Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как идти в школу мальчику с др в мае?

Посмотрите, пожалуйста, мой вопрос в школьном образовании!
24.09.2009 16:34:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже хотела отдать в 6,3. Но не стала, у него еще такой сознательности не было тогда( если можно так сказать :) ), как сейчас, через год. Да и физически сейчас ему проще. Так что мы тоже пошли в 7 и 3. И на армию копить начали )))))) 25.09.2009 15:43:22, MaG
Я своего майчонка отдала в школу в 7,3, не был он готов в том году морально. А про армию мы с мужем солидарны с вашим. И вообще, подумавыю что один год вполне можно экстерном сдать будет. 25.09.2009 10:50:12, Фьорд
Сын майский, пошел в этом году, в 7,4. Ничуть не жалею, я вижу ОГРОМНУЮ разницу в его развитии и готовности к школе, по сравнению с прошлым годом.
На счет армии я тоже думала, но неизвестно, что будет через 11 лет, и потом, уверена, что в институт можно и досрочно поступить, хотя бы в платный, а через год поступить\перевестис­ь в тот, который нужен.
И да, я так же, как и Вы, считаю, что в НАШЕЙ армии сыну делать нечего.
А сейчас мне важнее здоровье сына, и его готовность к учебе.
Но смотрите по своему ребенку, мой просто год назад был совершенно к школе не готов.
25.09.2009 10:38:25, Marimax
У нас 2 июня д.р. Пошли в 7 лет. В 6 было видно, что он еще не готов + последний год заканчивали ставить звуки некоторые. 25.09.2009 09:23:29, Самамама
Добрая Старушка
Надо серьёзно смотреть на физиологическую зрелость и психологическую готовность. 24.09.2009 23:43:53, Добрая Старушка
TanyaX
после 7 пошёл. раньше было явно рано. 24.09.2009 21:56:25, TanyaX
Мусулунга
Если бы я 8 лет назад была умнее, ни за что бы не отдала своего июньского мальчика в 6 лет в школу. По мне майско-летним как раз проще всего - 7 лет и думать не о чем. 24.09.2009 21:33:36, Мусулунга
У меня сын июньский (начало). Пошел в 6 лет исключительно из соображений армии+он морально сад перерос. Но он и был готов психологически (поведение на уроках, выполнение ДЗ, отношения с ребятами, коих он на год младше) - я ни с кем не советовалась, т.к. была абсолютно уверена, и не пожалела. 24.09.2009 19:25:42, hanhi
Мы пошли в 6,4 и правильно сделали, НО все дети разные! 24.09.2009 19:23:44, Ирррка
У меня дочка в 7 пошла, как раз. Многие мальчики в классе не готовы, а у нас не брали детей младше 6,5 лет. 24.09.2009 17:32:14, E_VIKT
Анька
в 7.. 24.09.2009 18:31:34, Анька
Olga&Paha
Ну дык девочке в армию не идти. Мы майские,пошли в 7,4.Для нас самый раз-парень абсолютно готов оказался по всем параметрам,но нам армия не грозит(ттт три раза) 24.09.2009 17:37:33, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!