Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бальные танцы

Сын занимается четвертый год бальными танцами в довольно известном клубе. Ему нравиться,но последнее время это стало стоить очень больших денег. Есть определенные успехи, его считают перспективным (на мой взгляд завышенная оценка). Тяжело нам материально тащить этот воз. Тем более в начале мы думали годик походит и бросит.С партнершей танцуем 3 год,очень хорошие отношения с ней и ее родителями.Хорошая девочка.С прошлого года к нам постоянно подходит мама одной девочки N,пытается переманить сына, партнер слабоват. В этом году мы решили бросить донесли это до тренера, мама девочки N тут же предложила оплачивать все материальные затраты. Родители очень обеспеченные люди. Сын не против, вчера попытались встать в пару вроде хорошо. Вот у меня вопрос у кого-нибудь были такие случаи. Стыдно очень, но иначе сын не сможет заниматься танцами.
29.09.2009 08:44:09,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще то это очень распространенная практика, мой сын занимается 3й год тоже в клубе "Танцстиль" наз-ся. Я бы предложила Вам оплачивать ежемесячную оплату самой, дополнит. занятия и конкурсы партнерше, все таки это больше нужно ей, чем Вашему ребенку, согласитесь. 29.09.2009 22:51:40, Мама Марианна
Аnny+
Пусть это будут его спонсоры, а что тут такого? у всех спортсменов они есть))) Только не надо вовлекать в подробности детей. 29.09.2009 21:27:20, Аnny+
Вероятность
Посмотрите внимательнее на родителей девочки, если они кроме того, что обеспеченные еще и нормальные люди, то дети могут так и не узнать всех ньюансов и разгворов о деньгах. И зависимости вашего ребенка от их мнения и мнения дочки не допустят.
Если бы мне было нужно, чтобы мой ребенок занимался в паре с кем-то и были для этого возможности, то я бы даже до своего ребенка не доносила информацию, что мы платим за партнера. Поговорите с мамой девочки, чтобы с их стороны не было обид, если у детей не получится заниматься в паре, и если через какое-то время ваш сын по каким-то причинам перестает заниматься танцами, чтобы не было обид. А так вполне взаимовыгодное сотрудничество. Они же хотят, чтобы ваш сын занимался только ради того, чтобы у дочки был хороший партнер. И оплачивают только расходы, а не "услуги" мальчика.
29.09.2009 15:57:27, Вероятность
так очень часто бывает, или концертные костюмы за счет партнерши, мальчиков на всех не хватает :( 29.09.2009 12:00:34, Мати
kikimora
Да уж, практика такая есть. Я бы так не стала поступать - попахивает альфонством. Не сложится ли у мальчика специфическое отношение к жизни - кто что должен оплачивать, зарабатывать и покупать - не будет ли он и в дальнейшем искать платежеспособную женщину?
Меня удивили нижние высказывания мам мальчиков. В 7-10 лет дети прекрасно знают и понимают, что сколько стоит и кто за это платит(занимались тоже бальными три года - все дети знали, сколько стоит индивидуальное занятие с пары и т.д.). Ну, а потом, в 18 лет, если мальчик будет автолюбителем гоночных машин и найдется девочка, папа которой будет готов купить такую машину лишь бы мальчик "дружил" с девочкой?
Чтобы принять решение, я бы посоветовала вам ответить на главные вопросы:
1) кем вы видите своего сына в будущем - хотели бы, чтобы ваш сыен выглядел как ваш теренр(если у вас мужчина)и занимался этим же ремеслом, надо ли оно вам вообще?
2) сам сын жаждет этого больше всего на свете, вот прямо рвется на танцы эти? Или же просто неплохо получается и он пока не против танцевать?
Мне хватило ответов на эти вопросы, чтобы дочь бросила именно бальные танцы(каждодневные тренировки, конкурсы и т.д.).
