Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос английский третий класс

Добрый день, прошу ответить на следующие вопросы:

1. В какой школе учится ребенок в простой или с углубленным изучением языка?
2. Сколько уроков английского в неделю?
3. По каким учебникам Вы учитесь?
4. Объем домашнего задания?
5. Ваше мнение о качестве преподавания языка в школе.
6. Занимается ли ребенок на курсах или с репетитором дополнительно? По какому учебнику?
7. Как Вы оцениваете дополнительные занятия?

Мои ответы:
1. Школа с гимназическими классами с 5 класса.
2. 4 урока в неделю.
3. Биболетова учебник,тетрадь и сборник грамматических упражнений Барашковой, с марта перейдут на Верещагину.
4. Домашнее задание включает чтение из учебника, 2 упражнения в рабочей тетради, 2 упражнения на грамматику, выучить 5-8 слов с правильным написанием или текст из 5-6 предложений. Каждый день диктант на выученные слова в классе.
5. Вижу результат, который радует. В 3 классе сменилась учительница, во втором весь год занимались непонятно чем.
6. Да, Mr English. учебник Mille для третьего класса.
7. Ребенок занмается второй год, больше похоже на приятное времяпровождение, результата почти нет.
Хорошо, что я его перевела в Mr English из группы второго года обучения, в группу 3 года обучения.
Хоть как-то повеселее пойдет.
23.09.2009 12:20:03,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
1.Гимназия
2.три
3. way ahead, Верещагина, Барашкова
4. На сегодня был стишок и текст
5. В прошлом году было слабое, сейчас учитель сменился, посмотрим
6. Репетитор
7. Оч.нравится.
24.09.2009 11:20:36, Велена
kikimora
Дочери 10 лет, 4-ый класс.
1. Школа без углублений, английский язык со 2-го класса
2. Английский язык с первого же года обучения 3 раза в неделю
3. Биболетова Enjoy English + грамматика по Барашковой-к-Биболетой
4. Домашки не много, особенно не нравится, что почти не пишут (только в этих рабочих тетрадях)и не учат стихи-песни + не проверяют слова!!! Сама заставляю ее читать книжки(чисто для навыка чтения - легкие очень и забавные - расчитанные на слов.запас 100 слов)+ книжки с головоломками/наклей­ками покупаю, когда хорошие попадаются + учим слова по карточкам (сама делала на все слова)и проверяю их мини-диктантами-переводами шуточными пару раз в неделю + всегда, когда пишу дочери записки что-то сделать-поесть - на английском:)
5. Качество хреновенькое, хотя у дочери сплошные пятерки:)У нас учитель меняется каждый год:( Меня больше расстраивает ее нелюбовь к этому предмету, сама я заканчивала по первому образованию ин.яз - немецкий и английский знаю, язык любила в школе очень!
6. Вот как следствие пункта 5 пошли с текущего сентября в English First, хотя не хотела никаких курсов и репетиторов класса до 7-8, когда, действительно, появится осознанный интерес и необходимость.
7. Пока результат меня не радует, но две недели - не срок. А, да, "свободно говорящую,пишущую и понимающую английскую речь любого иностранца девицу" в качестве результата я не жду, я хочу другого результата, вот, надеюсь спустя полгода он придет:)

А вот я не поняла у вас пункты 5 и 7. Если у вас от школы ошеломляющий результат, которым вы довольны, зачем курсы, от которых нет толку?
24.09.2009 10:55:04, kikimora
От школы эффект только в этом году стал появляться - сменилась учительница.
Mr English оплатила в мае сразу за год.
И ребенок туда бежит с удовольствием.
Пока решение окончательное о курсах не приняла, считаю их дополнительной разговорной практикой.
Буду думать в конце третьего класса.
Курсы находятся еще очень удобно - за лесом, идти 5 минут от дома, через дорогу не переходить. Ребенок в будни идет туда сам.
