Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка где?

В школе требуют справку именно справку, а не письменный отказ , от прививки от гриппа, педиатр сказала, что такие справки не даёт.. Куда идти?
09.10.2009 09:07:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нам, наборот, выдавали письменное согласие на прививки. Стандартный бланк, на нем нужно было расписаться. А если кто не расписался из родителей, то они не имеют вроде бы права делать детям прививки. 09.10.2009 14:02:10, Ёлка+++
Businka
Нам бланки отказа выдавали 09.10.2009 10:31:15, Businka
TanyaX
противоречит действующему законодательству. позвоните в департамент здравоохранения, там есть телефон а сайте - отвечают... хорошо указать фамилию того, кто требует... для школы заготовьте письменный отказ на имя заведующей поликлиники, к которой школа прикреплена. 09.10.2009 10:26:39, TanyaX
Спасибо, попробую 09.10.2009 11:03:29, Spirito
вот вот....... придумали свои порядки!!!!!
есть федеральнай закон об иммунопровилактике, там все написано!!!!!!!! и требовать самовольно не имеют право какие-либо справки......
09.10.2009 10:45:50, знаю законы
А у нас не нужен письменный отказ ,надо идти в поликлинику и там доктор пишет справку, почему нельзя делать по мед. показаниям,но потом ,если это была простуда , сделать прививку позднее,опять таки в поликлинике, как там положено, недели через 2 что ли после болезни, а если противопоказаний нет ,то надо все равно сделать прививку в поликлинике и сдать справку в школу, что сделали в поликлинике. Типа обстановка сейчас очень плохая 09.10.2009 13:49:12, MaG
Желток
это как бы так помягче выразиться-то, незаконно, есть закон и от вас требуется либо согласие, либ отказ и никто не может с вас ничего требовать сверх этого. 09.10.2009 18:47:49, Желток
Машуля
Нам в школе выдали бланк отказа с местом для печати и подписи участкового врача. Может это называется справкой? 09.10.2009 09:44:54, Машуля
вот ,вот дали бы такую бумажку и проблема решена, всегда писали письменный отказ, а теперь не катит... пойду просить педиатра 09.10.2009 09:53:16, Spirito
Именно справку , наверное, может дать врач-специалист:аллерголо­г, невролог и т.д., который должен написать , по какой причине ребёнку нельзя делать прививку. А вообще-то это не законно-письменный отказ от прививок предусмотрен законодательством, причём даже без обЪяснения причин.
У нас в школе я пишу отказ на проведение прививок в школе (мы делаем сами), но перед каждой прививкой я подписываю бумагу, где сказано, что меня предупредили о последствиях неделания прививок и т.д.
09.10.2009 09:23:55, nollic
Бред какой, ну сами так и напишите - Справка. 09.10.2009 09:23:17, Ахинея (Ронья)
Дикая хозяйка
Действительно бред. У нас в стране свобода совести прививки добровольно. Ну а если школа с такими закидонами, то можно в день прививки в школу не водить вообще. 09.10.2009 09:26:37, Дикая хозяйка
в понедельник без справки не примут.. 09.10.2009 09:51:18, Spirito
Hobbit©
В понедельник не примут даже со справкой. В "нерезиновой" школы по случаю выборов не работают - . 09.10.2009 11:23:07, Hobbit©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!