Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 8 лет, 22 кг - уже бустер?

Вчера у нас из машины украли ребенкино автокресло.
Было оно из категории 15-36 кг. Ездили и не задумывались о весе )))
Сейчас придется покупать новое кресло. И вот вопрос - в описании нашей, например, модели было написано, что с 22 кг спинка снимается и дальше уже используется бустер без спинки.
Теперь я голову ломаю - получается надо ребенку уже в бустер пересаживать (рост примерно 125-128 см у нее сейчас, вес как раз около 22 кг).
Не хочется просто покупать кресло, и через месяц снимать спинку, если она таки не нужна. Да еще зима близится - пальто и куртки будут объемные... В общем что-то не сображу...
Я, собственно, к чему - мне в общем нравилось, что можно голову прислонить вбок на подголовник, поспать. Но получается, что с 22 кг кресло со спинкой уже не используют что-ли?
28.09.2009 11:32:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ничего не покупали.Ездит пристегнутый обычным ремнем.Но на двух бабушкиных подушечках)) 29.09.2009 12:29:58, Evglena
сейчас 8 лет - 21 кг.уже около 2 лет, как спинку сняли. ездим как на бустере 29.09.2009 08:33:44, mako
Мы при таком же весе и росте уже года два ездим с одним бустером. Это намного удобнее чем кресло со спинкой. 29.09.2009 08:22:09, Петелька
ШаНуар
Дочке 9 лет,рост 128,вес 24,ездим в кресле максикози,и оно у нас еще не на пределе раздвинуто.Думаю как раз до 12 заявленных в описании лет в нем и проездим.Дочке нравится,в нем очень удобно,садится ,сама пристегивается.Мое непереубеждаемое мнение,если кресло подходит по размеру,в нем гораздо безопаснее,чем в бустере,лишняя прокладка между ребенком и автомобильным сидением,анатомически подогнанная под тело.И наше кресло тоже может быть преобразовано в бустер. 28.09.2009 23:27:22, ШаНуар
Oazis (Ван 7, Нат 3)
Сын давно за 20 кг, года 2 уже ездит на бустере. 28.09.2009 23:07:31, Oazis (Ван 7, Нат 3)
Анька
7.5 лет, 130 см, ездим по району - в бустере (проще пристегиваться), по городу и на дальние расстояния - в кресле. Не заметила, чтобы оно мало было.. 28.09.2009 14:18:51, Анька
Всем спасибо! заказала все-таки кресло... нашла оригинальную инструкцию на англ., и там написано, что после 22 кг МОЖНО снять спинку. Но необязательно, просто до 22 кг ТОЛЬКО со спинкой, а дальше - как захочется )) так что раз со спинкой все-таки можно, то уж пусть будет со спинкой... а то, боюсь, все таки привыкла она со спинкой и подголовником, как бы не пришлось потом еще и кресло покупать :-) лучше сразу... 28.09.2009 13:37:58, Loшечка
Musenka
Мы еще года 2-3 назад перешли на бустеры для обоих, в последний год сын ездит уже без бустера и без адаптера, просто пристегивается ремнем. 28.09.2009 13:35:17, Musenka
Дочка в кресле, 7 лет, оно потом м.б. бустером. Ей очень удобно. В Вашем случае скорее всего купили бы бустер. 28.09.2009 13:30:28, E_VIKT
фа
Мы с 7лет с адаптером ездим. Выписывали по интернету, около 700рублей. 28.09.2009 12:58:01, фа
Моя ездит в бустере второй год(сейчас 8 лет).От кресла после бустера отказалась категорически-говорит,что неудобно сидеть,узко и т.п. У нас с мужем в машинах есть задние подголовники,т.ч.не проблема прислонить голову.У нас 2 бустера,это удобней,ИМХО.И места много не занимает,и убирать удобно.
Но это надо по ребенку смотреть.Кому-то и до 10 лет удобней в кресле.
28.09.2009 12:40:37, Ксенина
Мы тоже с 5 лет в бустере по городу, за город в кресле обязательно, так как часто засыпает. Сейчас 8 лет 30 кг. 28.09.2009 12:27:58, Sovik
=СветА™=
оя в бустере лет с 5.Тоже было кресло со спинкой,спинку еще можно было исползовать,но сняли,потому что бустер таскать удобнее-машин две, а ребенок один.
Если так актуально приваливаться головой,купите подушку нашейную.У нас она на кнопке вокруг шеи.
28.09.2009 12:14:27, =СветА™=
Мы пробовали спинку снять, но деть попросил вернуть, уютнее ему так. Рост у нас 136, а вес 25, в любой одежде влезает в кресло без проблем. 28.09.2009 12:05:44, Ирррка
ЕК настоящая
У моей 25 кг. Ездит в кресле. Несколько раз проехала на бустере - говорит, что в кресле удобнее, особенно когда спать хочется.

Бебе Конфорт.
28.09.2009 12:03:39, ЕК настоящая
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я бы возила в кресле, что собственно и делаю. Но зимой куплю кресло побольше, т.к. сыну это уже узковато в плечах:) Да, рост у нас 144 см, вес 34, в кресло влезает. На бустере моему просто неудобно, особенно во время поездок на дачу, голову некуда прислонить и спине неудобно. 28.09.2009 11:49:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Nessie
Есть кресла, которые до 140 см используют... например recaro monza seatfix или romer kidfix - они вообще на изофиксах... а есть те что да, разбираютсядо бустера.. многим же лень ребенка в кресло усаживать... или само кресло мешает... 28.09.2009 11:47:57, Nessie
Businka
используют, пока ребенок влезает. Конечно кресло лучше и по безопасности и по удобству. Нужно сажать ребенка и примерять. Если все в притык, то бустер. Мы спинку давно сняли, рост/вес такой же. 28.09.2009 11:42:54, Businka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!