Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свиной грипп в школе

В школе №1994 Бутово сегодня официально признали свиной грипп. Родители узнали о нем в пятницу вечером. хотя может кто и раньше знал. Сегодня придя в школу увидели учителей и охранников в одноразовых масках, и взволнованного директора. Детей пропустивших уроки без справок домой отправляют. Учитель говорит в классе с первого урока всем детям температуру меряют.
Утром начала "обзванивать" роспотребнадзор извсех найденных на сайте телефонов ответили по 2. Сказали "да грипп, да свиной. Чего вы волнуетесь, всего 2 класса на карантин ушло. Сейчас прививки сделаем. Эпидемии нет."
Про прививки отдельная песня.
Сейчас разрешили не ходить в школу, после принести справку, что здоров.
И вот теперь в растерянности водить в школу или подождать недельку.
28.09.2009 14:36:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как пишут в новостях, свиной грипп у "родственников ученика школы". Так что еще не прямое попадание. Если это правда. 28.09.2009 19:44:01, Оладушек с сахаром
к сожалению заболели ученики, точно известно о 3х семиклассниках(. Классы на карантине. Сегодня было телевидение. Охрана в масках кричит "нет у нас гриппа" Решили не ходить,созвонились с родителями не пойдут как минимум 1\2 класса. 28.09.2009 21:01:50, radish
Дикая хозяйка
А им анализы-то брали? Или так, от балды решили, что это свиной грипп? 28.09.2009 22:41:18, Дикая хозяйка
Правда или нет, но по радио в новостях слышала такую версию: девочка переболела, потом получила справку и пошла в школу. После этого (т.е. после выздоровления) они пошли сдавать анализы (по какоим-то своим другим проблемам) и в крови обнаружили этот вирус. 29.09.2009 10:52:18, Polett
Дикая хозяйка
СМИ-шным слухам я бы вообще не доверяла. Вон недавно сказали по всем програмам, что в Москве первый смертельный случай от свиного гриппа, а на следующий день уже опровергли. 29.09.2009 10:57:08, Дикая хозяйка
Chelpy
Без паники! Свиной грипп такой же как и обычный, только более заразный!!! Я думаю, что раз эпидемия в школе, то вряд ли удасться избежать болезни :( Если только правда не ходить какое-то время. В моём посёлке в одной школе за неделю заболело 300 чел из 700. Протекает он как и обычный грипп. 4 дня температура высокая и пару дней от неё оклематься, здесь врачи через неделю почти всех выписывают. 28.09.2009 17:54:22, Chelpy
******
А как у вас в поселке определяют, что это свиной грипп, а не обычный? 28.09.2009 19:21:59, ******
Chelpy
По анализу крови. Сначала экспрес тест делают, он показывает группу гриппа, например H, а затем отправляют кровь на более точный анализ, и после него уже отпределяют точный вид гриппа. Результат обычно через 4 дня. Т.е. когда ребёнок почти здоров, посто постфактум говорят, что у вас был свинной грипп. Но тут народ уже перестаёт делать эти тесты, т.к. денег они стоят не мало, а толку от них нету. А в начале эпидемии, когда приходил уточнённый диагноз, что это свинной грипп, эвакуировали в больницы прямо с работы или идёт человек домой с автобуса, а его уже люди в масках ждут и даже вещи собрать не давали, как в тюрьму )) 29.09.2009 04:55:30, Chelpy
Olga&Paha
Меня вот интерисует единственный вопрос.Как определить какой грипп и грипп ли это вообще? По анализу крови? Где его можно сделать? У меня у ребенка часто (2-3 раза в год) бывает темпа под 40,которая проходит за1-2 дня.С всеобщим безумием как мне распознать что это не грипп? 28.09.2009 17:05:11, Olga&Paha
День Рождения (aka Иринкин)
После гриппа остаётся слабость некоторое время. Это, как и ангина, болезнь "с продолжением", как я называю. Т.е., все симптомы уже прошли, темп. спала, а ребёнок немного вялый, температура м.б. понижена, по ночам потеет. 28.09.2009 17:51:22, День Рождения (aka Иринкин)
Да уж, делать прививки, когда в школе уже карантин... Это сильно... И очень опасно.
Я бы на вашем месте подержала ребенка дома. На всякий случай.
28.09.2009 16:23:17, Agusha
******
Идиотизм... 28.09.2009 16:20:56, ******
Да уж, видимо, наши врачи никогда не перестанут делать прививки "для галочки", когда дети уже на карантине. Интересно, какой вакциной они собираются от свиного гриппа защищаться...

Интересует дальнейшее развитие событий, т.к. мы тоже в бутово, в 1883.
28.09.2009 14:58:38, Polett
Цветик-семицветик
ужас какой, конечно не ходить пока 28.09.2009 14:38:06, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!