Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

Вопрос к мамам недавних выпускников Д/С

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить выпускникам детского сада? Недавно было родительское собрание, решили не дороже 500руб. Вариант энциклопедии отмели. Остановились на 2 вариантах: часы или глобус. А может есть что-нить более нужное, и чтоб на память осталось?..
Вот вы своим что дарили?
26.09.2009 13:03:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дарили пеналы, рамки для фотки из гипса, медали и колокольчики. Дети пищали от восторга от медалей и выпускных колокольчиков. Пеналом пользуемся. Только до рамки руки не дошли.
По ссылки медали для выпукников, там же брали колокольчики и прочее украшательство).
Рамки в Лабиринте заказывали. Вот такие http://www.labirint-shop.ru/games/90448/
http://www.labirint-shop.ru/games/90420/
Пеналы не помню уже где точно брали, по-моему в магазине "Выпускник" тоже.
Еще у нас был красивый диплом с общей фоткой и портретом. Всё было сложено в веселенькие диснеевские пакетики.
28.09.2009 10:41:07, Smexfamily
Татьяна С.
Спасибо) Медали у нас будут. Как раз такие. 28.09.2009 19:31:57, Татьяна С.
Татьяна С.
СПАСИБО всем овтетившим)) Предложу на собрании еще вариант настольной лампы и точилки. пенал с наполнением решили не покупать, потому что в школах разные требования, как тут уже отметили. А энциклопедию отмели большинством голосов. У каждого ребенка свои интересы и энциклопедии надо выбирать индивидуально. 26.09.2009 22:17:35, Татьяна С.
I-ris
только на днях поиском смотрела, в хитах:
- энциклопедии
-будильники
-пеналы
-мешки для обуви
-подставки для книг/карандашницы
-глобусы
-настольные игры
-наборы "сделай сам"
-ранцы

Мне из всего нравятся только пеналы с наполнением (не в школу, так на кружки) и настольные игры.
имхо, очень отрицательно отношусь к энциклопедия - я сама покупаю книги, тщательно выбрав, а книжные шкафы не резиновые для всего подряд, уже надарили куча энциклопедий, которые не открываются вообще, т.к. там информации очень мало для доклада, а просто читать дети любят только художественную литературу или военные энциклопедии.
26.09.2009 18:44:12, I-ris
Энциклопедию.
Ксати, глобус тоже рассматривали :)
26.09.2009 18:37:39, маугленок
XXL
мы список вывешивали всех авантовских энциклопедий, что есть в наличии на лабиринте. Каждый выбрал себе ту, что хотел. Их и заказали 28.09.2009 20:23:05, XXL
Nessie
Подставки для канц. принадлежностей. Энциклопедию тоже отмели, часы будильник еще рассматривали, но как-то не собрались... Глобус.. ну это надо чтоб все были согласны... я, например, была против такого варианта у нас... да и многие согласились что глобус не стоит 26.09.2009 17:17:10, Nessie
Мы выбрали энциклопедию Кирилла и Мефодия на двух дисках.Очень интересно и удобно.Когда скучно),ребенок в компе играет в викторинах на этих дисках.

А глобус...Сейчас намного интереснее изучать планету в Google Earth,это и современнее.Либо повесить карту на стену,места и пыль не занимает)
26.09.2009 16:44:59, Evglena
Действуйте из принципа, что на всех не угодишь и покупайте то, что нравится вам. У нас энциклопедии дарили, ни разу не открылась эта энциклопедия за 4 года. А глобусы я люблю, у нас этих пылесборников дома три штуки:) и карты есть, в том числе и со спутниковой фотосъемкой. 26.09.2009 16:25:21, Иллика
А почему не открылась? Может, не по возрасту оказалась, слишком взрослая или слишком малышовская? Мой эту энциколпедию как начал прямо на выпускном читать, так до сих пор перечитывает... 26.09.2009 18:38:59, маугленок
Скорее малышовая, у нас этих энциклопедий от старшего брата куча осталась авантовских. 26.09.2009 19:09:11, Иллика
Да не придавайте этому такое большое значение, это ж не пенсинеры в 55 лет, чтоб и память, и пригодилось. Эта вся мишура типа фото в малиновой обложке, диплом выпускника только лишние траты. У нас одно фото в этом малиновом ужасе стоило рублей 600. Лучше бы на эти деньги сделали по кадру проф фотосессии детям в естественном движении, а не погрудный портрет без мимики. Но бороться будет сложно, у нас полгруппы родителей считали, что без этого малинового диплома аля назад в прошлое жизнь прожита зря. Четыре года никто его не открывал:-)
Все равно к школе покупать будете много, и по конкретному списку. Пеналы, например, Lyra, с наполнением отличная вещь, оптом наверное уложитесь. Но. Вот наша учительница разрешила только мягкие узкие пеналы типа косметичка, чтобы не гремели и не занимали много места. И чтобы цветные карандаши отдельно. А здесь кто-то писал, что у них строго деревянные. А у кого-то только типа тубы. Дети помнят прежде всего праздник. Купите необычные огромные надувные шары, устройте шоу мыльных пузырей, игры. В нашем списке были и глобусы, сейчас вот убиралась в детской, думаю, как хорошо, что не дарили их, был бы еще один пылесборник, у многих знакомых стоят они на шкафах и пылятся. Есть карта, она в разы удобнее.
Так что советую такие варианты:
-будильник (недорого, надежно, если механический, есть детский дизайн, по теме)
- карта
-точилка типа мясорубка (надо проводить опрос, у кого нет/есть), очень нужная в школе вещь
- настольная лампа
-настольная игра
26.09.2009 16:02:05, Арена
Oazis
+ 1 По всем пунктам, нам дарили глобус, я не против, но используется редко.

Очень понарвилась идея настольной лампы, а особенно точилки типа мясорубка. Точить сейчас приходится раз в неделю,а то и чаще.
26.09.2009 21:56:27, Oazis
ТанИчка
а ребенок оценил вашу мясорубку? подарок то ему, а не вам) 27.09.2009 04:14:47, ТанИчка
Oazis
да, в школе рвутся попользоваться -мы купили для класса. 28.09.2009 00:09:35, Oazis
ага, оценил, это ж техника почти:-) мы покупали в 1 классе себе (я купила, потому что у самой такая была всю школу, знаю, как удобно)- до сих пор активно используется , а это уже 4 класс . У меня мальчик, точит через день точно, уже привычка. Карандаши всегда идеальные. Кроме того, в бюджет 500 рублей кроме точилки поместится настольная игра рублей до 300 , например, "Эй, это моя рыба!" или лампа, вполне, особенно если купить по оптовой цене. 27.09.2009 12:29:29, Арена
Nessie
Мои обожают эту точилку... почему подарок родителям? чьи карандаши и кто их точит? или вы своему ребенку сами постоянно карандаши точите, что считаете точилку подарком себе? 27.09.2009 09:42:04, Nessie
Татьяна С.
Воспоминания из детства))) У моей мамы на работе была такая точилка. Я обожала ходить к ней на работу)))) 27.09.2009 10:18:26, Татьяна С.
КалиНа*
Пеналы с наполнением. С неделю назад здесь уже обсуждалась эта тема - поищите 26.09.2009 15:09:08, КалиНа*
Мы дарили то, что Вы отмели.. Энциклопедию и атлас, очень красочный и интересный. А вот глобусы мы не стали..хорошие они подороже будут, а маленькие-не стали, поиграют и забросят.
Кстати, мы сейчас во втором классе, книжки нам пригодились уже не раз.
26.09.2009 13:35:58, Мамочка2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!