Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая планета

игрушки два вопроса.

1. "Кому апельсины, кому витамины (с)"
целую неделю я ходила и нудела. Уберите комнату, уберите комнату.!
Сейчас собрала два мешка игрушек, Навела чистоту в детской.
Настроение ужасное. Я люблю эти игрушки, больше чем дети. выбросить рука не поднимается.
Как заставить ценить игрушки?

2. Как часто вы покупаете детям игрушки? И сколько денег на них тратите? В неделю, в месяц?

Я такая злая, что сказала,: До НГ забыть о новых покупках!
Я тверда как скала. Хочу посчитать сколько же денег будет в экономе.
02.10.2009 14:37:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас были похожие проблемы. Но я сначала договаривалась с сыном в части организации хранения игрушек. Поделила все игрушки на 3 части - конструктор (он увлекается Лего - кол-во деталей оч. большое) и просто игрушки, + крупногабаритные игрушки. Обозначила, где это все доллжно храниться + отведены различные места на рабочем месте под рисование (туда альбомы, листы, краски, фломики, карандаши и т.п.), под лепку (соотв. предметы), под аппликацию и поделки. Вместе однажды убрались и разложили все вещи в соответствии с этой структурой. Далее договорились, что прежде, чем он ложится спать, он "приводит окружающий мир" в порядок и после этого "сдает" мне комнату. Если меня что-то не устраивает - то он все убирает до конца. Раз в месяц я провожу "ревизию" ящиков и контейнеров, то, что не соответствует месту хранения, отправляется без сожаления в мусорку (это оговаривалось заранее). Причем с обязательной оговоркой, что мы договорились, и он согласился на эти правила. Также оговорено, что в машине запрещено оставлять игрушки, т.е брать с собой можно, а оставлять после возвращения домой нельзя. Если что-то оставлено - то в мусорку
(т.к. ранее все заднее сидение было завлено не пойми чем). Эту систему практикуем 4й месяц. Наблюдается положительная динамика: при ежедневной "сдаче" комнаты редко, когда приходится ему что-то "доуберать", т.е. стал делать это более качественно. При ежемесячной "ревизии" в помойку отправляется какой-то минимум (конечно, не обошлось без слез на первых этапах и слов типа "я больше не буду-у-у-у... но договоренность, есть договоренность). Также раз в месяц проверяем игрушки на актуальность - если в нормальном состоянии, но не нужны, то дарим, если состояние плохое, то в помойку.
04.10.2009 00:42:18, KEl
Mamusja
Я единственный раз прятала игрушки, было Никите тогда, по-моему, лет 5...тактика возымела действие, стал убирать. Сейчас играет редко, стоят два ящика больших с игрушками. По интересам - последние полгода самое интересное для него - наборы с полицейскими и солдатами. Ну машинки иногда, какой-нить эксклюзив). Покупаем и лежат они пылятся...Пока была дача, вывозила весной туда часть игрушек.
