Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ пошла на кружок

Я тут больше читатель, чем писатель, но милые дамы, помогите коллективным разумом, не дайте прибить собственное дите, а то я настроена, так, что ей сегодня мало не покажется.... Посоветуйте, как аргументировано поговорить с человеком, о том что нельзя по собственному разумению пропускать кружок (дочка должна была с продленки пойти в танцевальную студию, что и делала весь сентябрь) Танцевальная студия находится в этом же здании школы. А доченька решила что она совсем взрослая и по ее выражению "приняла решение" остаться на продленке и посмотреть как "детки на продленке живут".... Я просто в шоке, чтоб хуже не сказать.... Ребеночек - первокласница, 7 лет летом исполнилось, до этого случая считалась благонадежной ;)
23.09.2009 17:30:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
ой :))))) смешно даже :)))) да что вы.. ну посмотрела на жизнь продленки, что в этом плохого то?:))) 24.09.2009 10:36:30, pelenka
Ведьма Лилиан
Ну и пусть посмотрит,как на продленке живут.Танцы-это ведь не принудиловка,а развлечение в свободное от занятий время. Может быть ей хочется по другому этим временем распорядиться. Имхо,говорить с дочей надо о том,что пора ей поучиться предупреждать о своих решениях и согласовывать их с родителями и педагогом.:) 24.09.2009 09:14:08, Ведьма Лилиан
Mamusja
Мой первый раз во вторник ходил на продленку (ну нет смысла забирать ребенка на полчаса, если у него за уроками идет логопед, а потом спорт). Дала отдельный рюкзак со сменной и спортивной одеждой. По факту выяснила, что он ее "не нашел", поэтому гулял в костюме, на ОФП не пошел, т.к. 1. не понял, что надо идти (его Величество лично не позвали), 2. не нашел опять же таки одежду и обувь.
Вчера отправила повторно под эгидой - сынок, надо исправляться). Сходил, все понял и успел, переоделся два раза (на продленку и тэквондо), показался мне после тренировки очень гордый собой))).
Единственной ложкой дегтя оказалась смятая и утрамбованная в рюкзаке форма (просила снять и повесить на спинку стула)...но...будем работать)))).
24.09.2009 09:02:31, Mamusja
Мой, например, даже не знает, что можно не пойти, не предпредив педагога. :) Как-то так складывалось, что н рау в жизни мы так не делали. И у него отложилось на подкорке: не можешь/не хочешь идти - предупреди преподавателя сам или попроси об этом родителей.

Действует только так. Не далее как сегодня именно это и проделал.
23.09.2009 23:57:06, Natem
Ольга Оводова
Хорошо формулирует ребенок. Получила новый опыт. Не вижу никакой трагедии ну совсем. Поговорите о том, что некрасиво по отношению к преподавателю это, в следующий раз придется объяснять ей то, что другие сегодня прошли.
А в дошкольном возрасте вы никогда не попускали с ней кружки, потому что лень или погода плохая? Если нет, я вами восхищаюсь.
23.09.2009 22:04:26, Ольга Оводова
Лучше, когда взрослые контролируют - по списку на кружки. Поговорите на продленке и м.б. с руководителем кружка. У нас - по списку, родители пишут, кто и когда ходит. 23.09.2009 20:55:47, E_VIKT
Вы от 7летней первоклассницы много хотите! Большинство днтей в этом возрасте за ручку всюду водят.Так что вшоке быть не с чего. 23.09.2009 19:57:08, hanhi
строго поговорить.:-)
Мой так кружки пропускал в том году. Сказала, что ходил.
23.09.2009 18:06:34, plushka-ulia
Ну посмотрела и посмотрела. "А теперь запомни, что больше так делать не следует. На занятиях есть план, ты сегодня пропустила, что в следующий раз делать будешь?"
У них сейчас новый уровень свободы, и они на нем границы нащупывают. Мой тоже то в соседний двор гулять уйдет, то деньги, выданные на тетради, потратит но мороженое на всю компанию... Они учатся жить.
23.09.2009 17:57:53, маугленок
ну у вас постарше, наверное, ребеночек 23.09.2009 18:14:25, Гвоздич-Ка
Нет, не старше. Ему через 2 недели 7 лет.