24.09.2009 10:59:04, plushka-ulia
kikimora
Видимо, действительно, учитель хороший, если за 3 недели уже результат:) У нас вот каждый год меняетс, а толку не много. Хотя в рамках учебника все нормально, вроде. 24.09.2009 11:24:30, kikimora
посмотрим:-) 24.09.2009 12:02:46, plushka-ulia
1. Обычная школа с гордым названием "Центр образования", английский с 1 класса.
2. 3
3. Биболетова/Барашкова + Mille + журнал на английском языке "Шляпа"
4. Чтение + аудио, 1 задание письменно в тетради (это то, что я контролирую), как учат слова - не знаю.
5. Имхо, среднее. Без дополнительных занятий вряд ли можно было бы освоить это программу на приличном уровне.
6. Да, третий год. Центр обучения Wellcome, учебник одноименный. Учиться дочке интересно, очень хороший преподаватель, 5-8 детей в группе, без этих дополнительных занятий в школе были бы большие проблемы с освоением языка.
24.09.2009 10:19:01, Polett
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
1 3класс обычная средняя школа
2.3урока в неделю
3.Enjoy English,Macmillan PG-1
4.4-5 упражнений по рабочей тетради +текст на чт-е перевод.
5.Довольна конкретно учителем ребенка своего виден реальный прогресс.
6.Нет
7.-
23.09.2009 22:27:41, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
ABDDavidoff
1. 3 класс спецшколы. английский со 2-го класса (пошел второй год обучения)
2. 4 урока в неделю
3. в школе -Верещагина 3-го года обучения+Раундап-1+Барашкова
4. Раундап- по 2-4 упр, по 1-2 упр из учебника, слова в рамке наизусть, текст пересказать ( + стих выучить иногда)
5. в школе преподавание среднее, зато хорошо все повторяется.
6. Занимается с репетитором по учебнику Интач-1 - дз иногда меньше чем в школе, а иногда больше.
7. качество дополнительных занятий мне нравится. не торопятся, и не тормозят.
23.09.2009 20:50:44, ABDDavidoff
1. обычная гоу сош
2. 2 раза в неделю
3. биболетова
4. небольшой, например, написать 15 предложений с have/has.
5. не могу оценить, по-моему на "3", что впрочем мой сын и получает, хотя
6. занимается с репетитором 3 раза в неделю, скультэ
7. мне нравится, что сын не боится языка, старается на отдыхе использовать, с удовольствием занимается дополнительно,но
оценочных результатов не видно. поживем-увидим.
23.09.2009 20:34:54, микира
а давно с репетитором занимается? 24.09.2009 10:52:19, plushka-ulia
XXL
1 языковая гимназия
2 4 урока
3 Верещагина, Гацкевич, др. группа + раундап
4 Читать текст, перевод, вопросы, письменно 1 упр, слова, диктант через день
5 Хорошее, но очень многим не по силам физически
6Репетитор с этого года. Раундап и Велком
7 Супер, на них основной расчет (цель - говорение и закрепление грамматики)
23.09.2009 18:21:47, XXL
ABDDavidoff
почти одинаково :) 24.09.2009 06:46:11, ABDDavidoff
Школа простая "дворовая"
2. 3 урока в неделю.
3. учебник Верещагиной 3 год обучения оранж., раб.тетрадь и книга для чтения.
4. Домашнее задание когда как то 2 упражнения в рабочей тетради, то текст из книги для чтения читать-переводить, то еще и несколько слов с написанием под диктант, то - ничего.
5. Очень не эффективно, многое пропускают: упражнения в раб.тетради задают примерно половину, из книги для чтения текстов читали в прошлом году всего ничего, в этом - треть, а то и четверть текстов задают.
6. Добиваем дома по тому же курсу, докупили граммитику упражнения и проверочные работы, аудио, все незаданные упражнения и тексты. Но это делает сильно занятый папа, я языка не знаю, могу только проследить, чтобы сделал задание, но проверять-обсуждать-работать с аудио-материалом - только папа. Надо бы пойти на Mr English, но недешево. В следующем году пойдем, видимо.
7. Если бы делал ТОЛЬКО заданное в школе, совсем был бы по нулям, но и так - не очень.