С Лего-машинками у нас вообще не сложилось - года три назад купили на НГ опупительный набор, из которого собирались три машинки. Большой и дорогой....короче две машинки муж собрал, а потом Никита растерял добрую треть деталей....так обидно было(((. Больше не покупаю, вспоминаю с тоской получившийся грузовик, и жалею, что не склеила его супер клеем(((.
За последний год покупала только по праздникам: НГ, выпускной в саду, 1 сентября и ДР, вернее на ДР дарили по договоренности всей родней руль для приставки, диски с играми для нее же...друзья подарили книги, всякую приятную мелочевку и машинку (коллекционный Хамер, который как распечатали, так и стоит на том же месте). Но у меня ребенок не повернут в принципе на игрухах - для него нормально, проходя мимо полок, посмотреть, потрогать, спросить, как это работает...и пойти дальше. Зато он также, как и я, любит всякую мелочь в комнату))) - карты, картинки, паззлы, подставочки и тд. Ну и книжки, раскраски, канцелярию покупаем...
зы да, и еще - у нас обычно бывают карманные деньги, которые при желании он может потратить на очень понравившуюся недорогую!!! игрушку - максимально 500р.
03.10.2009 14:18:22, Mamusja
Моя дочка любит игрушки, хотя и разбрасывает. ОДнажды мы встретили в магазине наборчик - миниатюрные горка, качели, короче детская площадка. Дочка очень просила купить, говорю - будет у тебя везде валяться. Она поставила рекорд и набор очень долго продержался и не разбежался по всей квартире, месяца три, но кончилось все тем же.
А есть дети, которые игрушки не любят - зачем заставлять их это делать?
По организации хранения неиспользуемых игрушек, у нас они лежат в диване. Иногда диван открывается и происходит ротация.
03.10.2009 00:54:13, ЮлияФ
Золотое Солнышко (в системе 210778)
1.Оставлять какой-то минимум - т.е. всеми игрушками одновременно ребенок не играет, поэтому часть лежит в шкафу - это самое нужное в которое постоянно играется, а часть - в которую играет редко в двух больших сундуках:) Вывезти ненужные игрушки на дачу - я с радостью спихнула туда 3 пакета с машинами. Этим машинкам радовались больше я и муж, чем ребенок. Но на даче ребенок их тоже оценил.
2.Покупаем редко. Потому что ребенок их обычно не просит, любит только конструкторы и всякие девайсы типа компьютера, ноута, мобильника, и МР3-книги. На МР3 книги тратиться в неделю где-то 300-400 рублей, на конструкторы - где-то раз в полгода -2-3 тысячи. Недавно сын выразил желание получить робота с возможностью программирования от Лего - пообещали подумать, Дед Мороз принесет на Новый год.
03.10.2009 00:05:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Musenka
Мальчик у меня уже, похоже, вышел из "игрушечного" возраста, его теперь в качестве подарков не игрушки интересуют, а настоящие вещи - оружие, походное снаряжение и оборудование, гаджеты всякие. А девушка, к счастью, увлекается малогабаратными игрушками в основном. Их у нее немало, конечно, но в силу небольших размеров все-таки не ужасно много места занимают. А недавно она сама сказала, что из некоторых игрушек выросла, надо бы их собрать и на дачу отправить, пусть полежат до появления сестренки... :)

