Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Все удалила. Спасибо всем за ответы

Все удалила. Спасибо всем за ответы - пока подождем и будем искать альтернативу школе.
06.10.2009 18:39:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как можно быстрее переводить 07.10.2009 18:01:29, nasti
Какие варианты в этой школе? Проще всего и лучше для ребенка - перевод в другой класс, только с учителем опять не ошибитесь. Оставлять с этой учительницей точно нельзя, тем более первоклашку, срочно переводить. Не ругайтесь и не грозите администрации, пока. 07.10.2009 12:05:24, E_VIKT
Золотое Солнышко (в системе 210778)
С разговором решили пока подождать, пока не найдем альтернативу. Спасибо:) 08.10.2009 00:16:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Ужас какой:((( даже не знаю, что сделала бы я. Но не пыталась бы "лечить" учителя, такое не лечится. Я бы перевела ребенка.
У нас тоже песня, дети, которые бегают на перемене потом стоят перед всем классом у доски и учитель их отчитывает, мол бегаете, сталкиваетесь, можете покалечить друг друга. Возникает резонный вопрос, а что еще делать детям на перемене? сама она в это время сидит в классе и не делает попыток хоть как-то оргнаизовать детей на перемене.
07.10.2009 11:13:49, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
можно ещё с этой "учительницей "поговорить...постоянно напоминать ей о исключительно ранимой психике вашего ребёнка и постараться подружиться с ней. Такие самодурши всегда выделяют любимых-удобных детей и не любимых, поэтому надо постараться попасть в число любимых, это совет на тот случай если нет возможности найти хорошего педагога и перевести туда ребёнка. 06.10.2009 20:57:23, IdealWife
Попасть в "клан" любимчиков не решит системной проблемы, которую создает такой педагог, а именно: сеет атмосферу тотального неуважения к своим воспитанникам. Лично для меня - это очень важно. Я не сторонник чтобы дисцплины добивались ЛЮБЫМИ методами. Учитель - прежде всего пример для своих учеников, причем именно пример того, кк себя вести в стрессе, как решать проблемы, как устанавливать взаимиоотношения в коллективе... А чему может научить учтиельница - истерчика?
Я бы постаралась уйти от контакта с ней. В конце концос можно попробовать ПО ЕЕ ПРЕДМЕТУ попробовать домашнюю форму (то есть оубчаться самостоятельно). Это кнечно сложно, но нельзя пускать на самотек ситуацию...
07.10.2009 21:31:30, ean37
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Домашняя форма тут будет тогда по всем предметам. Пускать на самотек я тоже не хочу - неизвестно, как такой хороший пример отношений отразится на ребенке. Будем искать альтернативу. Спасибо:) 08.10.2009 00:18:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Наверное, это наиболее простой выход. Я бы тоже так попробовала, прежде чем другую школу искать. 07.10.2009 12:42:13, starka
Не лечится такое, мое мнение. Тем более у учителя со стажем... У нее видимо усталось от работы, да и от жизни.
Учителя надо менять: либо переходом в иную школу, либо требовать замены в имеющейся школе. Второй вариант возможен если родители будут ЕДИНОДУШНЫ. А вот единодушия как правило не бывает: никто не хочет связваться и пр.
Удачи ВАМ и вашему ребенку.
06.10.2009 20:33:46, ean37
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Родители не единодушны. У кого были такие столкновения - говорит, что да, человек у нее в классе много, ей типа тяжело работать. У кого-то таких столкновений нет - в основном это родители девочек. Но у моего ребенка, еще одного мальчика и еще нескольких детей такие шедевры постоянно. Причем второй мальчик просто стесняется об этом рассказывать, это в прошлый раз выяснили:(, но в школу ходить не хочет:( Мой сын обычно все рассказывает, что в школе было, во вранье никогда не был замечен, придумать это он не в состоянии, да и слишком подробно он передает ситуацию. 06.10.2009 20:43:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тогда не тратье силы на борьбу... ПОдыскивайте другого педагога в другой школе.А с ребенком побольше говорите о том, что не все учителя ТАКИЕ...
Надеюсь что у Вас все получится
07.10.2009 21:38:55, ean37
Kira Pechenkina
Несдержаным поведением страдала учительница параллельного класса в моей начальной школе. Она тоже считалась супер-сильным педагогом и при этом могла сломать об стол указку при "объяснении материала", толкнуть ученика головой в доску или налепить ему на форму жвачку. В принципе все обошлось, все выжили и многие стали весьма успешными. Так что если во всем остальном школа супер и ее выпускники прям пачками поступают в МГУ, а эта учительница просто исключение и "паршивая овца", то может, стоит потерпеть. Если школа не такая уж обалденная, то не поздно еще перейти в другую. 06.10.2009 20:06:08, Kira Pechenkina
Businka
По моему "уходить" нужно учительницу, а не ребенка переводить. Поговорите с другими родителями, вместе проще и эффективнее. Диктофон можно ребенку подавать с собой.
06.10.2009 19:52:26, Businka
Kira Pechenkina
Как общественник со стажем предупрежу, что это РАБОТА. Надо писать письма, подписывать их, перепрапвлять по инстанциям, прозванивать инстанции и узнавать кто занимается обращением и какие воспоследуют действия, ходить на приемы, изучать законы и прочая. Короче , задача , безусловно интересная и благородная, но не простая. 06.10.2009 20:15:17, Kira Pechenkina
Для меня и сочетание 30 человек+ Школа России достаточно, чтобы искать другие варианты, если есть возможность. А при такой училке - думать нечего. Умные люди так себя не ведут, а дурак ничему не научит. 06.10.2009 19:27:58, ЮлияС
Поведение учительницы ужасно. Но переводить ли - зависит от того, насколько оно травмирует ребенка, от того, насколько далеко до другой хорошей школы, и еще от кучи причин. 06.10.2009 18:54:30, маугленок
есть вариант перевести может в другой класс к др учителю 06.10.2009 20:43:22, Sovik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не поможет, там тоже 30 человек, и преподавательница тоже любительница криков и обещаний. Еще в одном классе 31 человек:( 06.10.2009 20:45:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!