23.09.2009 17:42:23, Zanudka
1.З класс школы с углубленным изучением английского языка.
2.5 уроков в неделю
3.Way ahead Part II
4.Прочитать или выучить 1 упражение из учебника. Выполнить 3 упражнения из practice book (маленькие), написать по строчке 5-6 новых слов в тетради.
5. В нашей группе - второй год слабые учителя, в других двух учителя сильные. Учебник - очень легковесный, но в случае моего детя это - громадный плюс. Будучи дисграфиком - она успевает за курсом, до сих пор занимается с удовольствием и азартом, не испытывает давления со стороны учителей и для дисграфика показывает отличные результаты
6.Нет, не занимается .
7.-
23.09.2009 15:43:46, chertopolokh
Kira Pechenkina
Хотите про второклашку отвечу:)
1.Гимназия, английский со 2 класса
2.2 в неделю
3.По каким-то страшно редким, до сих пор заказанные учебники нам издательство не отдаст.
4. Практически не задают
5.Сложно пока сказать, только начали.
6.Занимаемся дополнительно 3 р.в.н в центре Буракова, Оксфордские учебники.
7. Нормально оцениваю, тем более группа состоит из 2-х человек, так что индивидуальный подход ребенку обеспечен.
23.09.2009 13:40:55, Kira Pechenkina
1. 3 класс школы с углубленным изучением английского языка. Язык второй год.
2.4 урока в неделю.
3. Учебник и рабочая тетрадь Welcome плюс диски, Round-up.
4. Домашнее задание: прочитать диалог, 1 или 2 упражнение из учебника, выучить слова, аудирование. Диктант в виде предложений с новой лексикой.
5. Результат безусловно есть.
6. На курсы не ходим. Я заканчивала ин.яз.- пока надеюсь справиться с педагогическим процессом своими силами.
23.09.2009 13:35:21, Рукавичка
оййй, а не в одной ли школе мы с вами учимся?:) 23.09.2009 16:31:23, Vanilla
1. Частная школа
2. 5 уроков в неделю + консультации 3 раза в неделю во второй половине дня по 30 мин
3. Верещагина учебник, книга для чтения, Барашкова - упражнения и какой-то учебник грамматики
4. Текст прочитать, перевести, пересказать, несколько слов выучить письменно и устно (от 4 до 12), несколько упражнений из Барашковой (до 3 страниц), какие-то упражнения из учебника, иногда что-то еще 9типа составить рассказ о своей семье, записать и выучить пересказ)
5. Качество нравится, ребенку учить язык тоже нравится.
6. В прошлом году занимались в LangLink. В этом году откзались. Занимается 2 раза в неделю в школе разговорным английским (с другой учительницей)
7. В LangLink не нравилось, преподаватели менялись часто, как то оно все очень невнятно было.
23.09.2009 13:03:09, Masha1
Нагрузка сумашедшая.
Как Вы справляетесь, не представляю.
Все уроки делаются в школе?
23.09.2009 13:10:34, plushka-ulia
В школе делают математику и русский, дома устные + английский. Пока справляемся, но уж очень он у меня непоседливый: пока одно предложение напишет (т.е. ручку найдет, на стуле повертится, три вопроса задаст, две бумажки переложит, ручку поменяет и т.п.) минут 10 пройдет. Поэтому долго получается. 23.09.2009 15:46:47, Masha1
Мурзя
Отвечу про 3-й класс (хотя сын в 6-м):
1. С углубленным изучением.
2. 3 урока, начали со 2 класса.
3. Верещагина для спецшкол + импортный учебник изд-ва Макмиллан (сейчас таких уже, возможно, нет) + Раунд Ап (номер уже не помню).
4. Небольшой, неравномерно задают. Чтение по учебнику (Верещагина), иногда написать микрорассказ о чем-то, м.б. 1-2 упражнения по Раунд Апу, изредка наиз. диалоги из импортного учебника. Ну и в 3 классе регулярно писали диктанты на спеллинг, поэтому надо было готовиться (сейчас почему-то вообще не пишут).
