Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка после каникул - законно?

Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться за официальной информацией?
Ситуация такая - перед каникулами (у нас триместровая система - 5 недель учимся/1 неделю отдыхаем) повесили объявление: "После каникул всем принести справку от врача о том, что ребенок здоров". Насколько законно это требование? Мой ребенок каникулы проводит дома - ни выездов за границу, ни других поездок нет. Провести пол-дня в поликлинике среди в том числе и не здоровых детей как-то мне совсем не хочется ради фактически формальной справки... (((
07.10.2009 22:40:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на дверях школы объявление висит, где буквами ростом с меня написано, что после загран.поездок нужно 7 дней сидеть дома, а потом приносить справку. Я спросила у учителя, поскольку у нас в каникулы именно загран.поездки запланированы, ответ был, в принципе, предсказуем: "Нам велели сверху, мы повесили объявление, где был ваш ребенок, никто проверять не будет. Если малейшие признаки заболевания, просим вас посидеть дома, а потом принести справку"... После каникул (специально уточнила) справку приносить не нужно, только в случае загран.поездок - 7-дневный карантин, потом справка. 08.10.2009 10:50:38, Эля $
Businka
По садам и школам пришел приказ о том, что даже после 1 дня отсутствия ПО БОЛЕЗНИ нужна справка. И теперь сады и школы отчитываются 2 раза в нед. о посещаемости. Ваши наверно под шумок решили справки собрать. Уточнить это можно у врача ДШО в п-ке или у зав. отделением. 08.10.2009 09:54:22, Businka
TanyaX
первый раз слышу...обратиться к зав. вашей поликлиники, потому что подобное объявление может исходить только от школьного медработника, у которого в свою очередь начальство - зав.поликлиникой. 07.10.2009 23:28:30, TanyaX
спасибо, попытаюсь выяснить к какой поликлинике наша школа относится. 08.10.2009 07:18:32, Terra (incognito)
У нас в школе такого нет,только ,если отдыхали за границей,то карантин блин неделю и справка от врача.Похоже,каждый занимается отсебячиной. 07.10.2009 23:21:20, момо
то, что отсебятина - очевидно, хочу официальный ответ где-то получить, чтобы в понедельник его озвучить в школе - боюсь, не пустят нас без справки на урок... 08.10.2009 07:18:01, Terra (incognito)
А в вышестоящую организацию типа РОНО позвонить нельзя?
Это школа думает, что справку 5 минут выписать, а то, что за эту справку (прием у врача) поликлиника возьмет деньги со страховой компании в голову не приходит. Умножив эту сумму на количество учеников получим колоссальную бесполезную трату денег в масштабе государства.
08.10.2009 09:55:16, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!