Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю ругать или хвалить?

Ребенок 8 лет сегодня порезался сильно ножом. Нож этот был далеко убран и брать его было нельзя. Помыл руку холодной водой - кровь не останавливается, закрутил руку полотенцем – не останавливается. Тогда вызвал себе скорую помощь, набрав 03 и рассказав, что случилось. Совершенно случайно папа пришел с работы раньше. Поднимался в лифте с врачами скорой, не зная куда они идут. А те ругались, что им очень плохо объяснили куда идти.
08.10.2009 23:48:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
другая планета
Конечно ХВАЛИТЬ, ХВАЛИТЬ ХВАЛИТЬ,
Я была дома одна. 5 или6 лет мне было не помню.
Но я точно знала, что можно, брать, а что нельзя.
Так вот, я порезала себе палец ниткой. Хотела ее оторвать от трусов., да при чем так сильно, шрам до сих пор.
Я налажила себе жгут, резинкой для волос, чуть выше раны. Взяла йод (думала, что он не щипит, в отличии от зеленки) И вванной промыла холодной водой, затем вылила весь тюбик на палец.. Как мне было больно!!! Но я не пищала. Кровь капала..Я вся в йоде, просто пошла к соседке, а уж она мой синюшный палец забинтовала как надо.

Было мне страшно? нет не было. Мысль была одна, как же мне мыть полы от йода и крови. если палец перевязан чистым бинтом? :-)
10.10.2009 00:11:03, другая планета
Kira Pechenkina
Мужик! Не растерялся! 09.10.2009 23:01:36, Kira Pechenkina
Спасибо всем за мысли и советы. До сих пор осмысливаю ситуацию. 09.10.2009 18:13:52, Злыдня
Я, конечно, извиняюсь, но на языке вертится вопрос: 8-летний ребенок, находясь дома совсем один, собирался впустить в дом чужих дядей и тетей с чемоданчиками, свято веря, что это "скорая" приехала?

