Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воскресная школа

Отдала сына в воскресную школу одной гимназии (не Москва). Вчера было собрание дежурных родителей (тех, кто будет помогать учителям во время проведения занятий - сводить в туалет и т.д.). На собрании нас попросили помочь разобрать заявления. Ну так вот, я грешным делом просмотрела статус родителей. Все (а просмотрела я порядка 20 % от всех заявлений) директора каких-либо фирм, владельцы всевозможных контор и т.д. И я сразу почувствовала себя немного ущербной. Мы не бедные люди (для нашего города), мой муж занимает определенную должность в банке. Но мы не можем позволить себе одеваться в бутиках (обычно одеваемся в СП), крутую машину, ездить по 4 раза в год за границу и т.д.
Может быть я лезу не в свой круг и мой ребенок будет чувствовать себя не своей тарелке? По развитию он опережает своих сверстников, мы с ним очень много занимаемся. С учебой проблем не должно быть. Но вот все остальное... Скажите что-нибудь, а ?
03.10.2009 21:53:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По этому поводу есть анекдот.
Детишки хвастаются:
-А у моего папы-вот такая машина! (называет модель)
Все(с вялым итересом):
-О!
-А у моего папы вот такая машина!(называет модель)
Все:
-О!
-А у моего папы во-от такая крыса в подвале!
Все (оживленно, с горящими глазами):
-Правда? А покажи!

На таких развивалках дети будут общеться ТОЛЬКО в процессе занятий. И "крутизна" семей не сильно будет влиять на этот процесс.
В отличие от школы, где есть родительский комитет (со своими "хотелками") и свободное общение детей. Да и то, самоощущение детей в этом случае очень сильно зависит от внутренних качеств, от осознания своей достаточности.
04.10.2009 17:45:34, Змея Скарапея
ABDDavidoff
:)))))))))))))))) истинная правда. 04.10.2009 18:48:34, ABDDavidoff
ABDDavidoff
если вы не будете обращать на это внимание - никто не обратит.

я приятельствую с некоторыми мамами из класса сына. год назад одна из них во время телефонного разговора делится. Дескать, переживает, что у сына старый черно-белый телефон, бабушкин. И что сын просит новый и тоже переживает - ни играми с ребятами не обменяться, да и дразниться могут. Семья у них среднего достатка, но в кризис тяжелее стало ...И спрашивает она меня, какой телефон Дема предпочел, мальчик он популярный и прочее.

так вот. у Демы старый телефон, который он постоянно забывает дома. Кстати, потом вообще перестал брать, так как в школе есть бесплатные телефоны в коридоре.
И понятия не имеет он у кого какой телефон :))
Мама была впечатлена. я тоже. Тараканы, они, у нас в головах.
04.10.2009 14:29:37, ABDDavidoff
С бесплатных школьных телефонов нельзя позвонить на мобильный. 04.10.2009 16:07:21, Sofia
ABDDavidoff
не очень поняла замечание... дело не в нужности мобильного (кому-то нужен, кому-то нет), а в отношении к пафосу и кажущимся претензиям от окружающих. 04.10.2009 17:06:53, ABDDavidoff
Так если телефон не нужен и его можно регулярно дома забывать, тогда он вообще ребенку для чего? Не для понтов? Просто "чтоб было"? 05.10.2009 08:22:22, Sofia
кроме школы ж есть и другие места. Мой в школу регулярно забывает брать (тоже есть откуда позвонить при необходимости, а для "понтов" и игр на переменках он ему как-то не нужен), а на курсы и тп ходит с ним и регулярно отзванивается. 05.10.2009 15:10:54, Посторонним В
Вот я и пытаюсь понять, откуда можно позвонить в школе? 05.10.2009 20:48:42, Sofia
У нас есть бесплатный телефон + мне на мобильный иногда звонит учительница, это если форс-мажор какой-то и мой вечно витающий в облаках мальчик без телефона, но у нас учительница золотая и с другой такой номер может не прокатить :о 06.10.2009 08:54:55, Посторонним В
Да, мне тоже интересно. Мой, к примеру, со второго класса без телефона из дома ни ногой. Это строгое правило, как без штанов не выйдешь из дома, так и без телефона. 05.10.2009 08:40:08, Natem
имхо перед Богом все равны. так что перестаньте думать об этом. Вы сами зачем туда пошли, знаете? ну так и ходите себе спокойно дальше. 03.10.2009 23:55:23, LEO
ЛЯLУШКА
Тут о другой Воскресной школе речь, я так думаю. В некоторых городах так называют подготовительные курсы. 04.10.2009 13:39:13, ЛЯLУШКА
поняла, но сути это не меняет. в общем. 05.10.2009 00:23:05, LEO
Точно-точно.Слышала уже от "иногородних" такое выражение.Сама поначалу была удивлена. 04.10.2009 13:54:13, Ксенина
у вас появился этот комплекс только после прочтения заявлений? до этого момента было что-то, что заставило усомниться в правильности "круга"? кто-то из детей хвастается крутыми родителями или смеется над вашим ребенком? Другие родители смотрят на вас свысока? Если нет, срочно гоните прочь тараканов из головы, пока не передали их ребенку. 03.10.2009 22:03:46, kitty
Пока ничего не могу сказать ни про поведение детей, ни про родителей, так как занятия начнутся только завтра, там всех и увидим.
Было только одно общее собрание, но там была такая толпа и неразбериха, что, честно сказать, я ничего не поняла.
03.10.2009 22:06:37, Вся в сомнениях
ничего пока не было, но вы уже заранее расстраиваетесь? Не будете комплексовать вы, не будет и ребенок. Вряд ли мальчишки будут обсуждать бутики :) а в остальном ваш ну ничем не хуже. 03.10.2009 22:14:16, kitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!