно, что вы хотели мне сказать?
Что вы тоже в курсе?
10.10.2009 12:56:06, К.
Если есть материальная возможность, то лучше всего платно с наркозом. Эту услугу многие оказывают. 09.10.2009 20:27:22, К.
Съездите в Филатовскую! Там отличное лор отделение. Так, берете направление (на операцию в филатовку) из вашей поликлиники и записываетесь на операцию в хирургическом корпусе. Придется подождать, там очередь. Но анализы надо делать везде! Даже платно (я своей удаляла платно) на следующий день по обращению никто не сделает. Ремонта там вроде сейчас не наблюдается:) (филатовская - наша районная поликлиника, находится рядом со школой и мы там часто мимо ходим:) 09.10.2009 20:26:03, Иллика
+100000 там одни из лучших врачей в России, и нам там удаляли - очень довольны. Если платно - то сутки и с мамой. Можно взять направление - тогда трое суток и без мамы. Но в обоих случаях под наркозом (так во всяком случае года три назад было) 12.10.2009 10:20:14, Loшечка
TanyaX
Вообще, это тема для раздела детская медицина. А мы удалили в ЦЭЛТе, ибо это близко нам, как и вам, с эндоскопом, хорошим наркозом, без очереди и без укладывания в больницу. Но это стоит денег. Как и всё. дешево хорошо не бывает. 09.10.2009 20:05:39, TanyaX
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
И я про ЦЭЛт первым делом подумала, только недешево там, но зато не ждать и с наркозом. 10.10.2009 13:23:25, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Люля и Лици
Написала в личку 09.10.2009 20:55:56, Люля и Лици
lisak7
А вы не посоветуете лор-врача, к которому можно сходить на консультацию? 09.10.2009 20:28:37, lisak7
TanyaX
Цэлт имеете ввиду? там их 3 - Лора...Все хорошие. Мы у Дебрянского оперировались. Второй тоже слышала - хороший врач. А Карпова вообще в Тушинской детской больнице работает, а здесь подрабатывает. 09.10.2009 20:47:17, TanyaX
lisak7
Спасибо:) 09.10.2009 22:08:07, lisak7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!