Но вообще им покупались игрушки крупные\дорогие как у большинства здесь - на НГ и ДР. Ну и еще на окончание учебного года (поменьше и подешевле). Все, по-моему...
02.10.2009 21:25:16, Musenka
Какие правильные дети! Старшей 14, но она и сейчас против выбрасывания или закидывания на чердак игрушек. отдаю понемножку. но у нас такие дешевенькие игрушкиЮ, что они никому не нужны, а выкинуть и мне жалко. Младший почему-то опустился на уровень 3-хлетки: играет либо в деревянный конструктор, который был ему подарен на 2 года, очень огорчился, когда я спрятала лего-дупло, а в нормальное лего играет на уровне младенца. Но я решила больше ему игрушек не покупать. 03.10.2009 00:30:30, hanhi
1. Никак.
Я все лишнее раздала, отдала в сад, знакомым и т.д. Осталось только то чем они играют регулярно. И еще у нас есть мерка - если игрушки перестали помещаться в отведенные для этого места, то пора от чего-то избавится.
2. Покупаю по просьбе - увидели что-то необычное или когда младшему покупаю то и старшему что-то переподает. На НГ и ДР уже второй год игрушек не дарим.
02.10.2009 19:18:27, Marinaff
Ольга Оводова
Никак не заставить ценить, если вы хотите заставить в них играть. Беречь да, должны, хотя бы для того, чтобы отдать другому, когда надоест, а не снести в помойку. А игрушки часто оказываются не такими интересными, как кажется на прилавке. Бывают удачные покупки, а бывает день поросячьего визга и быстро-быстро надоедает.
02.10.2009 18:35:21, Ольга Оводова
Я детям в новой игрушке никогда не отказываю, т.к. это - вся их жизнь, им вообще больше ничего не нужно по большому счету кроме игрушек :) 02.10.2009 16:42:42, ..Лукьяна
другая планета
я тоже :-( поэтому, в этом и проблема..наверное. 02.10.2009 16:51:40, другая планета
Купила в Икее конструкцию - открытые длинные полки, 4 или 5, стоит прямо на полу. Большие собранные конструкторы (пиратские корабли, космические, замки, машины) стоят на этих полках. И не ломаются, и красиво. Когда надумает, снимает с полок, играет, потом вместе ставим на место.
Правда, кроме этого в той же Икее куплено несколько ящиков, где хранятся те, которые не ломаются (типа биониклы) и детали всякие. Когда с этими наиграется, просто забрасывает туда все.
02.10.2009 16:23:03, kirsun
экс-Пенелопа
2 глобальных дня игрушек:) - это НГ и ДР, как у Несси. Кроме этого, вот на 1 сентября купили. Ну и иногда что-то, но довольно редко, может, еще раза 3-4 в год, потому как уже столько всего:) 02.10.2009 16:10:30, экс-Пенелопа
1. Кого заставить?
2. Очень редко, только по праздникам. Ежемесячные и еженеделбные траты на это не предусмотрены. Отчего же их тогда такое количество???!!!! Вообще-то догадываюсь - именно оттого, что не выкидываются (см начало) - жаалко.
02.10.2009 16:01:37, hanhi
Ребенку на месяц выделена фиксированная сумма - 600 рублей, ими он распоряжается как хочет. Помимо этого, покупается иногда разная мелочевка.
Научить ценить можно, наверное, одним спосоом - меньше покупать. Но у нас этот вариант не проходит...
02.10.2009 15:51:24, маугленок
Я подозреваю, что мальчики так устроены, что не могут не ломать игрушек. Мой получает игрушки только на ДР и НГ, но живут они недолго, даже ЛЕГО: получил на НГ 2 машины, собрал, но вскоре разобрал и с тех пор ни разу больше не собирал, так и валяются отдельно все детали. А машины красивые и функциональные,но видимо, обломками играть интереснее. 02.10.2009 16:08:50, hanhi
А у нас как раз проблема, что не ломаются. Тоже накопилось столько.... Причем он может несколько месяцев не вспоминать про Звездные войны, например, а потом целыми днями только с этой серией играть.
Есть игрушки, с которыми не играет, я совсем уж для малышни которые собрала в мешки и поставила на улице рядом с мусорным контейнером. Может быть, кто-то не в состоянии покупать ребенку часто игрушки, а наши езще очень даже хорошие)
02.10.2009 16:18:08, kirsun
Я так один раз собрала и сказала, что "выбросила" (хорошенько спрятала на балкон). Возымело действие на 3-4 недели.
Сейчас пошли в школу и игрушки покупаем редко. Последняя была на 1 сентября :). Хотя недавно видела, что бабушка прикупила ему новое лего. Раньше покупалась мелочевка - раз в одну-две недели. На НГ и ДР у ребенка завал новых игрушек (не без моей помощи).
02.10.2009 15:38:15, Самамама
Nessie
Игрушки покупаем практически только на праздники НГ и ДР, но т.к. детей двое, и у них кроме нас еще свекры, моя мама, мой пап, то и подарков получается мнооого... поэтому мелоченвку в течение года не покупаем - и так вся детская завалена 02.10.2009 14:42:56, Nessie
другая планета
а почему на линейки у вас 3 мальчика? 02.10.2009 14:49:22, другая планета
Nessie
Третий пока еще не дорос до своих первых праздников ДР и НГ :) так что пока пользуется тем, что надарили старшим
Каждая зима - мне мука придумывать подарки за всех членов семьи (все спрашивают, что подарить детям)
02.10.2009 14:57:34, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!