29.09.2009 11:47:05, kikimora
Businka
Мальчиков меньше, поэтому очень многие так делают. Если вторая сторона не против, то почему бы нет? 29.09.2009 11:35:47, Businka
Я бы не продала своего мальчика в рабство никакой девочке :) Лучше в музыку отдайте - если музыка нравится, или в футбол - если движение нравится. Танцы - вообще для голубых :), тем более если с детства приучать, что танцуешь с кем-то за деньги :( 29.09.2009 11:16:27, ..Лукьяна
Мдя...Хотя,после ваших высказываний,что и розовые, и голубые рубашки тоже для голубых,я уже ничему не удивлюсь. 29.09.2009 11:54:53, Ксенина
я фигею от каждого вашего высказывания :))) Танцы - для голубых!!! Рабство девочке!! Супер :)))))))))))) 29.09.2009 11:34:47, ЛизАнька
RED-BLUE
Это тролль :) 29.09.2009 11:44:38, RED-BLUE
Рабство конечно - а как еще назвать? За вас платят, вас возят-одевают - а значит, вы обязаны с этой девочкой ходить на все тренировки и ездить на все конкурсы, которые ОНА выберет. "Кто за даму платит - тот ее и танцует" 29.09.2009 11:39:13, ..Лукьяна
рабство - это когда уйти нельзя. и отказаться. а перестать танцевать можно в любую секунду. было бы желание 29.09.2009 11:44:14, Шерлок
kikimora
Так рассуждать вдвойне нечестно - мало того, что обнадежить девочку, которая за тебя платит, так и еще и думать, что в любой момент уйти можно??? Она и предлагает платить, чтобы надежно было, чтоб не прыгал туда-сюда где подешевле, а сне все время танцевал!!! 29.09.2009 11:50:24, kikimora
а девочка тут при чем? она танцует с мальчиком. так же как и другие дети. если ее родители думают что "купили" мальчика, а не просто дают своей собственной девочке возможности - это их проблема. 29.09.2009 11:56:51, Шерлок
kikimora
Как это при чем? Родители девочки хотят же не просто платить, чтобы, как вы пишите, она танцевала:) Возможности девочки будут обеспечены регулярностью занятий с мальчиком и за это они будут платить. А если мальчик берет ответственность не подводить, то, предполагается, что он будет танцевать для достижения СОВМЕСТНЫХ результатов руглярно и так же часто, как и девочка, а не надеяться, что надоест - брошу. Это безответственно. У нас на бальных никто не подводил пару - только в крайних случаях болезни - а если на носу какой-нибудь важный турнир, то попробуй уедь на дачу - ни фига. 29.09.2009 12:11:26, kikimora
тогда по вашей логике, самостоятельноплатящие должны бросать? только это не зависит от того кто платит. а лишь от желания танцевать и ответственности. 29.09.2009 12:15:15, Шерлок
Вряд ли родители так здраво мыслят :) Они 100% обсуждают дома при девочке, что купили ей хорошего нового мальчика :)))), как аксессуар к ее новому бальному платью :) 29.09.2009 12:08:14, ..Лукьяна
значит девочку ждет в жизни много чУдных открытий 29.09.2009 12:12:31, Шерлок
Временная зависимость - тоже не полезно для формирования мужского характера. Мужчины должны учиться принимать самостоятельные решения, а не лебезить перед тем кто за тебя заплатил. Если конечно стоит задача воспитать из мальчика настоящего мужчину - а не танцора. А если задача - вырастить танцора, то нужно конечно с детства осваивать все премудрости танцорской жизни, иначе потом не впишешься или будешь страдать с непривычки... 29.09.2009 11:48:39, ..Лукьяна
kikimora
+1000
В нашем клубе, например, некоторые подросшие "мальчики" занимаются бесплатно - тренеры-мужчины за их талант денег не берут...правда, некоторые из этих подросших мальчиков были неоднократно замечены мною и другими родителями в магазине в компании тренеров(мужчин)в поздний час - явно не стенеровки шли... Это я к "премудростям танцорской жизни" и про "страдать с непривычки"...
29.09.2009 11:54:55, kikimora
самостоятельность решений и мужской характер по другому воспитываются. и танцор это или сталевар - без разницы 29.09.2009 11:51:24, Шерлок
Ну танцора со сталеваром не спутаешь! 29.09.2009 12:06:19, ..Лукьяна
между прочим у меня муж военный. 29.09.2009 17:53:29, мама мальчика1
а сталевара со сталепрокатчиком - запросто. и что? 29.09.2009 12:13:54, Шерлок
Танцора не спутаешь с мужчинами других профессий. А так - ничего :) 29.09.2009 14:21:27, ..Лукьяна
Дааа, что у людей в головах... ну и муть... 29.09.2009 11:34:34, Loшечка
бред какой 29.09.2009 11:29:52, Шерлок
Глупость Вы сказали. Муж мой не голубой. 29.09.2009 11:29:21, мама мальчика1
Natas
да не реагируйте вы на эти высказывания!
мой муж тоже бальными танцами занимался до окончания школы, и это совершенно не мешает ему увлекаться охотой, делать все в квартире с нуля собственноручно и вообще быть хорошим мужем-отцом и надежным мужчиной)
29.09.2009 13:56:00, Natas
а у меня двоюродный брат такой ))) всю школу отзанимался бальными, а сейчас ему 23 - такой дядя!!!! Мощный, широкий мужик!!! И по характеру, кстати, тоже ого-го! 01.10.2009 00:56:59, jnn
Дикая хозяйка
На высказывания этого автора можно вообще не обращать внимания. Причем ни в одной конфе. Им с Булочкой надо скооперироваться и открыть свою конференцию :-))))) 29.09.2009 11:32:10, Дикая хозяйка
Так делают, но я бы не. 29.09.2009 11:13:25, Караул
Винни
Моему 6.5 - танцует второй год, на конкурсе еще не был. Пока расходы весьма и весьма подъемные. О такой практике слышала. Вот сейчас мне кажется, что я бы психологически не справилась с такой ситуацией - за моего сына платят родители девочки:( Не знаю, что скажу через год или два, когда пойдут результаты (если пойдут:)), но пока меня коробит от этой идеи.