И дело не в календарном возрасте, а именно в начале школьной жизни. У детей появилась новая свобода, новые права - и они учатся ими пользоваться, учатся жить в новых рамках. И методом тыка ищут эти рамки.
23.09.2009 20:34:29, маугленок
Судя по реге, даже помладше чуток - 7 еще не исполнилось. :))))))) 23.09.2009 19:56:06, Natem
И "эти люди не разрешали мне ковырять в носу..." 23.09.2009 17:45:42, Булочка наст.
Ci Sara
да ковыряйте на здоровье! :)) 23.09.2009 17:51:11, Ci Sara
Придаете большое значение, вы спросите у ребенка, а так ли ей интересен данный кружок. 23.09.2009 17:43:40, Sovik
а вы сами знаете почему нельзя по собственному разумению пропускать кружок? 23.09.2009 17:32:36, Шерлок
я знаю, что нельзя подрывать доверие,что есть такая вещь как отвественность...
я может слишком большое значение придаю? Но она меня просто убила этим сегодня
23.09.2009 17:41:24, Гвоздич-Ка
Если бы ей было лет 12, тогда еще можно было быя о чем-то говорить... 23.09.2009 19:58:44, hanhi
Дикая хозяйка
Чье доверие и что конкретно тут было доверено ребенку? Такие эмоции как будто она я не знаю что совершила! Ну прогуляла, может ей и не нравится этот кружок вовсе, Вы не спрашивали? 23.09.2009 18:43:27, Дикая хозяйка
такие вопросы...
т.е. у вас в норме, если вы думаете, что ребенок на занятиях, а самом деле, он совсем в другом месте?
23.09.2009 18:45:26, Гвоздич-Ка
а учитель на продленке разве не в курсе где должен быть ребенок? 23.09.2009 20:16:54, Шерлок
Дикая хозяйка
Если как у Вас ребенок не покинул стен школы (т.е. находится в безопасности), а не шляется где-то по улицам - то ничего ужасного я в этом не вижу. 23.09.2009 18:48:23, Дикая хозяйка
чье доверние? за что ответственность? 23.09.2009 17:48:05, Шерлок
доверие родителей. Если должна быть на кружке - то должна там быть, а вы пропускаете рабочие совещания, когда вам хочется, допустим, зоопарк посетить?
Ответственность за собственные поступки, вапще-та...
а вы так не считаете?
23.09.2009 18:34:46, Гвоздич-Ка
Отвечает человек за принятые им решения. Вы решили работать в этой должности - и не прогуливаете совещания в зоопарке. Она решала ходить на кружок? Ответственность начинается с выбора. 23.09.2009 23:10:10, ЮлияС
Доверие родителей - да, если это было оговорено. "Я не поведу тебя на кружок, мне некогда, ты иди сама. Я могу быть в тебе уверена? Или мне отпрашиваться и вести тебя?"
Про ответственность за поступки - перед кем ответственность? КОМУ она должна ходить на эти танцы? Кому, кроме нее, это нужно?
23.09.2009 20:30:51, маугленок
от пропуска мной рабочего совещания могут пострадать другие, кто на него пришел. а если нет - то в чем проблема? 23.09.2009 20:16:11, Шерлок
Дикая хозяйка
Кому должна? Должна она ходить в школу. А все кружки - дело сугубо добровольное. 23.09.2009 18:44:04, Дикая хозяйка
Ci Sara
ну, если девочка в паре с кем-то танцует, или в ансамбле - то действиетльно нежелательно пропускать - там же коллективная работа получается 23.09.2009 17:50:09, Ci Sara
а вообще у нее самостоятельности много? решения сама принимает? за что-то отвечает дома? 23.09.2009 17:46:30, Dragonfly
сложно сказать, за что она отвечает. А что должен отвечать ребенок в 7 лет? Ну вот, отвечает за чтобы ходить не опаздывать/не пропускать занятия.
Обычный домашний ребенок.
Достаточно отвественный, достаточно организованный.
23.09.2009 18:37:37, Гвоздич-Ка
вам помогает? сама решает что одеть? чем заняться?
хочется им самостоятельности в 7 лет, самим решения принимать :) я летом своей позволяла и гулять самостоятельно, и в магазин ходить, и за сестрой присматривать (жаль в Москве нет такой возможности)....
23.09.2009 18:57:17, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!