Для меня странно... Я, видимо, как-то совсем не так воспитываю своего ребенка. ОН ни в жизнь не впустит в дом никого, хоть скорую, хоть сантехников, хоть соседей сверху, если он один дома. максимум - поговорит с ними через дверь. И то не факт.
09.10.2009 14:46:31, Natem
Он же сам эту "скорую" вызвал, было бы странно не впускать врачей. 09.10.2009 23:38:54, Lariska из дома
Наверное, я удивлю еще больше, если скажу, что он находиться дома не один, а с больной бабушкой, которая не встает. Она спала, он ее не стал будить. Да и толку ее разбудить никакого. Она не сможет взять и чем-то обработать ему рану. Его приводит домой нанятый человек, а дома он (почти) один. Я с первого класса была дома одна. Суп и второе в термосе. Мы ему тоже запрещаем открывать дверь незнакомым, но тут он решил действовать так, и естественно, наверное, открыл бы, раз сам вызвал. Мне не позвонил, потому, что ехать с работы мне далеко, хотел позвонить потом. Я звоню домой каждый час сама. Все случилось очень быстро. Домой его привели в 12.30, а в 14.00 (я позвонила) врачи уже все обработали и уезжали. 09.10.2009 18:10:16, Злыдня
Нет, Ваш малыш классно поступил, по-взрослому. Удивилась я именно тому, что это 8-летний мальчик. Мой велковозрастный бы и не догадался даже, что так можно сделать. Первым делом стал бы звонить мне или папе. Иной раз Скорая едет дольше, чем могут примчаться родители. 11.10.2009 21:37:58, Natem
=СветА™=
даже если сам вызовет не пустит? 09.10.2009 14:55:35, =СветА™=
Вы считаете лучше, если ребенок, находясь один дома, истечет кровью? Какой, на Ваш взгляд, должна быть тактика ребенка?
ИМХО считать, что кто-то может прослушать его разговор по телефону, надеть белые халаты и синие "скоропомощные" куртки, сесть в машину "Скорой" и поехать грабить его квартиру - отдает паранойей.
09.10.2009 14:53:29, маугленок
Tanita Tararam
странно что приехала скорая... мне казалось, что на детские вызовы они не реагируют...? ТТТ
а вам (родителям) он почему не позвонил?
Эти дети... моя тут тоже отчебучила... даже рассказывать не буду :-) но без скорой обошлось!
удачи!
09.10.2009 14:11:23, Tanita Tararam
Ну ребенок же наверное, объяснил, зачем вызывает... А какой смысл звонить родитлеям, он наверное понял, что они по телефону вряд лисмогут ему кровь остановить... Хотя почему скорая ему не предложила банально руку вверх поднять? Ипосмотреть, что будет. 09.10.2009 16:31:11, hanhi
Они _обязаны_ приезжать на любой вызов, независимо от возраста. Хотя в реальности бывает по-разному... У моего одноклассника отец пришел с работы и умер - внезапная смерть. Так "Скорая" вызов не приняла, скали "Не хулигань!" и бросили трубку :((( 09.10.2009 15:52:24, маугленок
=СветА™=
к моей ОМОН приезжал по ее вызову.С автоматами.Отчего же скорой не приехать?
Я учу и телефоны висят куда звонить.Надеюсь,что приедут,если что.:-)
09.10.2009 14:57:22, =СветА™=
Круто! Надо и мне совего научить, что ли. А то, выходит, что он белая ворона - вон малыши уже легко ОМОН и Скорую вызввают... 11.10.2009 21:39:56, Natem
mariartem
А ОМОН - то зачем??? 09.10.2009 17:34:14, mariartem
=СветА™=
ей показалось,что у нее есть повод. :-) 09.10.2009 17:54:54, =СветА™=
mariartem
Вот ребята веселились :))) 09.10.2009 22:16:03, mariartem
Tanita Tararam
ну мне кажется для их же спокойствия лучше связаться с родителями??? про научить - надо показать, это да... 09.10.2009 15:10:29, Tanita Tararam
Со мной в аналогичной ситуации связался участковый милиционер, но сначала он выслал наряд, а потом уже стал звонить. 10.10.2009 10:57:53, Sofia
Я бы с папой поговорила. Правилам обращения с ножом мужчина должен обучать. И со всяким другим оружием, найденными патронами и огнем. 8 лет - возраст любознательности. 09.10.2009 13:50:27, starka
Oazis
+1. Я бы похвалила, что сориентировался. Но у меня немного другая ситуация -соседи рядом хорошие, да и в первую очередь, имхо, надо звонить все равно родителям. Перекись, жгуты, обратиться к соседям -все можно посоветовать и по телефону. Присоединюсь к вопросу -это охотничий нож или какой? Почему спрятан,в какой ситуации порезался? 10.10.2009 02:19:46, Oazis
=СветА™=
ну не то,чтоб хвалить, а отметить,что умеет уже адекватно реагировать.Но сказать,что тайное всегда становится явным, и напрасных родительских запретов не бывает, стоит. 09.10.2009 12:04:12, =СветА™=
Liusia (просто Люся)
Хвалить, однозначно. 09.10.2009 11:52:09, Liusia (просто Люся)
Хвалить, адназначна! На всю жизнь ножей не напрячешься, к тому же - не младенец, а разумно действовать в форсмажоной ситуации, да даже вообще - действовать - это молодец. 09.10.2009 11:37:03, hanhi
Мышикова мама
Я бы похвалила. Порезаться может каждый (ножницами тоже можно порезаться, например), а вот грамотно действовать - далеко не все. 09.10.2009 11:24:11, Мышикова мама
Плюс к ранее сказанному.
Дать в свободный доступ другой нож, на нем проговорить все правила техники безопасности, все "надо так, а не так" и все "так нельзя категорически, потому что". И пусть нож станет, что говорится, "продолжением руки", а не редко доступной экзотикой.
Отдельно проработать ситуацию с тем, спрятанным ножом. Из какой ситуации он порезался? Что было в том ноже, что отличает его от обычных и делает более опасным?
09.10.2009 10:16:25, Змея Скарапея
Я бы похвалила, но проговорила, что в следующий раз пусть лучше не берет, то что опасно. Если ругать, то в другой экстренной ситуации будет бояться привлечь чье-то внимание. Я если огонь?вода льется? Хотя правильнее номер один его жизнь. 09.10.2009 09:54:26, ma-ma
Кабриолетта
серьезно поговорить, а потом похвалить 09.10.2009 09:37:35, Кабриолетта
за непослушание (нож) ругать и наказать, за ум и сообразительность в критической ситуации (скорая) хвалить. 09.10.2009 08:00:45, Иллика
Думаю хвалить. 09.10.2009 00:46:24, К.
December
И то, и то:) Молодец, сориентировался:) 08.10.2009 23:55:19, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!