Что-то Вам посоветовать я, конечно, не могу - Ваш мальчик старше, ситуация у Вас другая. Просто вот такое мнение.
Удачи Вам!:)
29.09.2009 10:57:39, Винни
Dinania
Это вообще норма. Мам девочек предупреждают об этом, что если девочка встанет в пару к перспективному мальчику, то все оплачивать придется родителям девочки.
Так что не напрягайтесь. Пусть платят раз готовы.
29.09.2009 10:16:32, Dinania
SANI (ex МВСН)
Партнер - вечная проблема. Я слышала о случае, когда родители девочки привезли мальчика-партнера из другого города, поселили у себя, полностью обеспечивали, лишь бы они вместе с их дочкой танцевали.
А подходит ли это вашей семье, решать вам.
Мне видятся такие подводные камни- пойдут конкурсы. Если родители девочки считают танцы делом жизни, то учеба побоку. Вашего тоже будут снимать со школы и тыпы. Вы на это огласны?
Слава богу, если те родители адекватны. А ведь может со временем сложиться ситуация, когда ваш мальчик будет обязан полностью подчиняться той девочке и ее родителям. И вы вместе с ним. Они платят. девочка так или иначе это поймет, если сейчас не понимает. дальше куча психологических заморочек и минусов именно для вашего ребенка. Мало кто из родителей сможет простроить ситуацию так, чтобы не задеть вашего сына. Я имею ввиду родителей девочки. А кроме них еще есть тренер, другие дети с их родителями. Они будут использовать любой повод, чтобы испортить вашему сыну настроение, что обязательно повлияет на его выступления, а тут такой козырь.
Мои дети занимаются совсем непрестижным видом спорта, но даже там жуткая грызня среди родителей перспективных детей:((( А тут танцы...
Думайте...
29.09.2009 10:10:50, SANI (ex МВСН)
Olga&Paha
"А ведь может со временем сложиться ситуация, когда ваш мальчик будет обязан полностью подчиняться той девочке и ее родителям. И вы вместе с ним."
Такое время не придет,т.к мальчиков намного меньше- за ним будет всегда очередь выстраиваться.
29.09.2009 11:03:23, Olga&Paha
SANI (ex МВСН)
Я только советую задуматься немного на перспективу... А автор вполне может посоветоваться с тренером, если доверяет, или еще с кем-то, кто больше в курсе. 29.09.2009 11:43:06, SANI (ex МВСН)
Тренеру психика ребенка - безразлична, тренеру важна личная карьера. Поэтому тренер посоветует то, что лучше для рейтинга клуба, а не с т.з. воспитания личности ребенка. 29.09.2009 11:45:05, ..Лукьяна
Если заглянуть чуть дальше, в старших категориях и классах количество мальчиков и девочек более менее выравнивается, что логично :-) и сильные девочки тоже в дефиците, как и сильные мальчики. И, если однажды, через пару лет, например, девочка, которая платит, решит "купить" себе партнера посильнее, или со связями, или в семье банально изменится материалоьное положение или отношение к танцам, представьте с чем останется мальчишка...
Я бы все таки сто раз подумала...
Как вариант - принять помощь в какой-то одной части. Например, выезд на конкурсы заграницу. Выезжает партнер с родителями партнерши, и они оплачивают проезд и гостиницу (как минимум не надо тратиться на сопровождение своего ребенка на такие конкурсы, а это большая статья расходов).
Может быть часть индивов... но позволить покрывать все расходы... это трудное решение ИМХО
29.09.2009 11:33:30, Loшечка
SANI (ex МВСН)
Очень вдумчиво написано. На месте автора я бы прислушилась. 29.09.2009 11:44:01, SANI (ex МВСН)
Ужас! Родители осознанно ломают психику детей. Это же кем вырастут эти девочки и мальчики, с детства приученные "покупать" себе партнеров (или соответственно, продаваться) 29.09.2009 11:43:28, ..Лукьяна
Анька
Так многие делают.. 29.09.2009 09:57:47, Анька
Olga&Paha
Абсолютно нормальная практика.Мы тоже танцуем.Так моего предлагали забирать из детского сада,я не успевала.У нас на 20 девочек-6 мальчиков 29.09.2009 09:43:55, Olga&Paha
МамаДД
думаю без проблем , но как это воспримет сын? 29.09.2009 08:55:37, МамаДД
Это пройдет мимо него, ему же от 7 до 10, а не 16, чтобы как то вникать. Ну, поменялись партнершами, рабочий вопрос, как тренер сказала, так и будет. 29.09.2009 09:02:50, Иллика
МамаДД
тогда конечно,соглашайтесь 29.09.2009 09:50:00, МамаДД
Насколько я слышала, это практикуется в танцах. Мальчики в дефиците:) 29.09.2009 08:52:45, Иллика
ABDDavidoff
я слышала не раз, и даже объявления видела, дескать, все будем оплачивать, привозить-увозить, покупать-одевать, только танцуйте. 29.09.2009 08:52:07, ABDDavidoff
Я тоже слышала,но это были только слухи. 29.09.2009 08:57:35, мама мальчика1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!