5. На мой взгляд, средний уровень. Ротацию по подгруппам по успеваемости не проводят, поэтому в подгруппе уровень детей сильно различается: в крайних точках одни скучают и отвлекаются, др. почти ничего не понимают и не успевают и не очень-то стремятся.
6. Да, дома с учительницей.
7. Очень хорошо, эффективность существенно выше, чем в школе. Причем ребенка не сильно загружают д/з, никогда специально не задают учить новые слова, уроки проходят довольно живо (вплоть до валяния на диване и с играми в мяч).
23.09.2009 12:38:53, Мурзя
НатаХо
По вашему пятому пункту (ха, смешно получилось:() - у нас тоже почему-то нет ротации. Хотя знаю, что многие отстающие ученики просятся к нашей учительнице (она лучше объясняет и вообще помягче), а моя наоборот здесь скучает, поэтому рвется в другую группу, где больше сильных учеников. Мы попробовали поговорить с классной, но на следующий день в дочкином дневнике появилась запись: "Перевод из одной языковой группы в другую невозможен"! Почему так - загадко... 23.09.2009 13:49:19, НатаХо
Красно Солнышко
Им просто лень. В журнале группы уже расписаны. Такие вещи можно сделать перед началом учебного года. 24.09.2009 08:10:34, Красно Солнышко
НатаХо
Я сомневаюсь, что дело в лени. Скорее, никто из учительниц не горит желанием иметь только слабых учеников - уж очень это скучно! Или конкуренция между ними. Или боятся, что все сбегутся к одной. 24.09.2009 11:50:20, НатаХо
Красно Солнышко
У нас эту проблему легко решают. В разных параллелях просто группы разного уровня берут. Если в 5-ых, скажем, самая слабая, то в 6-ых средняя, а в 7-ых самая сильная. И все. Никто не в обиде. Переходить можно, в принципе, но изначально по уровням распределяют сами учителя. Какой смысл переходить на уровень ниже или наоборот на уровень, который пока не тянешь? 24.09.2009 16:06:28, Красно Солнышко
Мурзя
И я удивляюсь. Попробую на следующем род.собрании спросить, почему так. 23.09.2009 14:48:30, Мурзя
Filasha
1. Школа с гимназическими классами с 5 класса.
2. 3 урока в неделю
3. Биболетова учебник,тетрадь и сборник грамматических упражнений
4. Обычно одна страница тетради (3-5 заданий), частенько небольшие стишки наизусть, слова учат редко и не много
5. Никакое, если бы не дополнительные занятия, ребенок вообще бы не понимал ничего
6. Да, English First
7. Виже реальный результат, очень довольна, и что немаловажно - ребенка ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ изучением языка (в отличие от школы).
23.09.2009 12:25:04, Filasha
Записала, интерес к языку.
Видно мой на Mr English тоже ходит за интересом.
23.09.2009 12:28:09, plushka-ulia
Filasha
это правда важно, мой еще в прошлом году в лагерь зимой съездил от этой школы - вернулся с ЖЕЛАНИЕМ учить язык, я рада... Теперь занимается не из-под палки, а самостоятельно:) 23.09.2009 12:29:51, Filasha
Мой сам не занимается:-(
Самый трудный предмет для него сейчас - это школьный Английский.
23.09.2009 12:32:27, plushka-ulia
Filasha
у нас так сложилось, что программа курсов где-то на месяц опережает школьную, так что школьный язык особых трудностей не доставляет:)
иногда приходится с курсовым посидеть, но это бывает тогда, когда много слов сразу надо выучить (значение, написание и произношение)
23.09.2009 12:38:49, Filasha
у нас на курсах почти ничего не задают.
Максимум кроссворд отгадать.
23.09.2009 12:44:28, plushka-ulia
Filasha
разный стиль преподавания:) 23.09.2009 12:48:58, Filasha
А на курсах по какому занимаетесь учебнику? 23.09.2009 13:19:26, plushka-ulia
Filasha
ой, у нас какой-то внутренний, называется Trailblazers, сейчас 2 уровень 23.09.2009 13:26:19, Filasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!