Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с письмом

Дорогие мамочки! Кто сталкивался с тем что ребенок делает катастрофически много ошибок при письме, но не от безграмотности,а в основном пропускает буквы, даже слоги. Возможно это дисграфия. Кто обращался к специалистам? Посоветуйте хорошего, кто реально кому-то помог.
15.01.2004 17:09:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая проблема: пропускаем гласные, иногда целые слоги, части слова. Почерк УЖАСНЫЙ, пишет медленно. Ненавидит писать. Занимаемся с логопедом в школе, в логопедом и нейропсихологом в реабилитационном центре для детей-инвалидов. Стало немного лучше, но все же даже до троечки еще далековато.

А у вас в школе есть логопед? Пусть позанимается с ним, мы как раз заимаемся именно коррекцией письма и чтения, дисграфией и дислексией.
17.01.2004 00:18:57, Наташа и Игорек
Наташа, а как долго вы уже занимаетесь с логопедом, и что за центр? Это не то о чем говорила Сандра? А к школьному логопеду я обращаться не хочу... 17.01.2004 18:41:49, Милая Лена
Сандра говорит о ЦЛП. Там дорого и ждать будете как минимум в очереди год. Но место хорошее.

Мы занимаемся в центре "Наш солнечный мир". Занимаемся уже второй год. Пока успехи не очень. Но у нас вообще учеба трудновато идет. Без этих занятий мы вообще бы не потянули школу.
18.01.2004 00:33:29, Наташа и Игорек
Лена, если Вы в Москве, то рекомендую центр лечебной педагогики. По-моему, они подобные вещи во-первых отлично диагносцируют, а во-вторых, справляются с ними. 246-5459 - телефон. 16.01.2004 12:18:57, Сандра
Спасибо, Сандра 16.01.2004 13:43:45, Милая Лена
A skol'ko let rebyonku? Ya delala mnogo takih oshibok v pervom klasse. Pri vrozhdennoi gramotnosti. So 2 klassa oshibok ne delala uzhe nikakih. Ochevidno poka mne byl truden sam process pis'ma, vse vnimanie uhodilo na zakoryuchki. 16.01.2004 00:28:22, irina.
Боюссь, что само по себе не пройдет, чем дальше- тем хуже, да и с"закорючками" тоже неважно. К сожалению 16.01.2004 12:19:38, Милая Лена
Пионерка
Думаю, что это она самая. В Питере есть очень приличные курсы грамотности с хорошей методикой - моей красотке они реально помогли. но они по-моему с 5-6 класса... А так - постоянные занятия с логопедом итп...Увы.
( а когда такие дети начинают изучать иностранный язык...ох...могу сказать, как репетитор - мне их очень жалко, жалко себя и родительских денег...)
15.01.2004 23:48:49, Пионерка
Вопрос Пионерке. А по какому предмету Вы репетитор? Как Вы считаете, не будут ли занятия с логопедом высасыванием денег без результата? А по поводу курсов, к сожалению, мы не в Питере! 16.01.2004 12:24:04, Милая Лена
Мамаша о трех детях
А Вы уверены, что с грамотностью нет проблем? У меня страший часто буквы путал в первом классе, иногда и сейчас (в четвертом). При этом, это были проблемы с грамотностью в том числе. Два года по выходным писали диктанты. В этом году во второй четверти занял второе место на школьной олимпиале по русскому в начальной школе, после твердой тройки до середины третьего класса. 15.01.2004 17:46:57, Мамаша о трех детях
Фунтик
Мы ходили в Интститут возрастной физиологии с сыном. ПОнравилось. По поиску поищите мои рассказы об этом. В девьчией конфе, где-то в сентябре-октябре. 15.01.2004 17:38:29, Фунтик
Если можно отправте мне координаты Интститута возрастной физиологии и какие тесты они проводят.

Оксана
20.01.2004 16:19:41, KS
Спасибо, поищу 15.01.2004 18:49:06, Милая Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!